NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Подозреваемый боевик явился с повинной в Махачкалу из Стамбула Подозреваемый боевик явился с повинной в Махачкалу из Стамбула
С конца 2002 года Сайгид Сайгидов скрывался от органов, обвинявших его в причастности к бандформированиями, и жил в Турции и Сирии. Как заявляют в ФСБ, через родственников с ним вели переговоры с призывами добровольно сдаться властям. Видимо, подозреваемый поддался на уговоры - оперативники встречали его прямо в аэропорту.
12 мая 2008 г., 23:14
Медведев ставит последние точки над i: своим указом он оставил Суркова и Громова в Кремле Медведев ставит последние точки над i: своим указом он оставил Суркова и Громова в Кремле
Бывший замглавы администрации президента Владислав Сурков стал первым замом этой администрации. Бывший глава пресс-службы Путина получил статус простого замглавы администрации. Решилась судьба и еще одного, менее заметного бывшего помощника Путина: Александр Беглов также остался в структуре АП.
12 мая 2008 г., 22:35
Не угодивший Кадырову Сулим Ямадаев отстранен от командования батальоном "Восток" Не угодивший Кадырову Сулим Ямадаев отстранен от командования батальоном "Восток"
Об этом заявил сам президент Чечни на совещании с силовиками в Грозном. Его участники припомнили брату Ямадаева Бадруди инциденты с исчезновениями и гибелью людей, в чем он может быть виновным. Однако имя того, кто теперь командует "Востоком", Рамзан Кадыров не назвал, а Минобороны ничего не комментирует.
12 мая 2008 г., 21:59
В Калужской области годовалый малыш уполз от деда на железнодорожные  пути и погиб 
В Калужской области годовалый малыш уполз от деда на железнодорожные пути и погиб
Инцидент произошел на перегоне Калуга II - Воротынск в минувшее воскресенье. По предварительной версии следствия, причиной гибели малыша стал недосмотр взрослых. Мать ушла в магазин, оставив сына на попечение деда, но тот отвлекся.
12 мая 2008 г., 21:18
Бывший посол США в РФ Бернс улетел в Вашингтон на новое место работы, имя его преемника пока не назвали Бывший посол США в РФ Бернс улетел в Вашингтон на новое место работы, имя его преемника пока не назвали
За главного в посольстве остался временный поверенный в делах США в РФ Дениэл Рассел. В конце прошлой недели сенат США единогласно утвердил кандидатуру Бернса на пост заместителя госсекретаря США по политическим вопросам - третий в иерархии госдепартамента США.
12 мая 2008 г., 19:57
В Великом Hовгороде рухнула карусель в Луна-парке: 11 раненых В Великом Hовгороде рухнула карусель в Луна-парке: 11 раненых
По данным МЧС, причиной обрушения стало плохо закрепленное сидение. ЧП произошло в гастролирующем городке аттракционов Луна-Парк "Фантазия", прибывшем, по предварительным данным, из Тулы. "Именно обвалившиеся аттракционы были привезены и установлены впервые и широко рекламировались", - указали в мэрии.
12 мая 2008 г., 19:28
Прокурор требует пожизненного заключения фигурантам дела о взрыве Черкизовского рынка 
Прокурор требует пожизненного заключения фигурантам дела о взрыве Черкизовского рынка
Приговор по делу, где все восемь подсудимых уже признаны виновными, огласят 15 мая. Заседание по делу проходило в закрытом режиме. Большинство обвиняемых - студенты московских вузов. Все они входили в организацию "Спас", которая нигде не была зарегистрирована, а ее участники пропагандировали национальную нетерпимость.
12 мая 2008 г., 18:37
Эксперты о новом правительстве РФ: центр власти вслед за Путиным переходит из Кремля в Белый дом Эксперты о новом правительстве РФ: центр власти вслед за Путиным переходит из Кремля в Белый дом
Российские политики, политологи и экономисты сходятся во мнении, что Россия получила "правительство преемственности" под предводительством экс-президента РФ, и высказывают свои прогнозы относительно работы "команды Медведев-Путин".
12 мая 2008 г., 18:13
В Подмосковье пассажирский автобус столкнулся с грузовиком: 7 человек погибли В Подмосковье пассажирский автобус столкнулся с грузовиком: 7 человек погибли
ДТП произошло на трассе Москва-Великий Новгород. Как сообщили в МЧС, погибли семь человек. Еще четыре человека получили тяжелые ранения, они госпитализированы.
