Суд в Москве взыскал с "оружейного барона" Бута 26,5 млн рублей по иску Москоммерцбанка Пресненский суд Москвы постановил взыскать 26,5 миллионов рублей по иску Москоммерцбанка с российского предпринимателя Виктора Бута, арестованного в Таиланде по запросу США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд в Москве взыскал с "оружейного барона" Бута 26,5 млн рублей по иску Москоммерцбанка
RTV International
 
 
 
Пресненский суд Москвы постановил взыскать 26,5 миллионов рублей по иску Москоммерцбанка с российского предпринимателя Виктора Бута, арестованного в Таиланде по запросу США
НТВ
 
 
 
"Суд постановил удовлетворить иск КБ "Москоммерцбанк" и взыскать с ответчиков - Виктора Бута и Андрея Романова - задолженности по кредитному договору в размере 26,449 млн руб.",
chel-rael.ru

Пресненский суд Москвы постановил взыскать 26,5 миллиона рублей по иску "Москоммерцбанка" с российского предпринимателя Виктора Бута, арестованного в Таиланде по запросу США. По данным суда, Бут и еще один россиянин, некий Андрей Романов, задолжали эти средства по кредитному договору, сообщает "Коммерсант - Online".

"Суд постановил удовлетворить иск КБ "Москоммерцбанк" и взыскать с ответчиков - Виктора Бута и Андрея Романова - задолженности по кредитному договору в размере 26,449 млн руб.", - сообщила пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова. По ее словам, эти средства Романов взял в кредит у "Москоммерцбанка" под обеспечение имущества Бута. Сутяпова добавила, что интересы Бута в суде отстаивал адвокат по назначению, пишет издание.

Иск был подан в Пресненский районный суд столицы еще в конце января этого года, после чего заседание суда откладывалось шесть раз. 22 июля в суде было зарегистрировано заявление о вынесении судебного приказа. В данном случае присутствия сторон не требуется, судья принимает решение единолично, уточняет деловая газета "Маркер".

Сам Бут, которого СМИ называют "оружейным бароном", естественно, не мог присутствовать на заседании суда в Москве, поскольку находится в настоящее время в тюрьме Бангкока в ожидании решения по его экстрадиции в США, где его обвиняют в нелегальной торговле оружием.

5 октября суд в Бангкоке разрешил отозвать второй запрос США на выдачу Бута по другим обвинениям, задерживавший его экстрадицию по первому запросу. В свою очередь российский МИД протестовал против попыток добиться его экстрадиции в США. Сам Бут отвергает обвинения США, а в России он ни в чем не обвиняется. Адвокаты Бута заявили о намерении оспорить последнее решение суда, чтобы оттянуть его экстрадицию.