NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Кольской АЭС из-за возгорания остановлен третий энергоблок На Кольской АЭС из-за возгорания остановлен третий энергоблок
Неполадки были устранены в течение короткого времени. Как сообщается, отклонений от пределов и условий безопасной эксплуатации атомной станции нет.
12 february 2002 г., 23:26
Гантамиров утвержден в должности министра Чечни в ранге вице-премьера республики Гантамиров утвержден в должности министра Чечни в ранге вице-премьера республики
Одним из первых его распоряжений стало решение о переезде ведомства с одной улицы на другую.
12 february 2002 г., 23:01
Россия окажет Афганистану помощь в восстановлении экономики страны Россия окажет Афганистану помощь в восстановлении экономики страны
Об этом заявил Владимир Путин во время встречи с министром обороны Афганистана.
12 february 2002 г., 22:16
В России изобретена безалкогольная водка В России изобретена безалкогольная водка
В подмосковном Пушкине изобрели состав, который делает водку непьяной. Даже сотрудник ГИБДД без специального прибора не смогут определить степень опьянения.
12 february 2002 г., 22:08
Российские специалисты будут расследовать причину катастрофы ТУ-154 Российские специалисты будут расследовать причину катастрофы ТУ-154
Главный конструктор АКБ имени Туполева отвергает версию технической неисправности лайнера, потерпевшего катастрофу в Иране.
12 february 2002 г., 19:45
В Новгороде ищут бомбу по ключевому слову "Москва" В Новгороде ищут бомбу по ключевому слову "Москва"
После анонимного звонка о якобы заложенном взрывном устройстве в Великом Новгороде проверяются все объекты, имеющие в своем названии слово "Москва".
12 february 2002 г., 18:58
Анатолий Чубайс и группа бизнесменов готовы финансировать возвращение ТВ-6 в эфир Анатолий Чубайс и группа бизнесменов готовы финансировать возвращение ТВ-6 в эфир
"Наша цель - сохранить команду журналистов ТВ-6 и вернуть ее в эфир", - говорит глава РАО ЕЭС.
12 february 2002 г., 18:11
В этом году единый госэкзмен будет проводиться в 17 регионах В этом году единый госэкзмен будет проводиться в 17 регионах
Каждый выпускник школы будет сдавать по 5 экзаменов, которые оценят по 100-балльной системе. Ученик, получающий 100 баллов, сможет отправлять результаты выпускных экзаменов в любые ВУЗы.
12 february 2002 г., 18:06
Верховный суд России признал недействительным приказ Минобороны о секретных сведениях Верховный суд России признал недействительным приказ Минобороны о секретных сведениях
Это решение не влечет автоматического освобождения Григория Пасько, так как дело будет пересматриваться, но такое "решение поможет изменить его судьбу", считают адвокаты журналиста.
12 february 2002 г., 18:06
У здания посольства США в Москве проходит митинг в знак протеста против суда над Милошевичем У здания посольства США в Москве проходит митинг в знак протеста против суда над Милошевичем
Собравшиеся выступают в его поддержку и обвиняют США и страны НАТО в насильственных действиях в отношении Югославии.
12 february 2002 г., 17:54
Борис Надеждин предлагает наказывать за надругательство над президентом, как и над гимном Борис Надеждин предлагает наказывать за надругательство над президентом, как и над гимном
Надругательством над госгимном, по предложению депутата СПС, является "написание на стене или на заборе неприличных или оскорбительных слов непосредственно до или после слова "гимн".
12 february 2002 г., 16:43
На процессе по делу Быкова объявлен перерыв до 14 февраля На процессе по делу Быкова объявлен перерыв до 14 февраля
Слушания отложены по просьбе потерпевшего: Вилор Струганов заявил, что нуждается в услугах адвоката.
12 february 2002 г., 16:10
"Лукойл-Гарант" будет спонсором канала Мережко "ТВ-VI" в конкурсе на ТВ-6 "Лукойл-Гарант" будет спонсором канала Мережко "ТВ-VI" в конкурсе на ТВ-6
Инициатор ликвидации ТВ-6 - "Лукойл-Гарант" - будет не единственным инвестором ЗАО "ТВ-VI", которое ведет переговоры и с "очень крупным западным инвестором", - сообщил Виктор Мережко.
12 february 2002 г., 15:11
В Верховном суде рассматривается законность приказа Минобороны о секретных сведениях В Верховном суде рассматривается законность приказа Минобороны о секретных сведениях
Приказ оспаривают адвокаты Григория Пасько и Виктора Калядина. Они просят суд признать этот приказ незаконным и недействующим с момента принятия.