12 мая 2008 г., 16:57
Московские железнодорожники хотят продолжить забастовку, руководство РЖД готово повысить зарплату Московские железнодорожники хотят продолжить забастовку, руководство РЖД готово повысить зарплату
Первичная организация Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников решила устроить новую акцию и вовлечь в протест коллег со всей страны. Забастовка начнется внезапно, чтобы администрация не смогла заранее через суд объявить ее незаконной. Машинисты по-прежнему требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда.
12 мая 2008 г., 16:34
Следствие объявило в международный розыск Рустама Махмудова - предполагаемого убийцу Политковской Следствие объявило в международный розыск Рустама Махмудова - предполагаемого убийцу Политковской
Махмудову заочно предъявлено обвинение, заявил официальный представитель СКП РФ. В настоящее время в рамках уголовного дела предъявлено обвинение девяти фигурантам, семеро из которых остаются под стражей.
12 мая 2008 г., 15:43
В России нелегально находятся более 5 млн иностранцев. В Москве вводят электронную "карту гостя" В России нелегально находятся более 5 млн иностранцев. В Москве вводят электронную "карту гостя"
По данным Федеральной миграционной службы РФ, большинство нелегалов - из стран СНГ. Львиная доля гастарбайтеров, по данным ФМС, направляется в Москву и Подмосковье. Власти Москвы планируют ввести электронную "карту гостя" к осени.
12 мая 2008 г., 15:35
В Калининграде обнаружение 100-килограммовой авиабомбы привело к эвакуации правительства В Калининграде обнаружение 100-килограммовой авиабомбы привело к эвакуации правительства
Бомба времен войны была обнаружена во время земляных работ на железнодорожной насыпи недалеко от правительства. Чиновники правительства были эвакуированы. Саперы проводят операцию по вывозу снаряда на полигон для дальнейшей ликвидации.
12 мая 2008 г., 15:04
На Алтае перед Днем Победы снесли памятник погибшим воинам На Алтае перед Днем Победы снесли памятник погибшим воинам
В селе Между-Камыш Ключеского района Алтайского края проживает лишь один житель, ветеран войны Давыд Бартель, но каждый год на День Победы там собираются жители близлежащих городов. Вероятно, монумент хотели реставрировать, но по каким-то причинам так и не сделали это.
12 мая 2008 г., 14:58
Лидер "Другой России" Гарри Каспаров разоблачает "тандемократию" Лидер "Другой России" Гарри Каспаров разоблачает "тандемократию"
В своей статье, опубликованной в The Los Angeles Times, оппозиционный политик назвал президентские выборы "мошенническим фарсом", избранного президента Медведева - марионеткой, а заявления насчет продвижения гражданских свобод - всего лишь фикцией.
12 мая 2008 г., 14:56
Смертельно больной подельник Сторчака останется под арестом Смертельно больной подельник Сторчака останется под арестом
Мосгорсуд признал законным постановление Басманного суда столицы и отказался освободить из-под стражи фигуранта дела замминистра финансов РФ Сергея Сторчака – банкира Игоря Круглякова, несмотря на то, что ему был поставлен диагноз - "высокий риск развития внезапной смерти".
12 мая 2008 г., 14:44
Путин назвал состав нового правительства России. В нем новые имена (СПИСОК) Путин назвал состав нового правительства России. В нем новые имена (СПИСОК)
После утверждения этого списка Медведевым Путин отправился в Белый дом, где провел первое заседание правительства. Премьер поставил задачи своим министрам и озвучил цифры.
12 мая 2008 г., 13:21
В России создается новая организация матерей, чьи дети пострадали от произвола милиции В России создается новая организация матерей, чьи дети пострадали от произвола милиции
Ее члены ставят перед собой цель привлечь внимание общества к судьбам своих детей, понесших наказание за преступления, которых, по их мнению, не совершали. Эксперты объясняют появление нового сообщества одновременно во многих точках на карте России отсутствием эффективного надзора за следствием и большим процентом судебных ошибок.
12 мая 2008 г., 13:11
Суд выпустил двух обвиняемых по делу Политковской. Генпрокуратуру не предупредили Суд выпустил двух обвиняемых по делу Политковской. Генпрокуратуру не предупредили
Мера пресечения изменена двоим из девяти обвиняемых по делу об убийстве журналистки - Демельханову и Галкину. Их выпустили из-под стражи под подписку о невыезде. Тем временем Генпрокуратура говорит, что проведет проверку постановления, так как обвиняемых выпустили без ее ведома.
