Оппозиционной партии ПАРНАС в последний момент отказали в площадке для встречи с избирателями в Казани Накануне Касьянов в Казани выступил перед предпринимателями, а также провел пресс-конференцию для местных СМИ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оппозиционной партии ПАРНАС в последний момент отказали в площадке для встречи с избирателями в Казани
Moscow-Live.ru
 
 
 
Накануне Касьянов в Казани выступил перед предпринимателями, а также провел пресс-конференцию для местных СМИ
Global Look Press
 
 
 
Касьянов приехал в Татарстан в рамках предвыборной кампании "Волна перемен"
Global Look Press

Оппозиционной партии ПАРНАС в последний момент отказали в площадке для встречи с избирателями в Казани, сообщил на своей странице в Facebook председатель Михаил Касьянов. Он считает, что "российские власти фактически ввели запрет на прямое общение граждан" с представителями его партии.

Накануне Касьянов в Казани выступил перед предпринимателями, а также провел пресс-конференцию для местных СМИ. После этого "руководство гостиницы "Мираж" расторгло договор аренды зала, снятого нами для запланированной на сегодня моей встречи с общественностью Казани (до 200 чел)", - написал глава ПАРНАСа.

Политик со ссылкой на местных предпринимателей указал, что, по их данным, "гостиница принадлежит сыновьям первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева".

Председатель партии отметил, что неделю назад казанская гостиница "Мираж" из всех гостиниц города оказалась единственной, предоставившей ПАРНАСу возможность проведения собраний и конференций, "несмотря на давление на ее владельцев со стороны властей".

Нынешнее расторжение соглашения он трактует как запрет властей на прямое общение граждан с ПАРНАСом. Свою партию он считает "реальной альтернативой действующей власти".

Касьянов приехал в Татарстан в рамках предвыборной кампании "Волна перемен". В связи с его предыдущими региональными поездками сообщалось о попытках провокаторов сорвать выступления оппозиционного политика в Нижнем Новгороде, Петербурге, Владимире, напоминает "Интерфакс".

9 февраля в председателя партии ПАРНАС в одном из ресторанов в центре Москвы неизвестные, выкрикивая угрозы, бросили торт.