NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Арест журналиста дагестанской газеты "Черновик" продлили на два месяца Арест журналиста дагестанской газеты "Черновик" продлили на два месяца
Журналиста Абдулмумина Гаджиева подозревают в перечислении средств на счета проповедника, связанного с "Исламским государством"*. При этом известно, что показания против Гаджиева дал под пытками человек, который даже не был с ним знаком. Однако следствие утверждает, что они входили в одну преступную группу.
12 ноября 2019 г., 23:13
Череп, найденный в Мойке вместе с останками убитой аспирантки, оказался учебным материалом Череп, найденный в Мойке вместе с останками убитой аспирантки, оказался учебным материалом
Следователи полагают, что череп использовали при изучении анатомии студентами медицинских высших учебных заведений. Между тем все фрагменты тела убитой Анастасии Ещенко найти в реке так и не удалось.
12 ноября 2019 г., 19:45
Минприроды назвало регионы с наибольшим риском "мусорного коллапса" Минприроды назвало регионы с наибольшим риском "мусорного коллапса"
В зоне риска оказались республики Северного Кавказа, Кубань, Курская, Челябинская и Новогородская области, а также Алтай. В этих регионах уже зафиксированы случаи некачественной работы операторов, оказывающих услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.
12 ноября 2019 г., 17:49
Европейский суд присудил 25 тысяч евро россиянке, которая стала бояться людей и видеть кошмары после избиения отца полицейскими Европейский суд присудил 25 тысяч евро россиянке, которая стала бояться людей и видеть кошмары после избиения отца полицейскими
В 2008 году полицейский при задержании жестоко избил отца девятилетней девочки, у которой впоследствии обнаружили посттравматическое расстройство. Судьи признали, что в отношении заявительницы была нарушена статья Европейской конвенции, гарантирующая запрет пыток и жестокого обращения. Ей присуждена компенсация в 25 тысяч евро.
12 ноября 2019 г., 16:03
Нежелание расставаться с толстым котом лишило клиента "Аэрофлота" накопленных за 10 лет бонусных миль (ФОТО) Нежелание расставаться с толстым котом лишило клиента "Аэрофлота" накопленных за 10 лет бонусных миль (ФОТО)
Клиент бонусной программы "Аэрофлота" отказался сдавать в багаж своего кота с перевесом в два килограмма и решился на подлог: при регистрации показал вместо своего питомца миниатюрную кошечку подруги. Авиакомпания, узнав об обмане, лишила его всех накопленных баллов и закрыла его счет.
12 ноября 2019 г., 15:54
"Наполеона" Соколова, расчленившего студентку, проверят на причастность к другим преступлениям "Наполеона" Соколова, расчленившего студентку, проверят на причастность к другим преступлениям
Криминалисты центрального аппарата СК проверят историка на причастность к другим инцидентам, аналогичным случаю с убийством студентки Ещенко. Ранее в СМИ появилась информация, что еще в 2008 году Соколов избил другую девушку, которая решила от него уйти. Она обращалась в полицию с просьбой возбудить уголовное дело, но этого так и не произошло.
12 ноября 2019 г., 15:08
Иркутские власти провалили поручение Путина о помощи пострадавшим от наводнений жителям Иркутские власти провалили поручение Путина о помощи пострадавшим от наводнений жителям
Почти 70% опрошенных пострадавших от паводка в Иркутской области до сих пор не знают, где можно получить помощь, восстановить документы и проконсультироваться. О проблемах с выплатой компенсаций заявили 90% опрошенных, многие также боятся, что не успеют использовать жилищные сертификаты: чиновники потребовали завершить переезд до 15 ноября.
12 ноября 2019 г., 14:10
Тюменского блогера, отсидевшего за "оправдание терроризма", задержали из-за рассуждений в ЖЖ о "популяции русских приматов" Тюменского блогера, отсидевшего за "оправдание терроризма", задержали из-за рассуждений в ЖЖ о "популяции русских приматов"
Алексея Кунгурова задержали по административной статье о возбуждении ненависти или вражды публично через интернет из-за январского поста "Допустимо ли называть русский народ говном?" Экспертиза показала, что текст имеет подстрекательский характер и признаки возбуждения ненависти к русским.
