NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Екатеринбурге отпраздновали День граненого стакана и установили мировой рекорд (ФОТО) В Екатеринбурге отпраздновали День граненого стакана и установили мировой рекорд (ФОТО)
В ходе торжества была построена пирамида из этой весьма популярной в народе посуды, размеры которой признаны мировым рекордом в сооружении подобных конструкций. Пирамиду высотой в 1,5 метра соорудили за 4 часа из 2,5 тыс. стаканов. Рекорд будет занесен в Книгу Гиннеса. Сам же праздник был выдержан в лучших традициях советского времени.
12 ноября 2004 г., 22:58
Россия примет меры в случае насильственного захвата власти в Абхазии Россия примет меры в случае насильственного захвата власти в Абхазии
В Москве следят за развитием событий в Абхазии. В МИД РФ считают, что вся ответственность за негативные последствия ложится на Багапша и его сторонников, которые пытаются силой захватить власть.
12 ноября 2004 г., 21:30
Исторический музей будут освещать 430 ламп тепло-белого цвета Исторический музей будут освещать 430 ламп тепло-белого цвета
Для освещения здания предполагается использовать не яркие прожекторы, а металлогалогенные лампы тепло-белого цвета или натриевые лампы, которые используются, когда освещение ведется с больших расстояний.
12 ноября 2004 г., 19:50
Путин посетил Украину, где отметил успехи Януковича Путин посетил Украину, где отметил успехи Януковича
При отъезде из Керчи Владимир Путин еще раз отметил большой вклад правительства Виктора Януковича в решение вопросов транспортного узла "Кавказ-Крым". Владимир Путин пожелал Виктору Януковичу дальнейших успехов.
12 ноября 2004 г., 19:02
Найден автомобиль, на котором везли на казнь 7 бизнесменов в Карачаево-Черкесии Найден автомобиль, на котором везли на казнь 7 бизнесменов в Карачаево-Черкесии
Следственно-оперативная группа, расследующая дело об убийстве семерых жителей Черкесска обнаружила машину BMW-Х5, на которой на дачу к зятю президента доставляли бизнесменов. Позднее на этой даче 7 человек были расстреляны.
12 ноября 2004 г., 17:33
На "Воробьевых горах" начался снос незаконных строений На "Воробьевых горах" начался снос незаконных строений
В соответствии с решением суда по иску прокуратуры Москвы начался снос незаконных построек на территории столичного природного заповедника "Воробьевы горы". За 10 месяцев было выявлено более 800 подобных нарушений.
12 ноября 2004 г., 16:38
Прокуратура утверждает, что тело погибшего от побоев мужчины принадлежит подводнику Пуманэ Прокуратура утверждает, что тело погибшего от побоев мужчины принадлежит подводнику Пуманэ
Как сообщили в пятницу в пресс-службе прокуратуры Москвы, получены результаты молекулярно-генетической экспертизы, которые достоверно подтвердили, что погибший от телесных повреждений мужчина - бывший офицер-подводник из Санкт-Петербурга Александр Пуманэ.
12 ноября 2004 г., 15:45
Барнаульцы хотят обессмертить имя Арафата, назвав в его честь улицу Барнаульцы хотят обессмертить имя Арафата, назвав в его честь улицу
С предложением открыть улицу в честь Арафата в Барнауле в Алтайский краевой совет народных депутатов обратилась группа горожан. 13 ноября совет рассмотрит предложение, а городским властям предстоит принять окончательное решение.
12 ноября 2004 г., 15:33
Мосгорсуд оставил в силе приговор об отмене ограничений на действие билетов метро Мосгорсуд оставил в силе приговор об отмене ограничений на действие билетов метро
Таким образом, кассационная жалоба истца - адвоката Александр Симанчева оставлена без удовлетворения. Ранее он обращался в Мещанский суд Москвы с иском к московскому метрополитену, требуя признать недействительными временные ограничения действительности билетов в метро. Однако суд 31 августа отклонил иск.
