NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
До зимы земляне смогут полюбоваться сразу несколькими интересными астрономическими явлениями  До зимы земляне смогут полюбоваться сразу несколькими интересными астрономическими явлениями
Об этом сообщила заведующая отделом космической астрометрии Российской академии наук Лидия Рыхлова. Например, в ноябре с Земли можно будет наблюдать полное теневое лунное затмение.
12 октября 2003 г., 18:56
Сергей Иванов: военная доктрина России создана с учетом реальных угроз Сергей Иванов: военная доктрина России создана с учетом реальных угроз
Так глава российского военного ведомства прокомментировал сделанное президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе в пятницу в Тбилиси заявление, в котором грузинский лидер критически отозвался о положениях новой российской доктрины.
12 октября 2003 г., 16:41
Уполномоченный РФ по правам человека доволен решением Страсбургского суда по делу Сливенко Уполномоченный РФ по правам человека доволен решением Страсбургского суда по делу Сливенко
По словам Павла Лаптева, в деле "Сливенко против Латвии" "создан прецедент не только в рамках Европейского суда, но и в рамках международного права". "Это пока не общепризнанная норма, но серьезная подвижка в международном праве", - подчеркнул юрист.
12 октября 2003 г., 13:25
Машина, в которой находился глава чеченского села Кулары, взорвана фугасом Машина, в которой находился глава чеченского села Кулары, взорвана фугасом
В результате взрыва Арби Ибрагимов получил ранения, не представляющие угрозы для жизни. Ему оказана необходимая медицинская помощь. Машина серьезно пострадала. В настоящее время правоохранительные органы Грозненского района района ищут преступников.
12 октября 2003 г., 13:00
На окраине Грозного произошел бой между федеральным патрулем и боевиками  На окраине Грозного произошел бой между федеральным патрулем и боевиками
При осмотре места происшествия обнаружены автомат Калашникова, стрелянные гильзы, следы крови, а также след волочения человеческого тела. По оперативным данным, один из боевиков убит, а также среди них есть раненые.
12 октября 2003 г., 11:34
Сотрудники администрации Шалинского района Чечни обвинены в халатности Сотрудники администрации Шалинского района Чечни обвинены в халатности
Установлено, что в списки на получение компенсаций незаконно включались граждане, проживающие в Шалинском районе, которые не имели права на данную выплату. Представленные заявителями сведения не проверялись должным образом.
12 октября 2003 г., 11:18
Основной и дублирующий экипажи МКС отправляются на Байконур Основной и дублирующий экипажи МКС отправляются на Байконур
В целях безопасности экипажи летят на космодром разными бортами. "Экипажи отправляются двумя самолетами еще со времени первого полета человека в космос", - сказал руководитель пресс-службы ЦПК Андрей Майборода.
12 октября 2003 г., 10:21
Новое землетрясение на Алтае - обошлось без разрушений Новое землетрясение на Алтае - обошлось без разрушений
Мощность толчков составила 2,5 - 3 балла по шкале Рихтера. Наибольшие разрушения причинили три удара подземной стихии 27 и 28 сентября и 1 октября. Разрушено около 1,5 тысячи домов, без жилья остались более двух тысяч человек.
12 октября 2003 г., 09:33
К аэропорту "Внуково" будет проложена ветка легкого метро К аэропорту "Внуково" будет проложена ветка легкого метро
Вариантов постройки два: от метро "Юго-Западная" и от "Киевского вокзала", от которого уже строят ветку легкого метро до объекта Москва-Сити. "Эти два варианта не конкурируют между собой",- отметил мэр.
11 октября 2003 г., 20:11
"Братья-мусульмане" посылают чеченским боевикам 500-700 тыс. долларов ежемесячно "Братья-мусульмане" посылают чеченским боевикам 500-700 тыс. долларов ежемесячно
Об этом сообщил в субботу журналистам представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.
11 октября 2003 г., 18:10
В ДТП на Минском шоссе погибли два милиционера В ДТП на Минском шоссе погибли два милиционера
У автомобиля Mazda, в котором находились два сотрудника милиции, взорвалось колесо, машину выбросило на полосу встречного движения, и она столкнулась с грузовиком.
11 октября 2003 г., 17:46
Подготовлен проект по спасению Волги от "разрыва" на две реки Подготовлен проект по спасению Волги от "разрыва" на две реки
Уже получена экологическая экспертиза и определены сроки начала строительства гидроузла, способного предотвритить обмеление крупнейшей водной артерии страны. По прогнозам ученых, без плотины через пять лет Волга перестанет быть судоходной.
11 октября 2003 г., 17:25
В одной из школ Аргуна обезврежено взрывное устройство В одной из школ Аргуна обезврежено взрывное устройство
Оно состояло из бутылки, наполненной взрывчатой смесью, и радиодеталей, которые усилили бы поражающий эффект в случае взрыва. "Устройство было снабжено взрывным механизмом для инициации взрыва", - добавила сотрудница МВД.
11 октября 2003 г., 16:05
ГИБДД опровергает сообщение о крупном ДТП на МКАД ГИБДД опровергает сообщение о крупном ДТП на МКАД
Накануне в период с 22:30 мск до 23:55 мск на 1-м км внешнего кольца МКАД произошли 6 различных дорожно-транспортных происшествий. "В общей сложности столкнулось 16 машин", - заявил начальник отдела Управления ГИБДД.
11 октября 2003 г., 15:24
МИД России соболезнует семьям палестинцев, погибших в Рафахе МИД России соболезнует семьям палестинцев, погибших в Рафахе
В результате спецоперации израильских войск в Рафахе погибли семь палестинцев, включая двоих детей. 61 человек получил ранения. В Москве происходящее вызывает серьезную обеспокоенность, подчеркнул официальный представитель МИД России Александр Яковенко.
11 октября 2003 г., 14:13