NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Запуск "Союза" с космодрома "Байконур" сорвался из-за автоматического отключения двигателя Запуск "Союза" с космодрома "Байконур" сорвался из-за автоматического отключения двигателя
Ракета-носитель "Союз-2.1б" должна была вывести на орбиту аппарат дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П", однако запуск был неожиданно остановлен. Причины произошедшего будет расследовать специальная комиссия. Новая дата запуска намечена на 13 марта.
12 марта 2016 г., 23:36
Москва отвергла обвинения в нарушении условий перемирия в Сирии Москва отвергла обвинения в нарушении условий перемирия в Сирии
По словам постпреда РФ при ООН Алексея Бородавкина, ни российские, ни российские войска не наносят удары по гражданским целям, а те, кто "вбрасывает сфабрикованные фальшивки" преследуют одну цель - спровоцировать новые кровопролития.
12 марта 2016 г., 22:27
В Петербурге назвали провокацией сообщения о попадании в Неву токсичных отходов с полигона В Петербурге назвали провокацией сообщения о попадании в Неву токсичных отходов с полигона
Днем в субботу появились сообщения о прорыве дамбы на промышленном полигоне в Петербурге, в результате чего в Неву якобы попали ядовитые отходы. Местные власти эту информацию опровергли и пообещали обратиться к правоохранителям с просьбой наказать тех, кто ее распространял.
12 марта 2016 г., 21:54
Вдова Лесина подтвердила, что загранпаспорт супруга находится у нее, но комментировать заявление Навального отказалась Вдова Лесина подтвердила, что загранпаспорт супруга находится у нее, но комментировать заявление Навального отказалась
По словам Валентины Лесиной, загранпаспорт супруга находится у нее почти с момента, как его тело было обнаружено в гостинице в Вашингтоне. Комментировать информацию о том, что по этому паспорту пересекли границу США спустя 40 дней после кончины экс-министра печати, Лесина отказалась.
12 марта 2016 г., 21:32
Сын Никаса Сафронова рассказал о смертельном ДТП: утверждает, что ехал на "зеленый"
Сын Никаса Сафронова рассказал о смертельном ДТП: утверждает, что ехал на "зеленый"
Инцидент произошел в ночь на 12 марта на Большой Академической улице в Москве. По предварительным данным, пожилая женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, когда ее сбил BMW X6 под управлением 25-летнего пианиста Луки Затравкина.
12 марта 2016 г., 19:56
Оппозиционера Мохнаткина избили в колонии и отказали в медобследовании Оппозиционера Мохнаткина избили в колонии и отказали в медобследовании
Общественный защитник Владимир Степанов, посетивший активиста, говорит о возможной травме позвоночника. Со слов Мохнаткина он утверждает, что заключенного бил, в том числе, лично начальник колонии N4 Архангельской области.
12 марта 2016 г., 18:45
Депутата-единоросса Резника могут объявить в международный розыск Депутата-единоросса Резника могут объявить в международный розыск
Испания передала в секретариат Интерпола материалы для организации международного розыска депутата Госдумы от партии "Единая Россия" Владислава Резника, утверждает "Росбалт". Его подозревают в связях с "делом русской мафии".
12 марта 2016 г., 17:07
Нападение на журналистов на границе Чечни обернулось еще одним делом - по жесткой статье "разбой" Нападение на журналистов на границе Чечни обернулось еще одним делом - по жесткой статье "разбой"
Ранее в связи с нападением на автобус с правозащитниками и журналистами было возбуждено дело по значительно более легким статьям - 213 "хулиганство" и 167 " умышленное уничтожение или повреждение имущества". Санкция за разбой - до 10 лет лишения свободы.
12 марта 2016 г., 15:46
"Призрак Лесина" покинул США через 40 дней после смерти, сообщил Навальный
"Призрак Лесина" покинул США через 40 дней после смерти, сообщил Навальный
Опубликован фрагмент отчета американской пограничной службы, зафиксировавшей пересечение границы США "паспортом" экс-министра печати России Михаила Лесина через 40 дней после его смерти - в декабре 2015 года.
