Хамад бен Аса Халифа поблагодарил президента России за теплый прием и подчеркнул богатое наследие, которое имеется в отношениях между двумя странами
 
 
 
Хамад бен Аса Халифа поблагодарил президента России за теплый прием и подчеркнул богатое наследие, которое имеется в отношениях между двумя странами
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин констатирует позитивное развитие отношений между Россией и Бахрейном. Переговоры проходят в Сочи, где в воскресенье впервые пройдет российский этап Гран-при гонок "Формулы-1".

На переговорах с королем этого государства Хамадом бен Исой Аль Халифой Путин предложил обсудить как двусторонние, так и международные проблемы. "Очень рад возможности обсудить двусторонние отношения и поговорить по ситуации в регионе", - сказал президент, обращаясь к монарху.

Как передает ТАСС, Путин напомнил, что в следующем году Россия и Бахрейн отметят 25-летие установления дипломатических отношений. "Мне очень приятно, что за эти годы отношения между Россией и Бахрейном развиваются, постоянно поддерживаются контакты", - отметил президент.

Путин также выразил надежду, что королю Бахрейна понравится организация проходящего Гран-при "Формулы-1".

Хамад бен Аса Халифа поблагодарил президента России за теплый прием и подчеркнул богатое наследие, которое имеется в отношениях между двумя странами. "У нас очень много отраслей сотрудничества, например, культура, экономика, и можно сказать, что наши отношения носят стратегический характер", - заявил король.

Король также поделился своими впечатлениями от Сочи. "Здесь настолько чисто в городе, настолько хорошо все организовано, - отметил он. - Все это говорит о том, что сюда можно вкладывать инвестиции".