NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Очередной скандал с израильским военным: его танец на фоне задержанной палестинки попали в YouTube Очередной скандал с израильским военным: его танец на фоне задержанной палестинки попали в YouTube
Военная прокуратура начала расследование этого случая, не первого подобного за последние месяцы. ПНА уже негодует: "Технологический прогресс проливает свет на повсеместную политику Израиля, который ставит себя выше закона".
5 октября 2010 г., 22:19
Улицы станут чище: в продаже появилась жвачка, которая разлагается за сутки Улицы станут чище: в продаже появилась жвачка, которая разлагается за сутки
Изобрели ее британские ученые. По вкусу и текстуре она не отличается от обычных жвачек, зато ее легко отстирать от одежды и убирать с мостовой. В Великобритании экономический эффект от ее повсеместного жевания может составить 150 млн фунтов стерлингов в год.
5 октября 2010 г., 21:44
Оппозиция сорвала заседание парламента Украины, требуя суда над "хунтой" Януковича Оппозиция сорвала заседание парламента Украины, требуя суда над "хунтой" Януковича
Депутаты фракции Блок Юлии Тимошенко блокировали во вторник трибуну Верховной Рады. Они расценивают как "контрреволюцию" решение Конституционного суда, отменившего политреформу 2004 года, и требуют "остановить антиконституционный переворот" в стране.
5 октября 2010 г., 20:10
За попытку взрыва в центре Нью-Йорка пакистанец приговорен к пожизненному заключению За попытку взрыва в центре Нью-Йорка пакистанец приговорен к пожизненному заключению
Ранее гражданин США пакистанского происхождения 31-летний Фейсал Шахзад признал все предъявленные ему обвинения. Он пытался взорвать автомобиль на Таймс-сквер. Двумя днями позже его арестовали в аэропорту имени Кеннеди в самолете, который готовился к вылету в Дубай.
5 октября 2010 г., 19:28
Ученые из США снизили порог идеальной продолжительности сна: пяти часов хватает Ученые из США снизили порог идеальной продолжительности сна: пяти часов хватает
Хорошие новости для тех, кто мало спит: магическое количество часов, которые рекомендуется проводить в объятиях Морфея, теперь не семь, как утверждалось в последних исследованиях, а от пяти до шести с половиной часов.
5 октября 2010 г., 18:55
Спутниковый снимок запечатлел активность на северокорейском ядерном реакторе в Йонбене Спутниковый снимок запечатлел активность на северокорейском ядерном реакторе в Йонбене
По-видимому, на объекте, где ранее изготавливался плутоний, начались строительные работы. Они ведутся вокруг градирни, разрушенной в 2008 году по ранее достигнутому соглашению о закрытии ядерной программы. Возможно, теперь КНДР хочет увеличить запасы плутония либо совершает показной шаг специально для наблюдателей.
5 октября 2010 г., 17:42
Скандал в Австралии: полицейские 13 раз поразили электрошокером беззащитного аборигена (ВИДЕО) Скандал в Австралии: полицейские 13 раз поразили электрошокером беззащитного аборигена (ВИДЕО)
О случившемся в Перте в 2008 году стало известно лишь сейчас, когда материал с камер наблюдения был обнародован в составе доклада о практике применения тазеров австралийской полицией. Абориген, по-видимому, умственно отсталый, всего лишь отказывался от прохождения личного досмотра.
5 октября 2010 г., 16:35
Путешественникам в Европу предлагают СОВЕТЫ по безопасности от спецслужб США Путешественникам в Европу предлагают СОВЕТЫ по безопасности от спецслужб США
Бывший агент Кристофер Фалкенберг убежден, что, сделав лишь несколько несложных шагов, можно реально минимизировать риск. Он рассказывает, как вести себя в аэропорту, в гостинице, а также в любой экстремальной ситуации. Уровень террористической угрозы в Европе возрос, ряд стран призвали к осторожности.
5 октября 2010 г., 16:28
Во Франции арестованы три террориста, подозреваемых в связях с "Аль-Каидой" Во Франции арестованы три террориста, подозреваемых в связях с "Аль-Каидой"
Двое были схвачены в Марселе, один - в Бордо. О повышенном уровне террористической опасности в Европе объявили накануне власти Великобритании, Германии, Франции и США. Экстремисты планировали теракты против крупных туристических и коммерческих объектов.