12 мая 2008 г., 13:08
В реке Тосна в Ленинградской области найдено тело одного из двух первоклассников, пропавших в начале февраля
В реке Тосна в Ленинградской области найдено тело одного из двух первоклассников, пропавших в начале февраля
Труп 8-летнего Саши Пронина был обнаружен 10 мая около 23 часов в Тосненском районе, в реке Тосна, в пятистах метрах от автомобильного моста. Признаков насильственной смерти на теле ребенка не найдено. Точная причина гибели мальчика будет установлена после вскрытия. Активные поиски второго первоклассника продолжаются.
12 мая 2008 г., 12:23
Хабаровск опасается: овощи и фрукты из КНР несут в Россию смертельную энтеровирусную инфекцию Хабаровск опасается: овощи и фрукты из КНР несут в Россию смертельную энтеровирусную инфекцию
Зампредседателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам считает необходимым усилить контроль над качеством завозимых овощей и фруктов из Китая. Ранее проверки показали, что энтеровирусная инфекция в плодах из КНР отсутствует, однако есть другие вирусы, такие как гепатит А.
12 мая 2008 г., 11:32
В Томской области на майские праздники сотни людей оштрафовали за распитие пива на улицах В Томской области на майские праздники сотни людей оштрафовали за распитие пива на улицах
Власти области попытались на практике запустить в действие федеральный закон от декабря 2005 года, устанавливающий административную ответственность за распитие в общественных местах спиртосодержащей продукции. Только 1-2 мая были составлены 184 протокола о нарушениях. Штраф за распитие - 500 рублей.
12 мая 2008 г., 11:26
Лейтенант УФСБ выиграл в казино джек-пот 2 млн рублей, но получил их через суд Лейтенант УФСБ выиграл в казино джек-пот 2 млн рублей, но получил их через суд
На игровом автомате у чекиста совпали 5 сердечек, что означало выигрыш в 2 млн рублей. Администрация заподозрила лейтенанта в мошенничестве, так как автомат запрограммирован на максимальный выигрыш размером в 500 тыс. рублей, и отказалась выплачивать выигранную сумму. После проверок правоохранителей выигрыш был признан возможным, чекист получил деньги.
12 мая 2008 г., 11:24
В Курганской области "Запорожец" попал в два ДТП подряд с интервалом в 5 минут В Курганской области "Запорожец" попал в два ДТП подряд с интервалом в 5 минут
В понедельник, 10 мая на 29 км автодороги Курган - Меньщиково водитель автомобиля "ЗАЗ" допустил столкновение с ВАЗ-21093, за рулем которого находился сотрудник ДПС Кетовского района - никто не пострадал. Через пять минут уже на 30-м км автодороги этот же "Запорожец" столкнулся с Volkswagen. В результате ДТП 15-летний пассажир иномарки погиб, четыре человека получили травмы.
12 мая 2008 г., 10:47
В Екатеринбурге нашелся 10-летний мальчик, пропавший три недели назад В Екатеринбурге нашелся 10-летний мальчик, пропавший три недели назад
Андрей Арстангалиев ушел гулять с собакой 18 апреля и не вернулся. Родственники мальчика написали заявление о пропаже только 26 апреля. Собаку потом нашли привязанной в подъезде. Андрей и ранее уходил из дома, его родители часто выпивают. Мальчик вернулся домой сам 7 мая. Милиция выясняет, где он был.
12 мая 2008 г., 10:45
В Санкт-Петербурге  предотвратили взрыв горящего грузовика с газовыми баллонами В Санкт-Петербурге предотвратили взрыв горящего грузовика с газовыми баллонами
В понедельник утром на улице Верности в Калининском районе Петербурга загорелся припаркованный там грузовик, на борту которого находились баллоны с газом. Работы по тушению завершены, пострадавших нет.
12 мая 2008 г., 10:37
Первая встреча Путина в качестве премьера состоялась с дзюдоистами. Первый визит - в Санкт-Петербург Первая встреча Путина в качестве премьера состоялась с дзюдоистами. Первый визит - в Санкт-Петербург
Накануне вечером Владимир Путин встретился с делегацией японских дзюдоистов во главе с олимпийским чемпионом Ясухиро Ямаситой. Сегодня Путин отправится с визитом туда, где начиналась его карьера в качестве помощника мэра Санкт-Петербурга. Здесь он посмотрит на верфи Петра I и коллекцию Алишера Усманова.
12 мая 2008 г., 10:29
Питерские бизнесмены готовы ездить в метро в VIP-вагонах  Питерские бизнесмены готовы ездить в метро в VIP-вагонах
Идея "спецметро" для VIP-персон обсуждалась на деловой конференции в Смольном в качестве меры по разгрузке исторического центра Санкт-Петербурга от автомобильного транспорта. Предприниматели готовы оплатить изготовление и закупку VIP-вагонов, которые бы цеплялись к каждому составу подземки, и платить за проезд 100-150 евро в месяц.