12 ноября 2019 г., 13:53
На Урале многодетная мать-затворница подожгла дом и покончила с собой после побега не выдержавших изоляции детей На Урале многодетная мать-затворница подожгла дом и покончила с собой после побега не выдержавших изоляции детей
Женщина страдала от психического расстройства и строго контролировала жизнь детей. Им не позволялось гулять одним и выходить за ворота дома, они не ходили в школу и не состояли на учете в органах социальной защиты. 20-летняя дочь после ссоры с матерью сбежала вместе с 15-летним братом и 11-летней сестрой.
12 ноября 2019 г., 12:36
В тюменском военном училище, где скрывали недомогание у воспитанников, курсант умер от менингита В тюменском военном училище, где скрывали недомогание у воспитанников, курсант умер от менингита
По словам курсантов Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, они неоднократно жаловались на ухудшение своего состояния командованию, однако им рекомендовали "помалкивать и не раздувать из мухи слона". В итоге 8 ноября состояние одного из курсантов резко ухудшилось, и он скончался. Еще 21 курсант доставлен в больницу.
12 ноября 2019 г., 11:53
Петра Верзилова спустя год впервые опросили в полиции по поводу отравления Петра Верзилова спустя год впервые опросили в полиции по поводу отравления
По словам активиста, органы впервые поинтересовались, кого он считает виновным в попытке его убить. Верзилов связывает отравление со своей общественно-политической деятельностью и акцией во время финала ЧМ по футболу в "Лужниках". Он уверен, что отравляющее вещество ему ввели 11 сентября прошлого года в Басманном суде.
12 ноября 2019 г., 11:03
ВЦИОМ: две трети россиян больше всего боятся роста социальной несправедливости ВЦИОМ: две трети россиян больше всего боятся роста социальной несправедливости
В тройку основных страхов россиян также вошли риск возможного снижения дохода и отказ или возможность отказа в бесплатной медицинской помощи. В "карту страхов" попали и "беспорядки внутри страны, вызванные акциями протеста против власти", которые больше всего беспокоят молодых людей.
12 ноября 2019 г., 10:23
В Кремле уклонились от комментария слов Госсекретаря США о поставках ракет Javelin Киеву для "борьбы с русскими" В Кремле уклонились от комментария слов Госсекретаря США о поставках ракет Javelin Киеву для "борьбы с русскими"
Майк Помпео накануне заявил, что США предоставляют Украине оборонительное вооружение, чтобы она "могла сражаться против русских", и отметил, что администрация Дональда Трампа хочет убедиться, что президент РФ Владимир Путин не сможет "причинить страдания" украинскому народу.
12 ноября 2019 г., 10:08
В РФ смогут конфисковывать имущество у любых граждан, знакомых со взяточниками В РФ смогут конфисковывать имущество у любых граждан, знакомых со взяточниками
Конституционный суд постановил, что изымать имущество можно не только у взяточников и их родственников, но и просто у знакомых и друзей. Бремя доказательства законности его происхождения и приобретения возложили на самих граждан по справкам 2-НДФЛ - другим доказательствам суды не верят.
12 ноября 2019 г., 09:08
В Удмуртии задержан мужчина, угрожавший в интернете судье Криворучко за приговор актеру Устинову В Удмуртии задержан мужчина, угрожавший в интернете судье Криворучко за приговор актеру Устинову
Подозреваемый Алексей Вересов может получить 5 лет колонии всего за два слова из интернет-поста. "Сожгите его", - так мужчина прокомментировал решение судьи Криворучко отправить на 3,5 года в колонию Павла Устинова, задержанного в центре Москвы во время акции протеста.
12 ноября 2019 г., 00:01