С утра в Москве от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от минус 4 до плюс 1. Днем воздух в столице прогреется до 1-3 градусов тепла На отдельных участках дорог сохраняется гололедица, а на тротуарах - наледь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С утра в Москве от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от минус 4 до плюс 1. Днем воздух в столице прогреется до 1-3 градусов тепла
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
На отдельных участках дорог сохраняется гололедица, а на тротуарах - наледь
Архив NEWSru.com
 
 
 
экологическая ситуация в городе постепенно улучшается. Метеорологические условия способствуют рассеиванию вредных примесей в атмосфере
Архив NEWSru.com

Дневная оттепель не принесет сегодня в столичный регион по-весеннему солнечной погоды. В течение дня в Москве и Подмосковье будет облачно, временами пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Об этом в среду сообщили в Росгидромете.

С утра в Москве от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от минус 4 до плюс 1. Днем воздух в столице прогреется до 1-3 градусов тепла, по области - до плюс 4. Ветер юго-западный, 7-12 м/сек, сообщает ИТАР-ТАСС.

На отдельных участках дорог сохраняется гололедица, а на тротуарах - наледь. Кроме того, выпавший за ночь снег на проезжей части превращается в скользкую снежную кашу, осложняющую движение. Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям не превышать скорость и соблюдать дистанцию.

Синоптики предупреждают о неспокойном геомагнитном фоне и пониженном атмосферном давлении - 746 мм ртутного столба. Медики считают, что смена атмосферных процессов даже у здоровых людей может привести к снижению работоспособности, не говоря уже о "сердечниках" и страдающих различными сосудистыми заболеваниями. Кроме того, сырая и ветреная погода не лучшим образом скажется и на тех, кто имеет хронические воспалительные заболевания суставов и позвоночника.

По прогнозу "Мосэкомониторинга", экологическая ситуация в городе постепенно улучшается. Метеорологические условия способствуют рассеиванию вредных примесей в атмосфере. Сегодня уровень загрязнения воздуха в столице "умеренный" в жилых районах и "повышенный" вблизи основных автотрасс.