Трое военнослужащих, сбежавших в среду из дислоцированной в Подмосковье 4-й Кантемировской гвардейской танковой дивизии на автомашине "Урал", сегодня утром задержаны на въезде в город Острогожск Воронежской области Все три самовольщика Осипов, Родин и Татаров доставлены в часть. Ведутся оперативно-следственные мероприятия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое военнослужащих, сбежавших в среду из дислоцированной в Подмосковье 4-й Кантемировской гвардейской танковой дивизии на автомашине "Урал", сегодня утром задержаны на въезде в город Острогожск Воронежской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все три самовольщика Осипов, Родин и Татаров доставлены в часть. Ведутся оперативно-следственные мероприятия
ТВС
 
 
 
Как сообщалось ранее, трое военнослужащих срочной службы бежали из дислоцированной в Подмосковье 4-й Кантемировской гвардейской танковой дивизии, угнав при этом военный грузовик "Урал"
ТВС

Трое военнослужащих, сбежавших в среду из дислоцированной в Подмосковье 4-й Кантемировской гвардейской танковой дивизии на автомашине "Урал", сегодня утром задержаны на въезде в город Острогожск Воронежской области. Об этом сообщил начальник пресс-службы Минобороны России Николай Дерябин.

По его словам, все три самовольщика Осипов, Родин и Татаров доставлены в часть. Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Как сообщалось ранее, трое военнослужащих срочной службы бежали из дислоцированной в Подмосковье 4-й Кантемировской гвардейской танковой дивизии, угнав при этом военный грузовик "Урал".

Военнослужащие Осипов, Родин и Татаров, по предварительным данным, покинули расположение части около 14:00 по московскому времени. Источник в ГУВД столицы, заявил после из побега, что солдаты, скорее всего, двигаются в сторону Москвы по Киевскому шоссе. Бежавшие военнослужащие одеты в летние камуфляжи и вооружены штык-ножами. Всем постам милиции дан приказ о срочном задержании военного грузовика, их приметы разосланы во все отделения милиции.

При этом в среду в пресс-службе министерства обороны России не подтвердили факт самовольного оставления воинской части тремя военнослужащими четвертой танковой дивизии на автомашине "Урал".

Однако, как сообщает Lenta.ru, служащие Кантемировской дивизии рассказали, что в их части практиковались так называемые "коммерческие выезды" солдат на разные работы. по мнению сослуживцев пропавших, солдаты, возможно, не самовольно покинули часть, а находятся как раз в одном из таких выездов.