NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На Западе сравнили Путина с Ходорковским и уличили экс-олигарха в "империалистических мечтах" На Западе сравнили Путина с Ходорковским и уличили экс-олигарха в "империалистических мечтах"
Сравнивая Ходорковского с президентом РФ Владимиром Путиным, западные СМИ отмечают, что "высказывания Ходорковского более демократичны". Однако при этом экс-олигарх сам признавался, что "в некоторой степени является русским националистом", заявлял о своей готовности начать войну на Северном Кавказе и высказал жесткую позицию касательно возвращения Крыма Украине.
31 октября 2014 г., 23:59
В США арестовали главу американской дочки "Росатома". За получение взяток в $1,7 млн ему грозит до 20 лет В США арестовали главу американской дочки "Росатома". За получение взяток в $1,7 млн ему грозит до 20 лет
По данным ФБР, фигурантами уголовного дела, помимо Микерина, также являются Дарен Кондри, его супруга Кэрол, возглавляющие компанию Transport Logistics International, и Борис Рубижевский, который в 2011-2012 годах работал в TENAM Corp. консультантом.
31 октября 2014 г., 22:06
В США потерпел крушение космический корабль SpaceShipTwo В США потерпел крушение космический корабль SpaceShipTwo
Инцидент произошел во время летных испытаний. На борту летательного аппарата находились двое пилотов. Один из них погиб, другому удалось катапультироваться. Впоследствии его на вертолете доставили в больницу. Очевидцы утверждают, что корабль разбился после "возгорания ракеты".
31 октября 2014 г., 21:59
Сепаратисты на Донбассе присваивают газ, за который Киеву придется платить Москве, пожаловались в "Нафтогазе" Сепаратисты на Донбассе присваивают газ, за который Киеву придется платить Москве, пожаловались в "Нафтогазе"
Неконтролируемое потребление газа сепаратистами обойдется Киеву в более 500 млн долларов, заявляют в компании, не исключая возможности "прекратить или ограничить поставки газа на неконтролируемых территориях". В правительстве, наоборот, предлагают узаконить бесплатное потребление газа в зоне АТО.
31 октября 2014 г., 21:37
На месте крушения Boeing в Донецкой области обнаружены новые человеческие останки На месте крушения Boeing в Донецкой области обнаружены новые человеческие останки
Останки нашли в поле, рядом с обгоревшими частями упавшего авиалайнера. После обнаружения они были доставлены в Харьков для проведения "первоначальной проверки". После этого останки планируется направить в Нидерланды для проведения полноценной экспертизы.
31 октября 2014 г., 20:53
Вызволить из сирийского плена россиянина Журавлева, пропавшего в прошлом году, решили добровольцы Вызволить из сирийского плена россиянина Журавлева, пропавшего в прошлом году, решили добровольцы
Друг семьи плененного россиянина заявил о намерении лично отправиться в Сирию для поисков после того, как источник среди боевиков дал понять: Журавлев жив и здоров. Верховный муфтий Сирии Бадр эд-Дин Хассун в свою очередь рекомендовал связаться с властями Турции: "У них есть прямые связи с террористами".
31 октября 2014 г., 19:55
Меркель объяснила Путину,  почему Евросоюз не собирается признавать выборы сепаратистов на Донбассе Меркель объяснила Путину, почему Евросоюз не собирается признавать выборы сепаратистов на Донбассе
Канцлер Германии во время телефонного разговора с российским президентом заявила, что Евросоюз не планирует признавать результаты выборов в самопровозглашенных республиках на востоке Украины, вне зависимости от их исхода. По словам пресс-секретаря Меркель, для того, чтобы выборы были признаны, они должны пройти в соответствии с украинским законодательством.
31 октября 2014 г., 18:39
В Замбии арестовали экс-министра, который со стрельбой "отпраздновал" гибель президента Майкла Саты В Замбии арестовали экс-министра, который со стрельбой "отпраздновал" гибель президента Майкла Саты
По данным полиции, бывший глава МВД африканского государства сделал не менее восьми выстрелов в воздух. Сам Гастин Сичилима заявил, что отпугивал сов. В итоге он признал вину в нарушении общественного порядка, и стражи порядка его отпустили.