12 february 2002 г., 14:51
Дезертиры, сбежавшие с оружием из воинской части, объявились в Калининграде Дезертиры, сбежавшие с оружием из воинской части, объявились в Калининграде
По словам оперативников, солдаты-беглецы могли быть причастны к вооруженному нападению на магазин. Пресс-служба Балтфлота опровергает это.
12 february 2002 г., 14:24
В России около 7% лекарств √ подделки В России около 7% лекарств √ подделки
Доход от производства поддельных лекарств в нашей стране ежегодно составляет 200 миллионов долларов.
12 february 2002 г., 13:50
Штормовое предупреждение в Калининградской области отменено Штормовое предупреждение в Калининградской области отменено
Еще с утра синоптики были уверены, что сегодня вечером на город обрушится мощный ураган с сильным шквалистым ветром. Жители города были предупреждены об опасности, занятия в школах были отменены.
12 february 2002 г., 13:28
В Финском заливе спасатели сняли со льдины 14 рыбаков В Финском заливе спасатели сняли со льдины 14 рыбаков
Уже вторую неделю в Петербурге держится плюсовая температура. Представители ГО и ЧС постоянно обращаются к любителям подледного лова с просьбой не рисковать жизнью.
12 february 2002 г., 13:20
В Урус-Мартане боевики планировали взорвать школу В Урус-Мартане боевики планировали взорвать школу
Сотрудники спецслужб обнаружили под лестничной площадкой средней школы ╧ 2 мощное взрывное устройство, помещенное в ученическую сумку.
12 february 2002 г., 12:31
В Москве пройдут дожди В Москве пройдут дожди
Как обещают синоптики, дождь, начавшийся в столице, продолжится в течение всего дня.
12 february 2002 г., 12:14
Березовский намерен организовать работу ТВ-6 на Западе Березовский намерен организовать работу ТВ-6 на Западе
"Сейчас прорабатываем вариант, который позволит дать работу на Западе части журналистов ТВ-6, решивших уехать из страны до поры, пока там не появится возможность говорить правду", - заявил предприниматель.
12 february 2002 г., 12:09
Судебные приставы арестовали три здания мэрии Находки Судебные приставы арестовали три здания мэрии Находки
Данная мера принята на основании ряда судебных решений, согласно которым с администрации Находки должно быть взыскано 292 млн. рублей.
12 february 2002 г., 11:46
Россия окажет афганской армии техническую и тыловую помощь Россия окажет афганской армии техническую и тыловую помощь
Афганские военные заинтересованы в поставках вертолетов Ми-8, Ми-24 и комплектующих к ним, бронетранспортеров, реактивных систем залпового огня. Однако готовить афганских военных специалистов в России не будут.
12 february 2002 г., 11:38
Депутаты попросят Путина оставить телеканал ТВ-6 спортивным Депутаты попросят Путина оставить телеканал ТВ-6 спортивным
Центристские объединения Госдумы намерены обратиться к президенту с такой просьбой, ссылаясь на многочисленные пожелания трудящихся.
12 february 2002 г., 10:35
Верховный суд рассмотрит сегодня жалобу Пасько Верховный суд рассмотрит сегодня жалобу Пасько
В жалобе ставится вопрос о признании незаконными ряда пунктов приказа Минобороны, в котором есть перечень сведений, подлежащих засекречиванию. На основании этого указа военный журналист и был осужден за шпионаж.
12 february 2002 г., 10:34
Четверо милиционеров получили ранения в результате теракта в Чечне Четверо милиционеров получили ранения в результате теракта в Чечне
Патрульный автомобиль "Жигули", в котором они находились, был подорван на радиоуправляемом фугасе на автодороге вблизи моста через реку Гумс.
12 february 2002 г., 09:58
Депутаты Госдумы требуют уволить прокурора Карлу дель Понте Депутаты Госдумы требуют уволить прокурора Карлу дель Понте
Они направили послание генсеку ООН, в котором утверждают, что Гаагский трибунал дискредитировал себя, его деятельность должна быть прекращена, а Милошевич должен быть освобожден.
12 february 2002 г., 09:53
В Калининградской области ищут вооруженных дезертиров В Калининградской области ищут вооруженных дезертиров
Рядовые Александр Попов и Александр Ефремов сбежали из воинской части в Калининградской области, прихватив два пистолета Макарова с патронами.
12 february 2002 г., 09:29
В Калининграде ожидают нового урагана В Калининграде ожидают нового урагана
Во всех школах отменены занятия. Службы города обратилась к населению с просьбой плотно закрыть окна и без необходимости не выходить на улицу.
12 february 2002 г., 08:48