Британец, собравшийся пешком в Индию из Якутска, ускорил "Почту России", чтобы получить свои снегоступы
 
 
 
Британец, собравшийся пешком в Индию из Якутска, ускорил "Почту России", чтобы получить свои снегоступы
yakutsk.ru / YouTube

"Почте России" понадобилось всего три дня, чтобы доставить посылки британца Эндрю Ллойда в Якутск, сообщает "Якутск.ru" со ссылкой на ФГУП "Почта России" по Якутии.

Британец собрался совершить путешествие пешком из Якутии в Индию. Для этого он выслал спецоборудование в Якутск, но на месте не смог сразу получить посылки. Как уточняет РИА "Новости" со ссылкой на Дальневосточное отделение "Почты России", Ллойд отправил три посылки из Лондона с помощью грузоперевозчика Kiwi movers 30 января и затем обратился с заявлением об их утере в якутское отделение. Сотрудники почты выяснили, что две посылки находятся на таможне, а третья не прошла таможенный контроль и вернулась в лондонскую грузовую компанию.

Оставшиеся две посылки поступили на территорию России 9 февраля и уже 11-го были доставлены в Якутск, а на следующий день Ллойд смог их забрать. Он получил снегоступы и шипы для ботинок, без которых путешествие было бы невозможным. Уже в понедельник, 13 февраля, англичанин должен начать свой пеший поход, отправившись в город Тында Амурской области.

Груз, который не прошел таможенный контроль, перенаправят в Иркутск, где его заберут участники экспедиции. А сам Эндрю будет ждать его в Северобайкальске. В основном грузе - палатка, спальник, маленькая печка и арктический костюм, защищающий от экстремальной погоды.

Кроме собственных ног, Эндрю Ллойд будет передвигаться с помощью лошадей, верблюдов и велосипедов, главное условие - никаких автомобилей. Целью его путешествия является сбор средств для строительства школ в Непале.