У берегов Сахалина пограничники задержали траулер с браконьерским уловом Пограничники задержали в Охотском море сахалинский траулер "Подгорное" с 25 тоннами незаконно добытого живого камчатского краба на борту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У берегов Сахалина пограничники задержали траулер с браконьерским уловом
НТВ
 
 
 
Пограничники задержали в Охотском море сахалинский траулер "Подгорное" с 25 тоннами незаконно добытого живого камчатского краба на борту
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пограничники задержали в Охотском море сахалинский траулер "Подгорное" с 25 тоннами незаконно добытого живого камчатского краба на борту
НТВ

Пограничники задержали в Охотском море сахалинский траулер "Подгорное" с 25 тоннами незаконно добытого живого камчатского краба на борту, сообщил РИА "Новости" представитель группы общественных связей Северо-Восточного погрануправления ФСБ РФ.

"Промысловая деятельность траулера "Подгорное" была проверена досмотровой группой пограничного судна 818. Причем заставить капитана судна-нарушителя лечь в дрейф и принять на борт инспекторов удалось только после четырехчасового преследования", - сказал собеседник агентства.

На борту судна, приписанного к порту Охотск, обнаружен живой камчатский краб, запрещенный к промышленному лову в связи с угрозой исчезновения, общим весом около 25 тонн. Разрешения на промысел краба и промысловую документацию экипаж траулера пограничникам предъявить не смог.

"Судно "Подгорное" уже задерживалось в феврале этого года пограничниками за нарушения природоохранного законодательства России. Тогда к административной ответственности были привлечены и капитан судна, и судовладелец", - пояснил пограничник.

Для проведения разбирательства начальник погрануправления береговой охраны ФСБ России генерал-майор Александр Лебедев принял решение о задержании суда и конвоировании его в порт Петропавловска-Камчатского.