NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Встреча // Заявление

Путин собрал собственный образ будущего россиянина
Глава государства 4 ноября побывал на выставке "Россия, устремленная в будущее". Там ему предложили выбрать качества россиянина будущего. Глава государства выбрал такие качества, как любовь, доброту и милосердие. Ранее Путин говорил, что главные качества россиян - это открытость и стремление к справедливости.
суббота, 04 ноября 2017 г. ::В России
Путин вспомнил Тору в ответе на вопрос о техническом прогрессе
"Неслучайно в Торе написано, что отказываться от территорий - это большой грех", - сказал президент, объясняя, как наука и технологии соотносятся с такими базовыми ценностями, как почва и территория.
четверг, 19 октября 2017 г. ::В России
Путин вручил астраханскому губернатору папку с жалобами на "Газпром" от россиян, ожидающих голубого топлива более 10 лет
Владимир Путин поручил Александру Жилкину обеспечить разводку газовых труб до конечных потребителей. Тот сразу предположил, что обращения россиян поступили из северных районов области. Мероприятия по их газифицикации, возмутился глава государства, были запланированы еще на 2005 год.
вторник, 22 августа 2017 г. ::В России
Путин передал врио главы Калининградской области знаменитую "зеленую папку" - вопросы с прямой линии
"Понятно, что вы не можете нести за все ответственность, не так давно здесь работаете, но тем не менее вы сегодня регион возглавляете, и я обращаю именно ваше внимание на то, о чем говорят люди, проживающие здесь", - сказал глава государства, передавая материалы по капремонту, газификации и школам.
среда, 16 августа 2017 г. ::В России
"Хроники кампании": Путин потребовал пересчитать школы Калмыкии, где родители скидывались на парты
"Послушайте, когда заставляют покупать учебники - это уже нарушение закона, но купить парту - это вообще что-то новенькое, я такого, честно говоря, вообще даже никогда не видел и не слышал!" - возмутился Путин в разговоре с главой Калмыкии.
понедельник, 31 июля 2017 г. ::В России
Навальный уличил Путина во лжи: президент на "детской" прямой линии обманул девочку, рассказывая о бюджетных местах в вузах
В ходе общения с воспитанниками центра "Сириус" в Сочи 21 июля президент, отвечая на вопрос школьницы, дважды заявил, что количество бюджетных мест в отечественных вузах не сокращается. Навальный это опровергает, ссылаясь на официальные данные Росстата и Министерства образования.
четверг, 27 июля 2017 г. ::В России
Заявление Путина о росте доходов россиян на "детской" прямой линии разошлось с данными Росстата
Президент РФ сказал, что "сейчас опять растут" реальные доходы населения. Между тем Росстат сообщал, что в июне доходы остались на том же уровне, что и в июне прошлого года, - они не росли.
пятница, 21 июля 2017 г. ::Экономика
Путин перепутал прирост населения России с его убылью
"Мы вышли два года назад из этого негативного пике, у нас наблюдается естественный прирост населения", - заявил Путин. По последним данным Росстата, естественный прирост населения в начале 2017 года зафиксирован только в 21 регионе, а не в целом по стране.
пятница, 21 июля 2017 г. ::В России
В Сочи прошла "детская" прямая линия Путина. Чем опасен Навальный, президент РФ объяснил на примере Украины
В беседе под названием "Недетский разговор с Владимиром Путиным" принимали участие более 900 школьников из 66 регионов России. На беседу было отведено ровно три часа, после чего Путин отправился на встречу с президентом Азербайджана.
пятница, 21 июля 2017 г. ::В России
Путин передал главе Марий Эл "папочку" с замечаниями
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что Путин перед встречами с руководством регионов просматривает обращения граждан. "Это такая новая практика. И можно сказать, что она достаточно эффективная", - рассказывал Песков.
четверг, 20 июля 2017 г. ::В России
Путин рассказал металлургам о Трампе: умеет слушать и не "лепит горбатого"
На встрече с коллективом Лебединского горно-обогатительного комбината Путин порассуждал о том, что такое порядочность, и поделился наблюдениями о личных качествах Трампа. Трамп, по характеристике российского президента, не такой человек, чтобы "лепить горбатого".
пятница, 14 июля 2017 г. ::В России
Путин сравнил себя с морским ангелом, пожирающим морского черта
Узнав об охоте крылоногого моллюска морского ангела на морских чертей, президент решил, что это именно то, чем он занимается. "Приходится все время смотреть, чтобы (и) нас никто не съел. Оглядываться по сторонам. Посмотреть, что в природе происходит, - очень полезно", - сказал он.
понедельник, 24 апреля 2017 г. ::В России
Кремль отказался публиковать фото и видео со встречи Путина с Тиллерсоном
Об этом заявил глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков, сообщая, что российский лидер действительно принял 12 апреля руководителей дипведомств. По мнению политолога Станислава Белковского, неопределенность по поводу встречи с Тиллерсоном, как и перенос прямой линии президента РФ, объясняется проблемами со здоровьем Путина.
четверг, 13 апреля 2017 г. ::В России
Главой Минэкономики назначен Максим Орешкин вместо арестованного Улюкаева
Президент России Владимир Путин назначил на пост министра экономического развития Максима Орешкина, который ранее занимал пост заместителя министра финансов. Орешкина назначили вместо арестованного экс-главы Минэкономики Алексея Улюкаева.
среда, 30 ноября 2016 г. ::Экономика
Путин рассказал о перспективах в отношениях с Японией и США
Российский президент рассказал о ходе телефонного разговора с Дональдом Трампом, отметив его желание нормализовать отношения РФ и США. Есть возможность наладить контакт и с Японией.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::В мире
Путин: "Народ не должен жить прошлым и купаться в своем героизме бесконечно"
Российский президент переиначил поговорку "История не терпит сослагательного наклонения" и порекомендовал изучать историю Великой Отечественной войны именно в таком аспекте: "Надо бы посмотреть на то, что бы нас ожидало, если бы мы потерпели поражение, это очень важно".
среда, 22 июня 2016 г. ::В России
Путин провел день за встречами с лидерами стран Азии
ТАСС называет встречу "крупнейшим международным событием на территории РФ в 2016 году" и считает, что встречи Путина продемонстрировали заинтересованность в сотрудничестве с Россией. Ожидается, что это будет отражено в итоговой декларации.
пятница, 20 мая 2016 г. ::В России
Путин переподчинил себе Росархив из-за "особой ценности" его материалов
Президент вывел Федеральное архивное агентство из подчинения Минкульта, оказавшегося в центре громкого коррупционного скандала. Между тем недавно в отставку был отправлен многолетний руководитель Госархива, развенчавший миф о героях-панфиловцах. Впрочем, на встрече Путина с руководителем Росархива Андреем Артизовым речь шла о другом.
понедельник, 04 апреля 2016 г. ::В России
Путин назвал патриотизм национальной идеей России
Президент отметил, что и бизнес, и чиновники, и вообще все граждане работают для того, чтобы страна становилась сильнее. "Потому что, если так будет, каждый гражданин будет жить лучше", - сказал Путин. Он назвал такое положение дел национальной идеей.
среда, 03 february 2016 г. ::В России
Путин призвал не допустить дефицита лекарств при ужесточении лицензирования
"Ни в коем случае нельзя допускать дефицита, но в то же время так отрегулировать, чтобы ужесточение этого лицензирования шло параллельно с ростом ваших возможностей по выпуску товарной продукции", - сказал глава государства.
среда, 03 february 2016 г. ::В России