Спецоперация в Тырныаузе: уничтожены три боевика, ранены двое полицейских
 
 
 
Спецоперация в Тырныаузе: уничтожены три боевика, ранены двое полицейских
НАК

Трое боевиков ликвидированы при проведении спецоперации в городе Тырныауз Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, ранения получили два сотрудника полиции. Один из них позднее скончался, передает "Интерфакс" со ссылкой на столичное управление МВД России.

Ранее источник в правоохранительных органах КБР сообщил, что "трое участников НВФ нейтрализованы в частном доме в городе Тырныауз". Накануне там был введен режим КТО (контртеррористической операции). Источник уточнил, что в течение вчерашнего вечера и ночи были ранены два сотрудника полиции.

По его словам, это произошло около 01:00 по московскому времени, когда боевики попытались прорваться из заблокированного здания.

По данным МВД, ранения получили два московских спецназовца. "В перестрелке получили ранение двое сотрудников московского ОМОНа: майор полиции Александр Князев, для которого ранение оказалось смертельным, и прапорщик полиции Павел Яковлев, который в данный момент находится в госпитале", - сообщили в ГУ МВД столицы.

По их данным, Князев служил в органах внутренних дел с 1994 года, был награжден государственными наградами - медалями "За отличие в охране общественного порядка" и "За отвагу". Накануне ему исполнилось 38 лет.

В настоящее время режим КТО в Тырныаузе сохраняется. Во вторник в городе в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий также был нейтрализован боевик.