31 октября 2014 г., 17:38
На Украине формируют парламентскую коалицию. У Яценюка есть шанс сохранить пост На Украине формируют парламентскую коалицию. У Яценюка есть шанс сохранить пост
Партия "Блок Петра Порошенко" поддержала кандидатуру Арсения Яценюка на должность премьер-министра нового коалиционного правительства. Ранее премьер Украины заявлял, что его партия - лидер по итогам выборов - должна взять на себя ответственность за формирование правительства.
31 октября 2014 г., 17:24
Западные СМИ обеспокоились появлением самолетов РФ над Атлантикой, предположив, что Москва "проводит репетиции ядерного удара" Западные СМИ обеспокоились появлением самолетов РФ над Атлантикой, предположив, что Москва "проводит репетиции ядерного удара"
Проанализировав информацию о якобы появившихся над Атлантикой российских самолетах, эксперты посчитали, что в Москве не просто играют мускулами, но проверяют Запад на прочность. Параллельно Москва демонстрирует Вашингтону свой чрезвычайно высокий киберпотенциал. Все это напоминает приемы времен холодной войны на новый манер, подметили журналисты.
31 октября 2014 г., 16:44
Киргизских старшеклассников пытался завербовать в "Исламское государство" их однокашник Киргизских старшеклассников пытался завербовать в "Исламское государство" их однокашник
В пресс-службе МВД Киргизии о пресечении попыток завербовать старшеклассников для участия в сирийском конфликте на стороне боевиков "Исламского государства". По словам правоохранителей, школьников пытался завербовать их бывший одноклассник, отправляя через социальные сети материалы экстремистского содержания.
31 октября 2014 г., 16:39
После беспорядков в столице президент Буркина-Фасо, находившийся у власти 27 лет, ушел в отставку После беспорядков в столице президент Буркина-Фасо, находившийся у власти 27 лет, ушел в отставку
Ранее глава Вооруженных сил Буркина-Фасо генерал Оноре Траоре заявил о создании временного правительства, которое будет находиться у власти не более года, и роспуске Национальной ассамблеи.
31 октября 2014 г., 16:36
Французский источник в очередной раз сообщил о твердом намерении Франции передать Mistral России Французский источник в очередной раз сообщил о твердом намерении Франции передать Mistral России
Он отметил, что правительственные структуры и военное ведомство Франции по-разному смотрят на ситуацию с выполнением контракта на поставку вертолетоносцев российскому флоту, однако сообщил, что Минобороны Франции занимает твердую позицию, что этот контракт должен быть выполнен. Как сообщалось накануне, корабль, предназначенный для России, находится в Сен-Назере с полностью готовым экипажем и готов к выходу в море.
31 октября 2014 г., 16:08
Власти Венгрии отказались от идеи налога на интернет Власти Венгрии отказались от идеи налога на интернет
В соответствии с предложением правящей партии Венгрии, все интернет-провайдеры страны в 2015 году должны платить по 150 форинтов (0,62 доллара) за каждый гигабайт трафика. Жители подсчитали, что в этом случае интернет будет стоить им в два раза дороже. Многотысячные акции протеста возымели свое действие - правительство отказалось вносить закон на рассмотрение.
31 октября 2014 г., 15:32
Посол США на Украине заявил, что Киев должен ввести санкции против России из солидарности Посол США на Украине заявил, что Киев должен ввести санкции против России из солидарности
Джеффри Пайетт подчеркнул, что украинские решения в сфере экономики и торговли не должны подрывать то воздействие, на которое рассчитаны европейские и американские санкции. Он отметил, что не удовлетворен сложившейся ситуацией, когда украинские фирмы получают коммерческую выгоду, в то время как европейские и американские компании терпят убытки в результате действий по поддержке украинского суверенитета.
31 октября 2014 г., 15:31
Румынский президент хочет получить гражданство Молдавии, чтобы объединить два государства Румынский президент хочет получить гражданство Молдавии, чтобы объединить два государства
Траян Бэсэку заявил, что после парламентских выборов в Молдавии поедет в эту страну с "прощальным визитом" и намерен просить о получении молдавского гражданства. Президент также заявил, что остается сторонником объединения этих двух румыноговорящих государств, которое, по его мнению, произойдет, когда этого захотят в обеих странах. Бэсэку добавил, что в Молдавии для этого пока не созданы все условия.
