Поезд Ким Чен Ира снова сделает остановку у озера Байкал На станции Иркутск-пассажирский, куда поезд прибудет в конце дня, произойдет смена электровоза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поезд Ким Чен Ира снова сделает остановку у озера Байкал
Архив НТВ.ru
 
 
 
На станции Иркутск-пассажирский, куда поезд прибудет в конце дня, произойдет смена электровоза
Архив НТВ.ru
 
 
 
Из-за того, что перед этим будет преодолен горный перевал с тоннелями, на станции Слюдянка поезду снова предстоит остановка для проверки состояния тормозов
Архив НТВ.ru
 
 
 
На Транссибирской магистрали предприняты строжайшие меры безопасности
Архив НТВ.ru

Специальный поезд, на котором руководитель КНДР Ким Чен Ир возвращается из Москвы в Пхеньян, сделает сегодня кратковременные остановки в Иркутске и на озере Байкал.

На станции Иркутск-Пассажирский, куда поезд прибудет в конце дня, произойдет смена электровоза, технический осмотр состава, пополнение его запасами продовольствия. Затем примерно через два часа экспресс достигнет Байкала, передает ИТАР-ТАСС. Из-за того что перед этим будет преодолен горный перевал с тоннелями, на станции Слюдянка, расположенной у берега озера, поезду снова предстоит остановка для проверки состояния тормозов, сцепки, колес вагонов.

На своем обратном пути из Москвы руководитель КНДР уже останавливался в Новосибирске и Красноярске, где встретился с местными властями.

По данным правоохранительных органов, на Транссибирской магистрали предприняты строжайшие меры безопасности. Большие и малые железнодорожные станции, переезды, мосты и тоннели патрулируют усиленные посты милицейских подразделений и военизированной охраны.

Подобные меры не предпринимались даже, когда 23 года назад поездку по Сибири и Дальнему Востоку осуществлял Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев, а еще семь лет спустя - отец нынешнего лидера Северной Кореи Ким Ир Сен.