NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
За последние 10 лет российское гражданство получили пять миллионов человек За последние 10 лет российское гражданство получили пять миллионов человек
На данный момент в России проживает около 1 млн. 200 тыс. человек с паспортами гражданина СССР, не являющихся гражданами России. Много проблем с паспортами среди военнослужащих.
7 марта 2003 г., 21:15
В Москву из Ирака прибыла очередная группа граждан России и стран СНГ В Москву из Ирака прибыла очередная группа граждан России и стран СНГ
За последние два дня из Ирака были вывезены более 300 человек. До 10 марта самолет МЧС осуществит еще три рейса в Багдад за специалистами из России и стран СНГ, желающих вернуться на родину.
7 марта 2003 г., 19:25
В московские магазины поступили в продажу противогазы на 20 минут жизни В московские магазины поступили в продажу противогазы на 20 минут жизни
Защитный капюшон "Феникс" рассчитан на 20 минут. Этого должно хватить, чтобы выйти с зараженного участка. МЧС официально рекомендовало гражданам купить противогазы.
7 марта 2003 г., 18:20
Валентина Матвиенко может стать полпредом президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко может стать полпредом президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
Нынешний полпред президента РФ в этом округе Виктор Черкесов будет переведен на другую работу. Предположительно, Черкесов возглавит новую силовую структуру - Федеральную службу расследований.
7 марта 2003 г., 17:55
Житель Чувашии потерял память, разбив последнюю бутылку водки Житель Чувашии потерял память, разбив последнюю бутылку водки
41-летний мужчина на выходе из торгового зала уронил водку на пол. Бутылка разбилась. Не пережив потрясения, мужчина сначала впал в обморочное состояние, после чего был госпитализирован.
7 марта 2003 г., 17:37
"Девятка" сбила несколько пешеходов на Ленинском проспекте в Москве "Девятка" сбила несколько пешеходов на Ленинском проспекте в Москве
Инцидент произошел на пересечении Ломоносовского и Ленинского проспектов. О жертвах пока не сообщается. На место происшествия прибыли три автомобиля "скорой помощи" и большое количество сотрудников милиции.
7 марта 2003 г., 17:27
На будущей неделе в Москве станет тепло и пойдет дождь На будущей неделе в Москве станет тепло и пойдет дождь
В праздники воздух прогреется до 4 градусов тепла, в начале недели немного похолодает - до нуля градусов, а со среды установится положительная температура, ночью тоже не будет холодно.
7 марта 2003 г., 16:10
В Белом доме на масленицу съедают 5 тыс. блинов в день. Цена - 8 рублей за 3 штуки В Белом доме на масленицу съедают 5 тыс. блинов в день. Цена - 8 рублей за 3 штуки
Сотрудники Белого дома могут отведать на выбор 6-7 видов блинов: со сметаной, маслом, медом, протертой клубникой, вареньем, кетовой икрой и семгой. Обычная порция из 3 блинов стоит 8-9 рублей, блины с семгой - 22 рубля, а с икрой - 44 рубля.
7 марта 2003 г., 15:35
8 марта женщины Березняков получат каждый шестой литр водки бесплатно 8 марта женщины Березняков получат каждый шестой литр водки бесплатно
Для женщин шестой литр водки - бесплатно. Такой подарок к Международному женскому дню сделал представительницам прекрасного пола один из супермаркетов города в Пермской области.
7 марта 2003 г., 15:25
В центре Красноярска горит краевой суд. 6 человек отравились угарным газом В центре Красноярска горит краевой суд. 6 человек отравились угарным газом
Состояние троих - средней степени тяжести, у остальных - легкой степени. Больше всего пострадали помещения, в которых находятся судебные документы. Не исключено, что причиной пожара стал поджог.
7 марта 2003 г., 13:21
Битва с тараканами для жителя Златоуста закончилась трагически Битва с тараканами для жителя Златоуста закончилась трагически
Мужчина распылил жидкость около включенной газовой плиты. Вспышка пламени была настолько мощной, что на мужчине загорелась одежда. Его подруга, вместо того, чтобы оказать помощь хозяину, стала выбираться наружу сама. Правда, находясь в сильном алкогольном опьянении, женщина не смогла справиться с тугой задвижкой.
7 марта 2003 г., 13:10
Госдума придумала премию имени Косыгина
Госдума придумала премию имени Косыгина
Депутаты в честь 100-летия Алексей Косыгина увековечили память председателя совета министров СССР, который стремился изменить административно-командную систему, что впоследствии назвали "косыгинской реформой".