12 ноября 2004 г., 14:32
Самолет-разведчик СУ-24 разбился в августе 2003 года по ошибке диспетчера Самолет-разведчик СУ-24 разбился в августе 2003 года по ошибке диспетчера
По делу о катастрофе самолета Су-24 в августе 2003 года под Читой сибирская прокуратура обвинила бывшего офицера группы руководства полетами Сергея Еремина. Обвинение предъявлено по уголовной статье о нарушении правил проведения полетов. Двое человек погибли, материальный ущерб крушения оценен в 75 млн рублей.
12 ноября 2004 г., 13:21
С территории Чечни будет выведена десантная группировка С территории Чечни будет выведена десантная группировка
В Чечне останутся 42-я мотострелковая дивизия и части спецназа. Группировка Минобороны РФ в республике будет сокращена на тысячу военнослужащих. "12 тыс. 800 человек только солдат и сержантов - это большая сила", - заявил министр обороны РФ.
12 ноября 2004 г., 13:19
В Калининграде горит целлюлозно-бумажный комбинат В Калининграде горит целлюлозно-бумажный комбинат
Горит ЦБК ЗАО "Цепрусс". Пожар возник в варочном цехе, где произошло возгорание опилок в бункерах хранения. Прибывшие на место 10 пожарных расчетов приступили к борьбе с огнем. Пожару присвоена 4-я степень сложности.
12 ноября 2004 г., 13:05
Госдума хочет вернуть на телевидение советскую цензуру Госдума хочет вернуть на телевидение советскую цензуру
Британская газета The Independent пишет, что российский парламент начинает крестовый поход против сцен с изображением секса и насилия на телеэкранах страны, подогревая тем самым страхи о возвращении цензуры в советском стиле.
12 ноября 2004 г., 12:59
The Times: Абрамович стал миллиардером, благодаря скандальному видео Генпрокурора с девочками The Times: Абрамович стал миллиардером, благодаря скандальному видео Генпрокурора с девочками
Юрий Скуратов готовил документы на отмену приватизации нефтяной компании Романа Абрамовича "Сибнефти", которую он считал незаконной. Скуратов собирался вернуть компанию в собственность государства, но был отстранен от должности из-за скандального видео. Скуратов считает, что к созданию видео причастен Путин, который в то время возглавлял ФСБ.
12 ноября 2004 г., 12:47
Госдума разрешила госпитализировать подростков-наркоманов без их
согласия. Наркотики употребляют 2 млн россиян Госдума разрешила госпитализировать подростков-наркоманов без их согласия. Наркотики употребляют 2 млн россиян
Отныне больным наркоманией в возрасте до 16 лет наркологическая помощь может оказываться без из согласия, "но по просьбе или согласия их родителей и законных представителей". Около 70 процентов употребляющих наркотики - люди в возрасте до 30 лет. Доходы от преступной реализации наркотиков и психотропных веществ составляют до 18 млрд долларов в год.
12 ноября 2004 г., 12:15
В пригороде Владивостока перевернулся бензовоз с 16 тоннами бензина В пригороде Владивостока перевернулся бензовоз с 16 тоннами бензина
На крутом подъеме у бензовоза заглох мотор, и машина, скатившись по дороге через полосу встречного движения, перевернулась. Из-за деформации емкостей произошел разлив топлива, возникла угроза взрыва. Жильцов близлежащих домов эвакуировали.
12 ноября 2004 г., 11:50
Госдума приняла законопроект об ограничении курения в общественных местах Госдума приняла законопроект об ограничении курения в общественных местах
Закон запрещает курение табака на рабочих местах, в общественном транспорте, в закрытых спортсооружениях, в помещениях органов госвласти. Разрешается курение лишь в специально отведенных для этого местах. Закон вводится в действие через 180 дней после его официального опубликования.
