NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рассекречены документы о том, как погиб старший сын Сталина Рассекречены документы о том, как погиб старший сын Сталина
Яков Джугашвили был убит в немецком концлагере Заксенхаузен в конце 1943 года, когда не подчинился приказу часового и сам закричал ему "Стреляй!" Часовой выстрелил ему в голову.
8 мая 2012 г., 23:49
ОМОН задержал десятки "гуляющих" по Москве оппозиционеров, в том числе Навального и Собчак ОМОН задержал десятки "гуляющих" по Москве оппозиционеров, в том числе Навального и Собчак
Покинув Чистопрудный бульвар с прибытием туда ОМОНа, участники так называемых "народных гуляний" добрались до Пушкинской площади, чтобы там продолжить бессрочную акцию, но и там их стали задерживать. Вскоре "гуляющие" обнаружились на Никитском бульваре, но там их окружила полиция.
8 мая 2012 г., 20:50
В Москве молния убила приезжую из Татарстана В Москве молния убила приезжую из Татарстана
29-летнюю женщину ударило молнией на 2-й Владимирской улице. Муж доставил ее в ближайший травмпункт, где медики констатировали смерть женщины. Тем временем Гидрометеобюро Москвы и Подмосковья продлило штормовое предупреждение.
8 мая 2012 г., 18:31
Экс-президент Медведев назначен на пост премьер-министра России Экс-президент Медведев назначен на пост премьер-министра России
За назначение Медведева премьером проголосовали 299 депутатов, против высказались - 144, воздержавшихся не было. Перед голосованием перед Госдумой выступил нынешний глава государства Владимир Путин, попросив поддержать кандидатуру экс-президента.
8 мая 2012 г., 16:21
Удальцов рассказал о новом протестном марше - в конце мая или начале июня Удальцов рассказал о новом протестном марше - в конце мая или начале июня
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что пока это предварительная информация. Он пообещал, что предстоящая акция будет обсуждаться на оргкомитете в ближайшие дни. "Но такой настрой есть, потому что люди возмущены тем, что произошло 6 мая, не удовлетворены нелегитимной инаугурацией", - подчеркнул он.
8 мая 2012 г., 15:48
Ушедшего Медведева назвали "ничтожеством", а его президентство - "фарсом" Ушедшего Медведева назвали "ничтожеством", а его президентство - "фарсом"
Дмитрий Медведев был уполномочен только говорить, но не действовать. Чем сильнее он пытался добиться серьезного отношения к себе, тем более комично и жалко выглядел, считают авторы статьи, опубликованной в американском журнале Foreign Policy. По их мнению, многие россияне считают Медведева ничтожеством, от которого останется разве что сокращение числа часовых поясов.
8 мая 2012 г., 14:45
Чуров окончательно назначил Путина президентом: вручил ему корочку, пообещав и дальше работать для россиян Чуров окончательно назначил Путина президентом: вручил ему корочку, пообещав и дальше работать для россиян
Вручая Путину удостоверение президента РФ глава Центризбиркома напомнил, что это единственный документ, подтверждающий, что тот является главой государства. В ответ обладатель заветной корочки поблагодарил ЦИК и членов избирательных комиссий за хорошую работу.
8 мая 2012 г., 14:14
Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата
Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата
Вместе с ним в церемонии приняли участие и.о. председателя правительства РФ Виктор Зубков, и.о. главы администрации президента РФ Сергей Иванов, и.о. министра обороны Анатолий Сердюков и ряд других высокопоставленных российских чиновников. Затем президент пообщался с ветернами ВОВ.
8 мая 2012 г., 13:28
КПРФ и СР не будут голосовать за кандидатуру Медведева на пост главы правительства
КПРФ и СР не будут голосовать за кандидатуру Медведева на пост главы правительства
Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов призвал своих коллег "консолидированно" голосовать на пленарном заседании Госдумы во вторник против кандидатуры Дмитрия Медведева. А лидер коммунистов Геннадий Зюганов, комментируя решение своей партии, отметил, что "олигархический курс себя не оправдал".
8 мая 2012 г., 12:44
В Москве пропала, а потом нашлась лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова В Москве пропала, а потом нашлась лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова
Блоггер Олег Козырев рассказывает, что Евгения Чирикова выехала ночью к месту протеста оппозиции у Ильинских ворот в Москве, последние ее записи были с улицы Маросейка. В них Чирикова сообщала, что полиция начала "зачистки". В ОВД, где содержатся другие задержанные, ее также не видели.
