Предприниматель Александр Лебедев сообщил, что возглавит отдел расследований "Новой газеты", главный редактор издания Дмитрий Муратов станет его заместителем
 
 
 
Предприниматель Александр Лебедев сообщил, что возглавит отдел расследований "Новой газеты", главный редактор издания Дмитрий Муратов станет его заместителем
Global Look Press

Предприниматель Александр Лебедев сообщил, что возглавит отдел расследований "Новой газеты", главный редактор издания Дмитрий Муратов станет его заместителем. Себя Лебедев велит не называть больше ни банкиром, ни олигархом: "С понедельника я - глава отдела по расследованиям "Новой Газеты". Также он добавил: "Я долго расплачиваюсь за журналистские откровения о коррупции и мошенничестве".

Пожалуйста, перестаньте меня называть олигарх или банкир, я долго расплачиваюсь за журналистские откровения о коррупции и мошенничестве", - говорится в сообщении, которое А.Лебедев разместил на английском языке в "Твиттере" в субботу.

Муратов подтвердил "Интерфаксу" информацию о том, что Лебедев действительно теперь будет работать в издании. "У нас есть отличный отдел расследования, он останется, как есть, со всеми журналистами и возглавляющим его руководителем. Вместе с этим у нас появится бюро расследований Александра Лебедева, куда войдут несколько человек", - сказал Муратов.

Он пояснил, что у Лебедева есть большой объем информации о коррупции, который можно использовать в работе.

Вместе с тем главред отметил, что ничего не знает о том, что он сам будет участвовать в деятельности бюро и станет заместителем Лебедева: "Впервые об этом слышу. Мы давно работаем с Лебедевым, уже семь лет живем душа в душу".

Лебедев с 2006 года вместе с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым является владельцем "Новой газеты".