NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Аслан Масхадов и Шамиль Басаев забыли былые конфликты и объединились Аслан Масхадов и Шамиль Басаев забыли былые конфликты и объединились
"Мы едины, как никогда и враг у нас общий", - сказал Масхадов. Он также осудил теракты, которые совершают террористы-смертники. При этом лидер сепаратистов заявил, что такие акции будут продолжаться.
13 июня 2003 г., 18:25
Один человек погиб, пять ранены в ДТП в центре Москвы Один человек погиб, пять ранены в ДТП в центре Москвы
Около дома номер 11 по Ростокинскому проезду столкнулись две легковые и одна грузовая машины. Тяжелые травма получила трехлетняя девочка, рассказал представитель ГО и ЧС. Один пострадавший скончался до прибытия "скорой помощи".
13 июня 2003 г., 16:47
Аэропорт Иркутска закрыт из-за дыма от лесных пожаров Аэропорт Иркутска закрыт из-за дыма от лесных пожаров
В пятницу ни один самолет не покинул иркутский аэропорт, в результате сотни пассажиров ожидают вылета уже больше суток. Гостиницы и аэровокзал переполнены людьми, которых информируют о задержке рейсов.
13 июня 2003 г., 16:31
Треть  россиян  ни  разу  не сталкивалась  с  чрезвычайными ситуациями Треть россиян ни разу не сталкивалась с чрезвычайными ситуациями
Согласно последнему опросу, 38% процентов россиян сталкивались с чрезвычайными ситуациями в быту и на работе, 19% - на пожаре, 18% попадали в автоаварии, 8% заблудились в лесу.
13 июня 2003 г., 16:12
Амнистией в Чечне воспользовались 39 человек, заявляют военные Амнистией в Чечне воспользовались 39 человек, заявляют военные
Кроме того, более 120 человек обратились в правоохранительные органы через родственников и старейшин населенных пунктов с просьбой изучить условия сдачи оружия и явки в милицию.
13 июня 2003 г., 15:13
Москва и Нью-Дели обсудят проблему борьбы с терроризмом в ходе визита главы МИД России в Индию Москва и Нью-Дели обсудят проблему борьбы с терроризмом в ходе визита главы МИД России в Индию
Стороны обсудят обеспечение стратегической стабильности и международной безопасности, усиление центральной координирующей роли ООН в международных делах. Планируется рассмотреть вопросы урегулирования ситуации вокруг Ирака и на Корейском полуострове.
13 июня 2003 г., 14:58
Борис Ельцин считает, что не допустил стратегических ошибок при строительстве новой России Борис Ельцин считает, что не допустил стратегических ошибок при строительстве новой России
"В процессе строительства не обошлось без тактических ошибок, но стратегических ошибок не было, - заявил он первый президент России.- Главное, что на созданной тогда базе строится сейчас и будет строиться дальше наше государство".
13 июня 2003 г., 12:40
В связи с угрозой SARS в Москве продолжат проверки общежитий китайцев и вьетнамцев В связи с угрозой SARS в Москве продолжат проверки общежитий китайцев и вьетнамцев
По словам главного государственного санитарного врача столицы Николая Филатова, в ходе проверок были выявлены "многочисленные нарушения санитарных требований, а также противопожарных и паспортно-визовых правил".
13 июня 2003 г., 11:44
В Чечне День России  обошелся без терактов В Чечне День России обошелся без терактов
"В течение прошедших суток обстрелов, подрывов, а также боестолкновений с бандгруппами не отмечено. Среди военнослужащих потерь нет", - сказал замкомандующего ОГВ на Северном Кавказе Николай Берзейтис.
13 июня 2003 г., 10:59
Этим летом Москва может "задохнуться" от тополиного пуха Этим летом Москва может "задохнуться" от тополиного пуха
Затяжная и прохладная весна, а также очень теплые конец апреля и начало мая привели к активному и почти одновременному цветению многих деревьев и растений. Астматикам и аллергикам медики рекомендуют не появляться там, где много тополей.
13 июня 2003 г., 10:52
В Хабаравском крае огонь уничтожает Ботчинский заповедник В Хабаравском крае огонь уничтожает Ботчинский заповедник
В Заповеднике растут редчайшие растения и обитает амурский длинношерстный тигр, занесенные в Красные книги России и планеты. Общее число лесных пожаров на Дальнем Востоке достигло в пятницу 142.
13 июня 2003 г., 10:25
Еще один водитель маршрутной "Газели" стал виновником ДТП Еще один водитель маршрутной "Газели" стал виновником ДТП
Инцидент произошел в Москве на пересечении улиц Коштоянца и Лобачевского. Водитель "Газели" подрезал BMW. Иномарка врезалась в столб, после чего в нее въехала "Газель" и перевернулась. Пострадали, по раным данным, от трех до шести человек.
13 июня 2003 г., 09:13
На юге Москвы горит жилой дом На юге Москвы горит жилой дом
Возгорание в жилом доме номер 80, корпус 2 по Каширскому шоссе произошло около 8 часов вечера. Огнем охвачены 5 квартир, на тушение направлены 18 расчетов.
12 июня 2003 г., 20:51
В Тульской области разбилась "Газель", 8 человек погибли В Тульской области разбилась "Газель", 8 человек погибли
Крупное ДТП произошло на автодороге Москва-Крым. В районе деревни Севрюково в 20 км севернее Тулы столкнулись автомобиль "Газель" и BMW.
12 июня 2003 г., 20:11
В праздничных акциях в День России участвовали более миллиона россиян В праздничных акциях в День России участвовали более миллиона россиян
Активнее всего гуляли на День России в Поволжье. А Чечня вообще осталась без праздников. В ряде российских регионов массовые мероприятия еще продолжаются.
12 июня 2003 г., 19:44