7 марта 2003 г., 13:00
Российские студенты будут больше учиться за границей Российские студенты будут больше учиться за границей
Россия готовится вступить в Болонский процесс, целью которого является предоставление студентам больших возможностей учиться и трудоустраиваться в любой стране, независимо от места проживания. До сих пор к Болонской декларации не присоединились только 5 европейских стран, в том числе Россия.
7 марта 2003 г., 12:35
На заводе в Ростове-на-Дону отравились 13 человек На заводе в Ростове-на-Дону отравились 13 человек
Отравление получила смена, занимавшаяся производством нитросорбита. Одному из сотрудников завода понадобилась госпитализация, и его состояние оценивают как средней тяжести. Остальные рабочие отпущены домой. Инцидент произошел из-за нарушения техники безопасности.
7 марта 2003 г., 12:32
В России за плагиат теперь будут сажать на срок до 5 лет В России за плагиат теперь будут сажать на срок до 5 лет
Сегодня депутаты приняли этот законопроект, усиливающий ответственность за нарушение авторских и смежных прав, в третьем, окончательном чтении. Теперь проект закона направлен на рассмотрение Совета Федерации.
7 марта 2003 г., 12:30
Из Чечни отбыл второй эшелон с 800 российскими военными Из Чечни отбыл второй эшелон с 800 российскими военными
К месту постоянной дислокации убыли военнослужащих 21-й Софринской бригады внутренних войск МВД РФ. Бойцы Софринской бригады участвовали в контртеррористической операции в Чечне с осени 1999 года, освобождали Грозный.
7 марта 2003 г., 11:57
Истинно одноразовые шприцы есть только в России Истинно одноразовые шприцы есть только в России
Этот шприц отличается от обычного одноразового тем, что после инъекции набрать второй раз лекарство в него невозможно - поршень накрепко застревает в цилиндре. С помощью нового шприца можно спасти от заражения сотни тысяч людей.
7 марта 2003 г., 11:35
40% россиян считают, что основная роль женщины в современном мире - мать 40% россиян считают, что основная роль женщины в современном мире - мать
23% россиян отводят современным женщинам место спутницы жизни. По 15% граждан РФ полагают, что это - деловые женщины и домохозяйки. По мнению 2% россиян, основную роль в современном мире играют женщины-политики.
7 марта 2003 г., 11:11
При подрыве БТР в Грозном погибли 2 военнослужащих, еще 2 ранены При подрыве БТР в Грозном погибли 2 военнослужащих, еще 2 ранены
Причиной взрыва стал установленный боевиками фугас. Кроме того, в Урус-Мартановском районе федеральные силы вступили в бой с бандгруппой из 20 человек. В результате один военнослужащий был ранен, уничтожено четверо боевиков.
7 марта 2003 г., 11:08
Норвежские студенты научат жителей Архангельска сексу Норвежские студенты научат жителей Архангельска сексу
Норвежские студенты-медики собираются открыть в Архангельске центр сексуального образования. В Архангельске эту идею восприняли с энтузиазмом, и уже осенью, как предполагается, новый центр начнет работу.
7 марта 2003 г., 09:53
В Москве объявят победительницу конкурса "Красавица в погонах" В Москве объявят победительницу конкурса "Красавица в погонах"
До приезда в Москву претендентки прошли отборочный конкурс красоты. Накануне конкурсантки побывали в Таманской мотострелковой дивизии, где преодолевали полосу препятствий и соревновались в стрельбе из автомата и пистолета.
7 марта 2003 г., 08:40
Во всех школах и детских садах Петропавловска-Камчатского ищут бомбы Во всех школах и детских садах Петропавловска-Камчатского ищут бомбы
Об их заминировании заявил накануне в кабинете губернатора Михаила Машковцева 49-летний бывший военный Утробин. Спасатели, милиция, пожарные и медики обследовали ночью 24 детских садика и несколько школ, но взрывчатку не нашли.
7 марта 2003 г., 07:43
Пассажирский самолет Ту-154 совершил вынужденную посадку в аэропорту Якутска Пассажирский самолет Ту-154 совершил вынужденную посадку в аэропорту Якутска
Аварийная посадка произошла через 39 минут после взлета. Экипаж принял такое решение из-за технической неисправности. При посадке ни самолет, ни пассажиры не пострадали.
7 марта 2003 г., 07:29