![Бывший главный финансист Минобороны Георгий Олейник Бывший главный финансист Минобороны Георгий Олейник](https://image.newsru.com/pict/id/399946_20020312095617.gif)
![Речь идет о нарушениях при подписании контракта с Украиной Речь идет о нарушениях при подписании контракта с Украиной](https://image.newsru.com/pict/id/399947_20020312095617.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Московский гарнизонный военный суд рассмотрит сегодня уголовное дело в отношении бывшего главного финансиста Минобороны Георгия Олейника, сообщает "Эхо Москвы". Олейнику предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
Речь идет о нарушениях при подписании контракта о поставках для российской армии стройматериалов с Украины в обмен на погашение Украиной долгов за поставки российского газа. Сумма контракта - 450 млн. долларов.
На период расследования генерал был отстранен от должности по представлению военной прокуратуры. В декабре прошлого года Главная военная прокуратура завершила расследование этого дела и направила его в суд.