31 октября 2014 г., 14:48
После критики США Китай отправит в Либерию элитное армейское подразделение для борьбы с Эболой После критики США Китай отправит в Либерию элитное армейское подразделение для борьбы с Эболой
Китайские военные обладают необходимым опытом борьбы с опасными инфекциями после вспышки атипичной пневмонии в 2002 году. Они построят в Либерии медицинский центр на 100 коек, планируется, что он откроется уже через месяц. Для лечения заболевших вирусом Эбола Китай направит в Африку 480 армейских медиков. Ранее КНР критиковали за недостаточную помощь терпящим бедствие странам.
31 октября 2014 г., 14:15
В швейцарской Женеве нельзя в Хеллоуин выйти на улицу в костюме клоуна из-за загадочных нападений во Франции В швейцарской Женеве нельзя в Хеллоуин выйти на улицу в костюме клоуна из-за загадочных нападений во Франции
Такое решение принято из-за десятков вооруженных нападений клоунов-хулиганов на людей. Полицейские подозревают, что это бандитский флешмоб, распространившийся через социальные сети. В Швейцарии пока не зарегистрировано случаев нападения клоунов, но обеспокоенные жители превратились в настоящих параноиков. Во время местного праздника полицейские будут проверять документы у переодетых клоунами людей на маскараде.
31 октября 2014 г., 14:03
Американская телеведущая спародировала Путина, сфотографировавшись с голой грудью верхом на лошади (ФОТО) Американская телеведущая спародировала Путина, сфотографировавшись с голой грудью верхом на лошади (ФОТО)
Челси Хэндлер, известная комедийная актриса, писательница и телеведущая, опубликовала в Instagram фотографию, пародирующую снимок Владимира Путина 2009 года, где он позирует верхом на коне с обнаженным торсом. Два фото были помещены рядом и сопровождались подписью "Женщина имеет право делать лучше все, что может делать мужчина" и тегом #kremlin.
31 октября 2014 г., 13:10
На Донбассе нашли 286 тел женщин с пулевыми отверстиями в затылке, заявил премьер ДНР и сам себя опроверг На Донбассе нашли 286 тел женщин с пулевыми отверстиями в затылке, заявил премьер ДНР и сам себя опроверг
Лидер так называемой Донецкой народной республики Захарченко сообщил, что тела были найдены в районе, где раньше базировался украинский батальон "Днепр-1", и что раньше там пропали около 400 женщин "в возрасте от 18 до 25 лет". Позже он подтвердил лишь пропажу женщин, а от слов про найденные трупы открестился.
31 октября 2014 г., 12:30
Власти КНР в преддверии саммита АТЭС запретили появляться в метро Пекина в костюмах для Хеллоуина Власти КНР в преддверии саммита АТЭС запретили появляться в метро Пекина в костюмах для Хеллоуина
Такие пассажиры городской подземки, а также те, чьи лица будут раскрашены в традиционном для Хеллоуина страшном стиле, могут быть задержаны. Как предупреждают власти, если же пассажиры нарушат распоряжение и их внешний вид приведет к давке и нарушению порядка, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.
31 октября 2014 г., 12:14
На Украине завели дело на российского актера Пореченкова, стрелявшего "холостыми" из пулемета в Донецке На Украине завели дело на российского актера Пореченкова, стрелявшего "холостыми" из пулемета в Донецке
О возбуждении дела сообщили в МВД и Службе безопасности Украины (СБУ). Пореченкова обещают объявить в розыск, в том числе по линии Интерпола. Сам актер утверждает, что стрелял холостыми, а кадры, появившиеся в Сети, были постановочными.
31 октября 2014 г., 11:45
В Китае задержали банду торговцев мертвыми "невестами" для древнего ритуала В Китае задержали банду торговцев мертвыми "невестами" для древнего ритуала
По данным полиции, задержанные извлекли из могилы тело умершей женщины, которое продали посреднику за 18 тысяч юаней (почти три тысячи долларов). Позднее останки попали на черный рынок, где в итоге были проданы для использования в совершении древнего ритуала "инь хунь" (бракосочетание покойников).
