На шахте "Западная" в Ростовской области минувшей ночью обнаружено тело погибшего главного энергетика Игоря Петрова, считавшегося пропавшим без вести Как сообщили в среду в диспетчерской шахты, он был найден группой горноспасателей, не прекращавших поисковые работы более полутора суток
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На шахте "Западная" в Ростовской области минувшей ночью обнаружено тело погибшего главного энергетика Игоря Петрова, считавшегося пропавшим без вести
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в среду в диспетчерской шахты, он был найден группой горноспасателей, не прекращавших поисковые работы более полутора суток
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте происшествия работает следственная группа и техническая инспекция Ростуглепрофсоюза, они должны определить целесообразность проведенной операции в шахте, которая считается аварийной и опасной для нахождения в ней людей
Архив NEWSru.com

На шахте "Западная" в Ростовской области минувшей ночью обнаружено тело погибшего главного энергетика Игоря Петрова, считавшегося пропавшим без вести.

Как сообщили в среду в диспетчерской шахты, он был найден группой горноспасателей, не прекращавших поисковые работы более полутора суток.

Как сообщили в территориальном комитете "Ростовуглепрофа", главный энергетик шахты вместе с горным мастером в понедельник решили обследовать один из шахтных стволов, спустившись туда в специальной клети, сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако на назначенной отметке клеть не остановилась. Мастер успел выпрыгнуть и остаться в одной из выработок. Клеть же тотчас ушла под воду. Когда ее подняли наверх, главного энергетика в ней не было. Впоследствии была обнаружена разбитая каска горняка.

На "Западной" с 23 по 29 октября проводились работы по спасению 46 шахтеров, оказавшихся в блокаде вследствие прорыва воды. Тогда наверх удалось поднять 44 горняка, один шахтер погиб, судьба еще одного по сей день остается неизвестной.

На месте происшествия работают следственная группа и техническая инспекция Ростуглепрофсоюза, они должны определить целесообразность проведенной операции в шахте, которая считается аварийной и опасной для нахождения в ней людей.