NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Экологическая катастрофа в Ростовской области Экологическая катастрофа в Ростовской области
Один из притоков Дона оказался заражен отходами городских коммуникаций, из-за чего в реке погибла вся рыба. Природоохранные организации заявляют, что вода очень опасна и для людей.
12 августа 2001 г., 20:49
Конкретных результатов от визита Дональда Рамсфельда в Москву ожидать не стоит Конкретных результатов от визита Дональда Рамсфельда в Москву ожидать не стоит
Такое мнение высказывают специалисты. В прессе тем временем появились сообщения о том, что глава Пентагона собирается предъявить Сергею Иванову некий ультиматум.
12 августа 2001 г., 20:36
В центре Москвы сегодня закапывали бочки с отравляющими веществами начала прошлого века В центре Москвы сегодня закапывали бочки с отравляющими веществами начала прошлого века
Это иприт - боевое отравляющее вещество, которое ядовито до сих пор. По словам экспертов, есть большая вероятность того, что со временем в столице будут зафиксированы отравления.
12 августа 2001 г., 19:39
Писатель Борис Васильев против переименования Волгограда в Сталинград Писатель Борис Васильев против переименования Волгограда в Сталинград
"Имя Сталина должно исчезнуть из нашей памяти и жизни навсегда", - заявил он.
12 августа 2001 г., 19:32
Работы водолазов на "Курске" сегодня были приостановлены Работы водолазов на "Курске" сегодня были приостановлены
Сделано это было из-за траурных мероприятий, прошедших на участвующих в операции судах.
12 августа 2001 г., 19:09
Траурные церемонии прошли на военно-морской базе в Видяево Траурные церемонии прошли на военно-морской базе в Видяево
Оттуда ушла в свой последний поход атомная подводная лодка "Курск". На траурном митинге Владимир Куроедов заявил о том, что узнать причины гибели подлодки "жизненно необходимо".
12 августа 2001 г., 16:29
В Петербурге состоялось возложение венков к могилам подводников с "Курска" В Петербурге состоялось возложение венков к могилам подводников с "Курска"
В ближайшее время на Серафимовском кладбище будет создан мемориал памяти погибшим на АПЛ.
12 августа 2001 г., 15:10
В Тамбовской области локализован пожар, продолжавшийся два месяца В Тамбовской области локализован пожар, продолжавшийся два месяца
Справиться с огнем помогли дожди, которые шли несколько дней.
12 августа 2001 г., 13:48
Раскрыть тайну гибели "Курска" "жизненно необходимо", завляет Куроедов
Раскрыть тайну гибели "Курска" "жизненно необходимо", завляет Куроедов
По мнению главнокомандующего ВМФ, без выяснения причин и обстоятельств гибели подлодки "нам не понять, в каком состоянии находится российский флот".
12 августа 2001 г., 13:34
Ким Чен Ир отправился из Новосибирска в Пхеньян Ким Чен Ир отправился из Новосибирска в Пхеньян
Председатель Комитета обороны КНДР собирается приехать в Россию еще раз. Его, в частности, очень заинтересовали хорошие урожаи картофеля в Сибири. "Можно целую армию прокормить", - сказал Ким Чен Ир.
12 августа 2001 г., 12:51
В Чечне убит руководитель администрации селения Побединское В Чечне убит руководитель администрации селения Побединское
На въезде в село машину Иса Батукаева остановили двое неизвестных. Они вывели главу администрации из салона и расстреляли.
12 августа 2001 г., 12:21
В Приморском крае из-за наводнения остаются подтопленными 248 домов В Приморском крае из-за наводнения остаются подтопленными 248 домов
Из-за разбушевавшейся стихии в городе Партизанск образовались провалы глубиной до 12 метров. Селевыми потоками снесены десятки дачных домиков, разрушены многочисленные бетонные мосты.
12 августа 2001 г., 12:08
В Чечне подразделения федеральных сил за сутки обстреливались 11 раз В Чечне подразделения федеральных сил за сутки обстреливались 11 раз
Во всех случаях открывался ответный огонь, пострадавших нет, заявляют военные.
12 августа 2001 г., 11:06
В Москву прибыл министр обороны США В Москву прибыл министр обороны США
Это первый визит в Россию нового министра обороны США. Ожидается, что в ходе него Дональд Рамсфельд встретится с Владимиром Путиным для обсуждения вопросов, связанных с американской стратегией по ПРО.
12 августа 2001 г., 10:38
В России воздают память погибшим подводникам "Курска"

      В России воздают память погибшим подводникам "Курска"
Сегодня исполняется ровно год со дня трагедии на подлодке. На базу Северного флота приехали около 350 родственников погибших моряков.
12 августа 2001 г., 09:34