12 ноября 2004 г., 11:37
Решение об эвакуации россиян из Кот-д'Ивуара пока не принято Решение об эвакуации россиян из Кот-д'Ивуара пока не принято
МИД РФ будет принимать решение о целесообразности эвакуации россиян из Кот-д'Ивуара в зависимости от развития событий в этой африканской стране. в Кот-д'Ивуаре сейчас находятся порядка 80 граждан РФ, включая персонал дипмиссии.
12 ноября 2004 г., 11:35
В Хасавюрте взорвалась машина с террористами В Хасавюрте взорвалась машина с террористами
"Жигули" не остановились по требованию патрульного наряда, началось преследование, и внезапно машина взорвалась. Пассажир ВАЗ-2107 погиб на месте, а водитель попытался убежать. В результате взрыва он получил ранения головы и ожоги руки и лица.
12 ноября 2004 г., 11:12
Рассекречены данные следствия по "Норд-Осту": 129 заложников умерли сами Рассекречены данные следствия по "Норд-Осту": 129 заложников умерли сами
Родственники погибших во время теракта на Дубровке впервые получили доступ к документам следствия. Оказалось, что в смерти 129 человек не виноват никто: ни террористы, ни медики, ни спецслужбы. Люди просто умерли сами.
12 ноября 2004 г., 10:59
Разбор завалов сгоревшего общежития в Туве продолжается: погибших будет около 40 Разбор завалов сгоревшего общежития в Туве продолжается: погибших будет около 40
В работах по разбору завалов, которые были приостановлены на ночь, задействованы более 50 человек, в небольшом количестве используется техника. В результате пожара погибли 25 человек, их тела были обнаружены под завалами. При разборе рухнувших конструкций были также найдены 40 фрагментов тел, которые будут направлены на генетическую экспертизу.
12 ноября 2004 г., 10:58
Стюардесса Шкребнева стала идеальной женой разведчика Путина Стюардесса Шкребнева стала идеальной женой разведчика Путина
Если на вопрос "Кто вы, мистер Путин?" ответ, в общем, получен, то вопрос: "Кто вы, миссис Путина?" - остается открытым. Одно можно сказать точно: Людмила Александровна Путина (в девичестве Шкребнева) - идеальная жена разведчика. Журналисты попытались воссоздать картину жизни первой леди России.
12 ноября 2004 г., 09:54
Мосгорсуд рассмотрит жалобу об отмене ограничений на действие билетов метро Мосгорсуд рассмотрит жалобу об отмене ограничений на действие билетов метро
Александр Симанчев обратился в Мещанский суд с иском к метрополитену, требуя признать недействительными временные ограничения действительности билетов в метро. Однако суд отклонил иск. Адвокат просит вышестоящую инстанцию отменить решение суда как "незаконное и необоснованное".
12 ноября 2004 г., 09:20
Первые сугробы в Москве появятся на 
следующей неделе Первые сугробы в Москве появятся на следующей неделе
В последний день рабочей недели будет по-прежнему тепло и преимущественно без осадков. Днем воздух в столице прогреется до плюс 3-5 градусов. В выходные теплая погода еще сохранится, но начнутся дожди.
12 ноября 2004 г., 08:26
В Саратовской области столкнулись "Жигули" и "Москвич": 6 погибших, 5 раненых В Саратовской области столкнулись "Жигули" и "Москвич": 6 погибших, 5 раненых
Среди погибших один ребенок. Автокатастрофа произошла на федеральной трассе Саратов - Тамбов. Обстоятельства происшествия устанавливаются, ведется расследование.
12 ноября 2004 г., 07:47
Госдума обсудит ограничение курения и распространения табака Госдума обсудит ограничение курения и распространения табака
Изменения законодательства направлены на ужесточения антитабачных мер. В документе впервые будут оговорены места, где нельзя будет курить. Это объекты здравоохранения, образовательные и спортивные учреждения, а также прилегающая к ним территория в радиусе 100 метров.
12 ноября 2004 г., 07:26