5 октября 2010 г., 15:35
Грузинский министр испугался, что российская военная база в Армении угрожает безопасности Грузии Грузинский министр испугался, что российская военная база в Армении угрожает безопасности Грузии
В Ереван на переговоры с армянским руководством прибыл глава МИД Грузии Григол Вашадзе. Он высказал свои опасения в связи с российским присутствием в Армении и косвенно намекнул, что под угрозой также суверенитет других стран Южного Кавказа.
5 октября 2010 г., 15:20
В Китае снова закрыли аэропорт из-за  НЛО (ВИДЕО) В Китае снова закрыли аэропорт из-за НЛО (ВИДЕО)
Таинственный объект, о котором мировым СМИ стало известно лишь сейчас, 11 сентября завис над аэропортом города Баотоу - крупнейшего в провинции Внутренняя Монголия. Экипажам воздушных судов запретили пользование аэродромом, опасаясь, что они столкнутся с "летающей тарелкой".
5 октября 2010 г., 14:56
СМИ: хирурги "подправили" будущему лидеру КНДР лицо СМИ: хирурги "подправили" будущему лидеру КНДР лицо
Такие предположения возникли у южнокорейских СМИ после того, как на прошлой неделе в КНДР впервые распространили официальные фотографии Ким Чен Уна – младшего сына северокорейского лидера Ким Чен Ира и его предполагаемого преемника. Наследника сделали более похожим на деда - Ким Ир Сена.
5 октября 2010 г., 14:01
Дуэт русских ученых получил самую престижную Нобелевскую премию - по физике Дуэт русских ученых получил самую престижную Нобелевскую премию - по физике
Нобелевская премия-2010 по физике присуждена Константину Новоселову и Андрею Гейму за создание графена. Гейм является гражданином Нидерландов, а Новоселов - одновременно гражданином РФ и Великобритании. Оба ученых работают в Университете Манчестера.
5 октября 2010 г., 13:58
Филиппинские стюардессы стали звездами интернета: они учат безопасности под музыку Lady Gaga (ВИДЕО) Филиппинские стюардессы стали звездами интернета: они учат безопасности под музыку Lady Gaga (ВИДЕО)
Авиакомпания Cebu Pacific Airlines решила удивить пассажиров зажигательным танцем бортпроводниц под песню Just Dance. По словам вице-президента авиакомпании, было получено так много положительных отзывов, что руководство решило ввести подобные танцы еще на нескольких рейсах.
5 октября 2010 г., 12:54
Суд Таиланда закрыл второе дело Виктора Бута. Теперь препятствий для его экстрадиции в США нет Суд Таиланда закрыл второе дело Виктора Бута. Теперь препятствий для его экстрадиции в США нет
В суде пояснили, что считают несостоятельными новые обвинения в мошенничестве и отмывании денег. Между тем по тайским законам участник продолжающегося судебного процесса не может быть экстрадирован по запросу другой страны. Адвокаты собираются всячески затягивать процесс, чтобы помешать экстрадиции.
5 октября 2010 г., 12:48
Белорусской оппозиции понравилась резкая отповедь Медведева в адрес Лукашенко: ее донесут до Европы Белорусской оппозиции понравилась резкая отповедь Медведева в адрес Лукашенко: ее донесут до Европы
Российского президента уже поставили в один ряд с чешским диссидентом и правозащитником Вацлавом Гавелом. Оппозиционеры надеются, что Россия впервые признает нелегитимными выборы в Белоруссии, на которых Лукашенко очевидно победит, и это позволит избавиться от антидемократического режима.
5 октября 2010 г., 12:07
Экологическая катастрофа в Венгрии: ядовитые отходы убили четверых, более 100 человек пострадали Экологическая катастрофа в Венгрии: ядовитые отходы убили четверых, более 100 человек пострадали
Из разрушенного резервуара вытекло по меньшей мере 700 тысяч кубометров токсичного вещества. Красная жидкость частично затопила три близлежащие деревни, залила железнодорожные пути. Людей, которые успели спрятаться на крышах, выносили на спинах пожарные. Семеро числятся пропавшими без вести.
5 октября 2010 г., 10:22
Террористы планируют атаки в стиле "коммандос" в пяти крупнейших аэропортах Европы Террористы планируют атаки в стиле "коммандос" в пяти крупнейших аэропортах Европы
Во вторник об угрозе терактов на континенте предупредили Швеция и Япония, ранее - США и Великобритания. По их данным, объектами удара "Аль-Каиды" могут также стать достопримечательности Парижа, Рима и ряда других столиц. Предполагаемых организаторов атак - европейских граждан-исламистов - выслеживают и уничтожают в Пакистане.
