Адвокат Александр Симанчев обратился в Мещанский суд Москвы с иском к московскому метрополитену, требуя признать недействительными временные ограничения действительности билетов в метро. Однако суд 31 августа отклонил иск В исковом заявлении Симанчева отмечалось, что "по окончании срока действия билета оплаченные, но не использованные поездки пассажиру не предоставляются"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Адвокат Александр Симанчев обратился в Мещанский суд Москвы с иском к московскому метрополитену, требуя признать недействительными временные ограничения действительности билетов в метро. Однако суд 31 августа отклонил иск
Архив NEWSru.com
 
 
 
В исковом заявлении Симанчева отмечалось, что "по окончании срока действия билета оплаченные, но не использованные поездки пассажиру не предоставляются"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По мнению истца, таким образом по истечении срока действия билетов метрополитен "в одностороннем порядке прекращает свои обязательства перед пассажиром"
Архив NEWSru.com

Мосгорсуд в пятницу рассмотрит кассационную жалобу адвоката на решение Мещанского суда, отказавшегося отменить временные ограничения на действие билетов метрополитена.

Адвокат Александр Симанчев обратился в Мещанский суд Москвы с иском к московскому метрополитену, требуя признать недействительными временные ограничения действительности билетов в метро. Однако суд 31 августа отклонил иск.

Адвокат просит вышестоящую инстанцию отменить решение суда как "незаконное и необоснованное", сообщает "Интерфакс".

В исковом заявлении Симанчева отмечалось, что "по окончании срока действия билета оплаченные, но не использованные поездки пассажиру не предоставляются". По мнению истца, таким образом по истечении срока действия билетов метрополитен "в одностороннем порядке прекращает свои обязательства перед пассажиром".

"Мы оплачиваем сто процентов услуг, и получать услуги также должны на сто процентов. А так получается, что деньги у нас просто изымают", - считает Симанчев.

Представители московского метрополитена, в свою очередь, заявили, что деятельность их предприятия как городского транспорта общего пользования регулируется нормативно-правовыми актами Москвы.

"На момент обращения истца в суд тарифы на проезд и стоимость срочных билетов, а также сроки действия указанных билетов были установлены постановлением правительства", - отмечают представители метрополитена.