12 марта 2016 г., 15:00
В Ростовской области закатали в грязь более 30 тонн грибов и фруктов из Польши
В Ростовской области закатали в грязь более 30 тонн грибов и фруктов из Польши
Россельхознадзор провел очередную крупную операцию по уничтожению незаконно ввезенной в Россию европейской еды: там смешали с мусором 18 тонн свежих шампиньонов и более 12 тонн санкционных фруктов.
12 марта 2016 г., 14:47
Разоблачитель секретов АНБ Сноуден заявил о желании вернуться в США Разоблачитель секретов АНБ Сноуден заявил о желании вернуться в США
"Я никогда не выбирал быть в России, и я бы предпочел вернуться в мою страну", - заявил экс-сотрудник АНБ, разоблачивший программу тотальной электронной слежки. Еще в прошлом году он вел переговоры о возвращении в Штаты при условии гарантий справедливого суда.
12 марта 2016 г., 14:27
ПАРНАСу отказали в площадке для встречи с избирателями в Казани
ПАРНАСу отказали в площадке для встречи с избирателями в Казани
Утром в день встречи руководство гостиницы "Мираж" расторгло договор аренды зала. Ранее она стала единственной, согласившейся на встречу оппозиционеров с избирателями. Глава партии Михаил Касьянов говорит, что местные бизнесмены связывают владельцев с экс-президентом Татарстана Шаймиевым.
12 марта 2016 г., 13:53
Переговоры об обмене Савченко исключены до вынесения приговора, дала понять представитель МИД Захарова Переговоры об обмене Савченко исключены до вынесения приговора, дала понять представитель МИД Захарова
Вопрос передачи украинской летчицы Надежды Савченко Киеву не стоит до вынесения ей приговора российским судом, сообщила представитель МИД РФ. Она утверждает, что никаких переговоров с Киевом по этому поводу пока не велось - "слово за судом".
12 марта 2016 г., 13:35
МИД назвал "чушью" данные об обсуждении федерализации Сирии
МИД назвал "чушью" данные об обсуждении федерализации Сирии
Решить судьбу страны предстоит самим сирийцам, заявил перед началом переговоров в Женеве замглавы МИД Михаил Богданов. Переговоры стартуют в понедельник, их предваряют российско-американские консультации.
12 марта 2016 г., 12:16
Среди убитых в Дагестане боевиков нашли экс-капитана полиции
Среди убитых в Дагестане боевиков нашли экс-капитана полиции
Установлены личности двух боевиков, убитых накануне в перестрелке с силовиками в Хунзахском районе. Один из них - уроженец села Гоцатль Хунзахского района республики Магомед Гаджимагомедов, 1984 года рождения, ранее работал в полиции, был в звании капитана.
12 марта 2016 г., 11:26
На шахте в Коми погиб горнорабочий, создана комиссия по расследованию На шахте в Коми погиб горнорабочий, создана комиссия по расследованию
Новое ЧП произошло в городе Инта. Шахтер получил тяжелые травмы после обрыва воздушного шланга. Проверку по поводу ЧП взял на контроль глава республики.
12 марта 2016 г., 10:34
В Москве опора ЛЭП упала на вагон электрички В Москве опора ЛЭП упала на вагон электрички
Это случилось в районе платформы Бутово на перегоне Щербинка - Красный строитель. При ЧП никто не пострадал - людей в вагоне не было. Поезда на Курском направлении могут следовать с задержками, предупредило руководство Московской железной дороги.
12 марта 2016 г., 09:43
Россия передала США данные о тысяче наркодилеров, действующих на американской территории Россия передала США данные о тысяче наркодилеров, действующих на американской территории
В ФСКН подчеркнули, что политические проблемы между странами совершенно не сказываются на взаимодействии с DEA. Напротив, сотрудничество между службами налаживается, даже несмотря на американские санкции в отношении директора ФСКН Виктора Иванова.
12 марта 2016 г., 03:39
В Туле эвакуировали пятиэтажку из-за учебной противотанковой мины В Туле эвакуировали пятиэтажку из-за учебной противотанковой мины
Дом на улице Фрунзе в центре Тулы эвакуировали из-за сообщения о взрывном устройстве. Прибывшие на место саперы установили, что речь идет о муляже противотанковой бомбы. К настоящему моменту жители уже вернулись в свои квартиры.
12 марта 2016 г., 00:41