31 октября 2014 г., 11:21
В Карибском море разбился легкомоторный грузовой самолет из США с почтой В Карибском море разбился легкомоторный грузовой самолет из США с почтой
Борт, перевозивший почту, упал около острова Святого Мартина вскоре после взлета с местного аэродрома. Тело одного из пилотов нашли, второй считается пропавшим без вести, ведутся поиски. Самолет принадлежал компании Skyway Enterprises и совершал рейс по контракту с FedEx, направляясь в Пуэрто-Рико.
31 октября 2014 г., 10:48
Четвертый российский гуманитарный конвой прибыл в Донецк и Луганск Четвертый российский гуманитарный конвой прибыл в Донецк и Луганск
В Луганск прибыли примерно 50 машин, которые доставили около 500 тонн гуманитарных грузов - продуктов питания и строительных материалов. В настоящее время происходит распределение грузов по складам. Еще часть автомобилей из гумконвоя прибыли на склад в Буденовском районе Донецка для разгрузки.
31 октября 2014 г., 09:57
Дети пассажира пропавшего в марте Boeing подали в суд на Malaysia Airlines и правительство Малайзии Дети пассажира пропавшего в марте Boeing подали в суд на Malaysia Airlines и правительство Малайзии
Подростки 13 и 11 лет считают, что авиаперевозчик нарушил условия контракта, не доставив их отца к месту назначения, а государственные ведомства недостаточно скоро начали поиски самолета, а также допустили попадание на его борт пассажиров с поддельными паспортами.
31 октября 2014 г., 09:57
Израиль открыл доступ к иерусалимской мечети Аль-Акса, но оставил возрастные ограничения Израиль открыл доступ к иерусалимской мечети Аль-Акса, но оставил возрастные ограничения
Накануне израильские власти впервые после Шестидневной войны 1967 года полностью на неопределенный срок закрыли доступ к мечети Аль-Акса, в том числе для всех категорий мусульман. Причиной приказа стало намерение пресечь возможные беспорядки на фоне покушения на жизнь активиста правоцентристского движения Йегуды Глика.
31 октября 2014 г., 07:54
Ракету Antares уничтожили после сбоя на старте по команде операторов Ракету Antares уничтожили после сбоя на старте по команде операторов
Ракета не взорвалась сама по себе. Операторы применили систему самоподрыва после того, как стало ясно, что запуск состоялся со сбоем. Antares должна была доставить к МКС грузовой корабль Cygnus с едой и оборудованием для американского сегмента станции.
31 октября 2014 г., 05:38
В США задержан преступник, напавший на полицейских в подражание Рэмбо В США задержан преступник, напавший на полицейских в подражание Рэмбо
Более тысячи сотрудников правоохранительных органов разыскивали Эрика Фрейна в течение двух месяцев. Охота за ним была начата после того, как в сентябре он напал из засады на стражей порядка, убив одного полицейского и тяжело ранив другого.
31 октября 2014 г., 03:31
Актер Пореченков в каске с лейблом "Пресса" пострелял из пулемета в аэропорту Донецка Актер Пореченков в каске с лейблом "Пресса" пострелял из пулемета в аэропорту Донецка
Пореченков в ходе визита к сепаратистам Донецкой народной республики пострелял из пулемета с одной из позиций около аэропорта Донецка. Перформанс вывел в топ Twitter тэги "#ПореченковУбийца" и "#ПореченковТеррорист". Киев собирается завести на Пореченкова дело и помешать его свободному въезду в Европу.
31 октября 2014 г., 01:24
Боевики "Боко Харам" захватили нигерийский город Муби
Боевики "Боко Харам" захватили нигерийский город Муби
В результате штурма были убиты десятки мирных граждан. Кроме того, спасаясь от насилия, тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома и бежать в другие районы страны. Экстремисты подняли над зданием городской администрации свой черный флаг.
31 октября 2014 г., 00:44
"Черная весна" в Буркина-Фасо вынудила командующего армией объявить о создании переходного правительства "Черная весна" в Буркина-Фасо вынудила командующего армией объявить о создании переходного правительства
"Переходный орган будет сформирован после консультаций со всеми партиями. Возвращение к конституционному порядку намечено через 12 месяцев", - сказал генерал Оноре Траоре. Ранее действующий президент Буркина-Фасо заявил о роспуске правительства и призвал оппозицию прекратить акции протеста, переросшие в беспорядки. Митинги спровоцировала попытка властей поменять конституцию.
31 октября 2014 г., 00:03