8 мая 2012 г., 11:25
В столице задержаны мигранты, пытавшиеся продать новорожденного ребенка В столице задержаны мигранты, пытавшиеся продать новорожденного ребенка
Семейная пара - 26-летняя женщина и ее 23-летний гражданский муж - рассчитывали заработать на продаже дочери 150 тысяч рублей. Однако об их планах узнали оперативники. 7 мая преступники были задержаны, на них заведено уголовное дело. Ребенок доставлен в больницу.
8 мая 2012 г., 11:19
Первые жертвы купального сезона в Москве - утонули двое мужчин Первые жертвы купального сезона в Москве - утонули двое мужчин
По предварительным данным, молодые мужчины купались в состоянии алкогольного опьянения. Официально купальный сезон открывается в столице ежегодно 1 июня. В нынешнем году городские власти приняли решение подготовить зоны отдыха с купанием и без к 15 мая.
8 мая 2012 г., 11:04
Мировая пресса: Путин как изобретатель "управляемой демократии" может править дольше, чем Брежнев Мировая пресса: Путин как изобретатель "управляемой демократии" может править дольше, чем Брежнев
Владимир Путин уже в третий раз въехал в Кремль по "зачищенной" ОМОНом Москве, в которой за последние два дня выловили почти тысячу несогласных с режимом. Эстафету верховной власти Путину передал его "протеже" Дмитрий Медведев, так и не сумевший "выйти из тени" за четыре года правления, однако успевший переписать Конституцию и увеличить президентский срок до шести лет, отмечает иностранная пресса.
8 мая 2012 г., 09:55
МВД насчитало в Москве более 300 задержаний за день МВД насчитало в Москве более 300 задержаний за день
Речь идет о задержаниях сторонников оппозиции, проводивших накануне акции протеста в центре столицы. Некоторых задерживали по несколько раз. С ними проводили профилактические беседы и отпускали. Двух лидеров уже успели осудить - их приговорили к штрафам за неповиновение.
8 мая 2012 г., 09:38
Полиция подсчитывает потери после "Марша миллионов": десятки касок, дубинок и противогазов
Полиция подсчитывает потери после "Марша миллионов": десятки касок, дубинок и противогазов
Помимо потерь в живой силе, а травмы различной степени тяжести зафиксированы у 29 правоохранителей, столичное ГУ МВД недосчиталось ценной экипировки. В ГУ МВД сообщили, что "спецснаряжение было утеряно бойцами при задержании наиболее активных участников массовых беспорядков".
8 мая 2012 г., 08:53
Казанский вокзал в Москве эвакуировали из-за подозрительной сумки Казанский вокзал в Москве эвакуировали из-за подозрительной сумки
Всего полиция эвакуировала две тысячи человек. Для обследования сумки на вокзал прибыли кинологи со служебными собаками и саперы. Угроза взрыва не подтвердилась, взрывчатых веществ в сумке не обнаружили. Вокзал работает в штатном режиме, поезда ходят по расписанию.
8 мая 2012 г., 08:28
В Москве подрались студенты из Палестины и Албании: оба госпитализированы В Москве подрались студенты из Палестины и Албании: оба госпитализированы
Албанец получил проникающее колото-резаное ранение в грудь, резаные раны поясницы и головы. Палестинец отделался ушибами мягких тканей головы и плеча. Студенты проживали в одной комнате в общежитии.
8 мая 2012 г., 07:52
Навального и Удальцова задержали, когда они вернулись к станции метро "Китай-город" Навального и Удальцова задержали, когда они вернулись к станции метро "Китай-город"
По словам Удальцова, "полицейские без законных оснований подошли" к нему и сопроводили его в автобус. "Вслед за мной был задержан Алексей Навальный и еще трое активистов". Собравшиеся встретили действия полиции криками "Позор!". Между тем к собравшимся прибыл депутат Госдумы Илья Пономарев.
8 мая 2012 г., 05:20
Оппозиционеры покидают площадь у памятника Героям Плевны, где собирались провести ночь Оппозиционеры покидают площадь у памятника Героям Плевны, где собирались провести ночь
Ситуация поменялась. Сотрудник полиции через мегафон объявил собравшимся, что их действия незаконны, и потребовал покинуть площадь. Сообщается, что неизвестный ударил лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова. Нападавшего задержала полиция.
8 мая 2012 г., 02:23