Никакой активизиции боевиков после гибели Масхадова не произошло, заявляют военные какие-либо дополнительные меры, связанные с объявлением в подразделениях федеральных сил режима повышенной боеготовности, не принимались
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Никакой активизиции боевиков после гибели Масхадова не произошло, заявляют военные
Архив NEWSru.com
 
 
 
какие-либо дополнительные меры, связанные с объявлением в подразделениях федеральных сил режима повышенной боеготовности, не принимались
Архив NEWSru.com
 
 
 
подразделения федеральных сил совместно с местным МВД и другими структурами практически ежедневно, как и ранее, осуществляют мероприятия по установлению мест нахождения боевиков, их задержанию, изъятию оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ
Архив NEWSru.com

На сайте чеченских сепаратистов Кавказ-Центр сегодня появилось специальное заявление некоего "Революционного контактного объединения", сообщает "Эхо Москвы". В нем говорится о том, что Ичкерия - единственная страна на земле, президенты которой один за другим умирают не от старости и болезни, а в борьбе за независимость: Дудаев, Яндарбиев, Масхадов. В заявлении звучит призыв открыть, "второй фронт в самой России - в Москве и прочих ее городах".

Между тем ликвидация лидера сепаратистов Аслана Масхадова не оказала негативного влияния на ситуацию в Чечне, в республике сохраняется спокойная обстановка. Об этом сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Он подчеркнул, что "какие-либо дополнительные меры, связанные с объявлением в подразделениях федеральных сил режима повышенной боеготовности, не принимались". В этом нет никакой надобности по нескольким причинам, отметили в РОШе.

"Во-первых, федеральные силы и местные правоохранительные органы и так в любой момент готовы немедленно действовать с учетом поставленных задач и особенностей нахождения в зоне проведения контртеррористической операции. Во-вторых, в Чечне осложнения ситуации в связи с ликвидацией Масхадова не наблюдается", - сказал источник.

В то же время он подчеркнул, что подразделения федеральных сил совместно с местным МВД и другими структурами практически ежедневно, как и ранее, осуществляют мероприятия по установлению мест нахождения боевиков, их задержанию, изъятию оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

"Никакой активизации боевиков в связи с гибелью Масхадова в Чечне не произошло", - отметил источник.