5 октября 2010 г., 10:19
Израильский суд решил депортировать лауреата Нобелевской премии Израильский суд решил депортировать лауреата Нобелевской премии
Ирландская правозащитница Мейрид Корриган-Магуайр была задержана неделю назад в аэропорту Бен-Гурион на паспортном контроле в связи с тем, что она не имеет права на въезд в Израиль. С момента задержания Корриган-Магуайр оставалась в стране, а ее адвокаты добивались предоставления ей визы.
5 октября 2010 г., 09:39
Чилийские шахтеры, просидевшие под землей два месяца, могут выбраться на поверхность к концу недели Чилийские шахтеры, просидевшие под землей два месяца, могут выбраться на поверхность к концу недели
Бурильная установка, использующаяся для спасения оказавшихся в подземной западне горняков, может достичь намеченной глубины к выходным. Руководитель бурильных установок Педро Бутаццони сказал, что от шахтеров их отделяет всего примерно 160 метров породы.
5 октября 2010 г., 08:52
В Северной Ирландии взорван заминированный автомобиль В Северной Ирландии взорван заминированный автомобиль
Сработало взрывное устройство, заложенное в автомобиль, который был припаркован между банком и торговым центром DaVinci. В результате инцидента никто не пострадал, но близлежащие здания получили сильные повреждения.
5 октября 2010 г., 07:07
В Стокгольме будет названо имя лауреата Нобелевской премии в области физики В Стокгольме будет названо имя лауреата Нобелевской премии в области физики
В прошлом году награды были удостоены "отцы волоконной оптики и преобразования изображения в "цифру" - американский ученый китайского происхождения Чарльз Као, канадец Уиллард Бойл и американец Джордж Смит.
5 октября 2010 г., 06:28
У США нет конкретных разведданных о подготовке терактов в Европе У США нет конкретных разведданных о подготовке терактов в Европе
Таким образом глава Минюста прокомментировал распространенное днем ранее Госдепартаментом США предостережение, которое было адресовано направляющимся в Европу американским гражданам. По словам Холдера, данный документ "не является увещеванием, призывающим не ехать в Европу".
5 октября 2010 г., 06:14
Американские ветераны начинают новую кампанию против войны в Афганистане Американские ветераны начинают новую кампанию против войны в Афганистане
В девятую годовщину войны США в Афганистане, исполняющуюся 7 октября, участники афганского и иракского конфликтов пройдут маршем до Капитолийского холма. Название новой кампании: "Операция "Выздоровление". Главное требование ее - прекратить отправку на войну ранее психически травмированных участием в боях.
5 октября 2010 г., 05:14
В США неизвестный открыл беспричинную стрельбу по прохожим: убиты двое, ранены пятеро В США неизвестный открыл беспричинную стрельбу по прохожим: убиты двое, ранены пятеро
Подозреваемый разъезжал на грузовике и стрелял. Пять человек он подстрелил на одной улице города Гэйнсвилла, а затем поехал стрелять в другие кварталы. Затем мужчина остановился у тротуара и покончил с собой. У полиции пока нет версий о мотивах стрелявшего, судя по всему, он палил наугад.
5 октября 2010 г., 04:44
ФБР заявило о гражданстве РФ еще шестерых задержанных по делу о хищении ФБР заявило о гражданстве РФ еще шестерых задержанных по делу о хищении
Таким образом, общее число задержанных россиян составляет 11 человек. Прокуратура США выдвинула обвинения в адрес 37 лиц, в том числе 25 российских граждан по подозрению в электронном мошенничестве с использованием вируса Zeus Trojan, в результате которого было похищено более 3 млн долларов со счетов в американских банках.
5 октября 2010 г., 03:27
На турецкое побережье выбросилось судно с российско-украинским экипажем На турецкое побережье выбросилось судно с российско-украинским экипажем
Сухогруз Sailqueen задел грунт в проливе между островом Лесбос и побережьем Турции. И чтобы не перевернуться, был вынужден выйти на мелководье. Пока неясно, одну или несколько пробоин получил сухогруз. В команде - 16 человек.
5 октября 2010 г., 02:18