NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Столичные байкеры провели протестный пробег до Петровки и передали петицию главе ГУВД Столичные байкеры провели протестный пробег до Петровки и передали петицию главе ГУВД
Байкеры требуют от начальника московской полиции Владимира Колокольцева тщательно расследовать ДТП, произошедшее на Воробьевых горах 8 июня - тогда на глазах очевидцев мотоциклиста сбил Porsche, а его водитель сбежал. Байкер до сих пор в коме, а дело пытаются замять, утверждают в сообществе мотоциклистов.
13 июня 2011 г., 22:51
Прокремлевский "Селигер-2011" лишился еще одного спонсора - Mercedes Прокремлевский "Селигер-2011" лишился еще одного спонсора - Mercedes
ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" объясняет отказ тем, что полностью будет занято Петербургским экономическим форумом. Ранее об отказе от поддержки мероприятия прокремлевской молодежи заявила итальянская компания Moleskine, что возмутило "нашистов" и вызвало скандал в блогах.
13 июня 2011 г., 18:32
Второй самолет с эвакуированными из Йемена россиянами и иностранцами сел в Москве Второй самолет с эвакуированными из Йемена россиянами и иностранцами сел в Москве
На борту Ил-76 МЧС РФ прибыли 27 россиян в сопровождении психолога и врача отряда "Центроспас". Ранее первым рейсом из охваченной гражданской войной страны в Москву прибыли 148 граждан стран СНГ, из них 60 граждан РФ.
13 июня 2011 г., 16:11
Московский планетарий после 17 лет реконструкции открылся для всех желающих Московский планетарий после 17 лет реконструкции открылся для всех желающих
По мнению руководства, теперь это лучший планетарий Европы и один из лучших в мире. В нем есть двухуровневый интерактивный музей - единственный в столице, где все можно трогать руками. Тем временем специалисты сожалеют о потере старого здания - образца архитектуры авангарда. Теперь оно "уродливо", считают они.
13 июня 2011 г., 15:21
Новый скандал вокруг ЕГЭ: выпускники получали правильные ответы через соцсеть "ВКонтакте" Новый скандал вокруг ЕГЭ: выпускники получали правильные ответы через соцсеть "ВКонтакте"
Дельцы, снабжающие их ответами, с помощью сайтов и группы "ВКонтакте" заработали миллионы рублей. Лишь за сутки эту группу посетило около 165 тысяч человек. Рособрнадзор наказал 11 человек за нечестную сдачу ЕГЭ по русскому языку, но к многотысячным подлогам на ЕГЭ по математике остался безучастен.
13 июня 2011 г., 14:45
В Дагестане у дороги Тлох-Махачкала обезврежена бомба В Дагестане у дороги Тлох-Махачкала обезврежена бомба
Взрывное устройство, начиненное 1 кг тротила и 3 кг болтов и гаек, обнаружили в Казбековском районе республики на 30-м километре трассы. Адская машина была снабжена радиоуправляемым взрывателем.
13 июня 2011 г., 12:38
Первый самолет с эвакуируемыми из Йемена россиянами приземлился, второй в пути Первый самолет с эвакуируемыми из Йемена россиянами приземлился, второй в пути
На борту Ил-62, который совершил посадку в "Домодедово", граждане стран СНГ, в том числе России, пожелавших покинуть охваченную гражданской войной страну. В Москву направляется также Ил-76 с эвакуируемыми. Открыта горячая линия для справок.
13 июня 2011 г., 12:12
В Химках под усиленным полицейским надзором похоронили застреленного экс-полковника Буданова В Химках под усиленным полицейским надзором похоронили застреленного экс-полковника Буданова
По данным правоохранителей, проститься с Будановым пришли до 600 человек, в том числе жена, близкие родственники, бывшие коллеги и посторонние люди. Похороны прошли с военными почестями. В городе были приняты повышенные меры безопасности, но обошлось без происшествий.
13 июня 2011 г., 11:40
Медведев сменил главу МВД Ингушетии и назначил начальника полиции Чечни Медведев сменил главу МВД Ингушетии и назначил начальника полиции Чечни
Министром внутренних дел по Ингушетии стал генерал-майор полиции Александра Трофимов, бывший начальником криминальной милиции Дагестана. Полковник полиции Апты Алаудинов назначен заместителем министра внутренних дел по Чечне. Президентским указом произведен еще ряд назначений.
13 июня 2011 г., 10:56
Площадь лесных пожаров в Сибири растет, хотя количество очагов падает Площадь лесных пожаров в Сибири растет, хотя количество очагов падает
Самая сложная обстановка - в Красноярском крае и Иркутской области, там объявлен режим чрезвычайной ситуации. В Кежемском районе Красноярского края решено использовать беспилотники для разведки пожарной обстановки. Шойгу призвал также привлечь авиацию МВД и ФСБ.
13 июня 2011 г., 10:28
СМИ о разгоне "Дня гнева" в День России: грубо скрутили даже человека, который требовал песен СМИ о разгоне "Дня гнева" в День России: грубо скрутили даже человека, который требовал песен
Оппозиционерам так и не удалось добиться своей главной цели - отнести свои требования к зданию Администрации Президента РФ. Не поспособствовало этому даже то, что мероприятие проходило в форме народного схода - по закону не требующего разрешения.
13 июня 2011 г., 09:59
В озеро Селигер упал дельтаплан - погибла пассажирка В озеро Селигер упал дельтаплан - погибла пассажирка
В 15:45 в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в районе населенного пункта Пачково при взлете коснулся крылом воды и перевернулся двухместный дельтаплан. В нем находились два человека: мужчина-пилот и женщина-пассажирка.
12 июня 2011 г., 18:14
Президент выступил с речью по случаю Дня России:  "Мы окрепли как страна и как единая нация" Президент выступил с речью по случаю Дня России: "Мы окрепли как страна и как единая нация"
"21 год назад многое было впервые. Россия впервые во весь голос заявила о приверженности принципам демократии, о преимуществе прав человека и гражданина, о праве каждого на свободное развитие, и, особенно, права на достойную жизнь", - сказал глава государства.
12 июня 2011 г., 18:06
Крупный пожар в торговом комплексе в Улан-Удэ удалось потушить Крупный пожар в торговом комплексе в Улан-Удэ удалось потушить
По данным МЧС, тушение пожара осложнялось тем, что здание полностью обшито металлосайдингом, кроме того, на территории торгового комплекса неисправно наружное противопожарное водоснабжение, поэтому заправлять пожарную технику водой приходилось, выезжая за 2 километра.
12 июня 2011 г., 18:02
"Солидарность" проводит в Москве и других городах всероссийские "виртуальные выборы" "Солидарность" проводит в Москве и других городах всероссийские "виртуальные выборы"
Поясняя суть акции, ответственный секретарь Федерального политсовета "Солидарности" Михаил Шнейдер отметил, что она заключается в проведении голосования. "Наши пикетчики обеспечены планшетами и небольшими прозрачными урнами для голосования, куда опрашиваемые ими люди опускают напечатанные нами избирательные бюллетени", - сказал Шнейдер.
12 июня 2011 г., 16:38