Число жертв взрыва в метро достигло 41 Число официально установленных погибших в результате недавнего теракта в московском метро в ближайшее время может достигнуть 41 человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв взрыва в метро достигло 41
Архив NEWSru.com
 
 
 
Число официально установленных погибших в результате недавнего теракта в московском метро в ближайшее время может достигнуть 41 человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из московских больниц выписаны еще 7 человек, получивших ранения во время теракта в метро; в клиниках остается 91 пострадавший
Архив NEWSru.com

Число официально установленных погибших в результате недавнего теракта в московском метро в ближайшее время может достигнуть 41 человека. Об этом сообщил в четверг заместитель прокурора Москвы Владимир Юдин. "У нас имеется три заявления от родственников о пропаже их близких и документы, обнаруженные во взорванном вагоне, которые совпадают с заявленными данными", - отметил Юдин.

Как сказал Юдин, "возможно, число погибших увеличится на несколько человек. По нашим данным, жертв меньше 50", передает РИА "Новости".

Ранее NEWSru.com сообщал, что в милицию были поданы десятки заявлений о пропавших без вести в день теракта. Известно, что среди фамилий, указанных родственниками, были Никонова Наташа и Лисицина Юля. Позднее Никонова Наталья Юрьевна - 09.06.74 г.р., уроженка Московской области - была опознана. О судьбе Юли Лисициной пока ничего не известно. У нее с собой не было документов, сообщал "Московский комсомолец".

"Вообще-то таких заявлений о пропаже родственников поступило много, но реально мы рассчитываем получить какие-то результаты по опознанию по шести из них, в том числе по троим, документы которых уже обнаружены", - пояснил зампрокурора. Для идентификации личности погибших уже назначены генетические экспертизы, передает "Интерфакс".

На вопрос, обнаружены ли останки предполагаемого террориста-смертника, Юдин ответил: "Мы будем отсеивать из числа тех, что уже опознаны, фрагменты и останки жертв взрыва. Невостребованные останки, скорее всего, и будут принадлежать террористу".

- Всех опознать не удастся
- Имена 38 погибших в теракте в метро
- СПИСОК пострадавших в теракте - 117 фамилий
- Свидетельства очевидцев взрыва в метро

Тем не менее, зампрокурора подчеркнул, что окончательные ответы на все вопросы будут даны только после проведения комплекса судебно-медицинских и медико-биологических исследований.

Из московских больниц на данный момент выписаны еще 7 человек, получивших ранения во время теракта в метро.

В московских больницах, по данным на вечер четверга, до сих пор находятся 88 пострадавших в результате теракта в московском метро, совершенного 6 февраля. Об этом "Интерфаксу" сообщили в департаменте здравоохранения Москвы.

По данным департамента, один раненый находится в крайне тяжелом состоянии, 9 - в тяжелом, 19 - в состоянии средней тяжести и 59 - в удовлетворительном состоянии.

По словам врачей, часть пострадавших может быть выписана в ближайшее время. Специалисты института Склифосовского продолжают бороться за жизнь 70-летней пациентки, состояние которой по-прежнему оценивается как крайне тяжелое.