12 мая 2008 г., 10:14
Лидер террористов, взорвавших Черкизовский рынок, решил стать новым мессией Лидер террористов, взорвавших Черкизовский рынок, решил стать новым мессией
С этой целью предводитель националистической группы "Спас" Никола Королев написал в тюрьме книгу "Библия скинхеда. Новый завет". Кроме того, за свои злодеяния террорист рассчитывает получить пожизненный срок, который, как он надеется, станет для него венцом мученика.
12 мая 2008 г., 10:13
Антифашисты сделали подарок ветеранам ко Дню Победы: взломали нацистский сайт Антифашисты сделали подарок ветеранам ко Дню Победы: взломали нацистский сайт
Команда хакеров Аntifa Hack Team разместила на сайте фотографию Вечного огня и заявление. В нем активисты поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, "всех борцов с фашизмом и всех уважающих историю своей страны" с 9 мая и призвали гнать фашистскую "мразь" из сети.
12 мая 2008 г., 09:55
Сотовая связь может стать доступна правоохранителям без санкций прокуратуры Сотовая связь может стать доступна правоохранителям без санкций прокуратуры
Это произойдет в случае принятия Госдумой законопроекта, внесенного Государственным советом Татарстана. Инициатива предполагает борьбу с хищениями мобильников, а также позволит наносить "точечные" удары по определенным лицам, как в случае уничтожения генерала Джохара Дудаева.
12 мая 2008 г., 09:38
Чайку на посту генпрокурора сменит ученик Медведева Чайку на посту генпрокурора сменит ученик Медведева
Юрий Чайка может оставить пост генпрокурора, перейдя на вакантный с осени пост первого заместителя председателя Верховного суда. Главный претендент на место Чайки - бывший прокурор Башкирии, а ныне полпред президента в Приволжском округе Александр Коновалов. Он был студентом Медведева, когда тот преподавал в ЛГУ.
12 мая 2008 г., 09:10
Путин назовет ключевых министров правительства Путин назовет ключевых министров правительства
В понедельник утром премьер-министр Владимир Путин встретится в Кремле с президентом Дмитрием Медведевым. После этого он отправится в Белый дом, где состоится заседание правительства, на котором будут названы по крайней мере ключевые министры и вице-премьеры.
12 мая 2008 г., 08:54
Вынесен приговор по делу экс-главы Госатомнадзора: "атомные" руководители украли у государства 263 млн руб. и остались на свободе Вынесен приговор по делу экс-главы Госатомнадзора: "атомные" руководители украли у государства 263 млн руб. и остались на свободе
Бывшие руководители ныне уже несуществующего Госатомнадзора обвинялись в махинациях с бюджетными средствами при реализации совместных программ России, Ирана, Китая и Индии по атомной безопасности. Ущерб от их действий интересам государства суд оценил в 263 млн рублей.
12 мая 2008 г., 08:47
Самолет с россиянами, покинувшими Ливан, приземлился в Москве Самолет с россиянами, покинувшими Ливан, приземлился в Москве
Желавшие улететь из Бейрута российские граждане при помощи посольства России в Ливане были доставлены в столицу Сирии, откуда их этой ночью и забрал самолет "Аэрофлота".
12 мая 2008 г., 08:06
В Якутии паводок затопил более 50 жилых домов, эвакуировано около 200 человек В Якутии паводок затопил более 50 жилых домов, эвакуировано около 200 человек
В столице республики Якутске 43 дома оказались подтоплены в результате вынужденного сброса 500 тыс. кубометров воды с дамбы. В городском микрорайоне Марха объявлен режим чрезвычайной ситуации. Талые воды размыли дороги, смыли несколько мостов, нарушено транспортное сообщение с рядом населенных пунктов.
12 мая 2008 г., 07:50
В Дагестане обстрелян пост милиции: один сотрудник МВД погиб, еще один ранен В Дагестане обстрелян пост милиции: один сотрудник МВД погиб, еще один ранен
Инцидент произошел около полуночи. Бандиты на автомобиле "ВАЗ-Приора" открыли стрельбу из автоматного оружия по милиционерам, несущим службу на контрольном посту милиции. В ходе вспыхнувшей перестрелки один сотрудник милиции получил смертельные ранения и скончался, другой ранен.
12 мая 2008 г., 07:17