NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Севастополь оказался лидером в России по росту преступности Севастополь оказался лидером в России по росту преступности
Согласно рейтингу ведомства, в Севастополе преступность в 2020 году выросла на 44% по сравнению с 2019-м. На втором месте - Санкт-Петербург, на третьем - Ленинградская область. Москва оказалась на 32-м месте.
13 марта 2021 г., 17:19
Московская полиция назвала причины задержания 200 участников форума "Объединенных демократов" Московская полиция назвала причины задержания 200 участников форума "Объединенных демократов"
По версии ГУ МВД, участники форума нарушили санитарно-эпидемиологические правила, кроме того, среди них якобы были члены организации, деятельность которой признана нежелательной в РФ. Что это за организация, в релизе не уточняется.
13 марта 2021 г., 16:52
В Москве потребовали закрыть просветительскую выставку на ВДНХ с реальными человеческими телами (ФОТО) В Москве потребовали закрыть просветительскую выставку на ВДНХ с реальными человеческими телами (ФОТО)
На выставке представлены тела, пожертвованные специально для этого проекта и обработанные по правилам пластинации. В РПЦ содержание выставки назвали "шок-контентом". "Православные" активисты заявили о разрушении "традиционных духовно-нравственных ценностей".
13 марта 2021 г., 15:58
В Москве силовики прервали форум "Объединенных демократов" и устроили массовое задержание политиков и журналистов (ФОТО, ВИДЕО) В Москве силовики прервали форум "Объединенных демократов" и устроили массовое задержание политиков и журналистов (ФОТО, ВИДЕО)
Силовики прервали выступление бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и заявили, что мероприятие создано "нежелательной организацией". Среди задержанных - координатор "Открытки" Андрей Пивоваров, Владимир Кара-Мурза, Илья Яшин, Евгений Ройзман.
13 марта 2021 г., 10:52
В Ленинградской области арестовали мундепа. Он проходит  по делу о продаже пистолета‑пулемета, револьвера и патронов В Ленинградской области арестовали мундепа. Он проходит по делу о продаже пистолета‑пулемета, револьвера и патронов
Оружие и патроны на продажу выставили депутат-единоросс, консультант оружейного магазина и водитель фургона. Всех троих арестовали по статье о незаконном сбыте оружия и по одному эпизоду о незаконном изготовлении оружия.
12 марта 2021 г., 22:08
"Роскосмос": Болидом в небе над Якутией был разгонный блок ракеты, запущенной в 2009 году "Роскосмос": Болидом в небе над Якутией был разгонный блок ракеты, запущенной в 2009 году
По крайней мере, таким предположением поделилась пресс-служба "Роскосмоса". Уральские астрономы, со своей стороны, выдвинули версию, что сгоревшим объектом могла быть сброшенная с МКС 11 марта платформа. Ранее жители Якутии зафиксировали на небе горящий объект - он пролетел над жилыми домами, оставляя за собой светящийся след.
12 марта 2021 г., 21:09
Депутата Мосгордумы Сергея Митрохина задержали за акцию 23 января Депутата Мосгордумы Сергея Митрохина задержали за акцию 23 января
Задержание произошло после встречи с жителями московского микрорайона Камушки. Депутата отвезли в ОВД "Тверской". Как сообщил сам Митрохин, он уже пишет объяснение в полиции. В отдел к задержанному направился адвокат от "ОВД-Инфо".
12 марта 2021 г., 19:53
Петербургское МВД объяснило попытку вручить предостережения перед протестами списками Центра "Э" Петербургское МВД объяснило попытку вручить предостережения перед протестами списками Центра "Э"
Ответ ведомства опубликовал депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский. Там сказано, что основанием для вручения журналисту Френкелю, юристу Михайловой и нескольким членам "Яблока" предостережений послужили "списки лиц, причисляющих себя к организациям протестного толка". Такого понятия нет в законодательстве, напомнил депутат.
12 марта 2021 г., 18:22
Рабочим завода в Нижнем Новгороде пообещали премии за показания против участников митинга 31 января Рабочим завода в Нижнем Новгороде пообещали премии за показания против участников митинга 31 января
По словам анонимного сотрудника ГАЗа, мастера участков предложили рабочим премии "от 3 до 8 тысяч рублей" за показания против протестующих. При этом месячная зарплата на заводе составляет 18-30 тысяч рублей. В итоге "многие согласились" свидетельствовать против оппозиционеров "из-за сложного финансового положения".
12 марта 2021 г., 16:28
Адвокат Навального заявил, что оппозиционера увезли из СИЗО "Кольчугино" Владимирской области Адвокат Навального заявил, что оппозиционера увезли из СИЗО "Кольчугино" Владимирской области
"Мы находились у СИЗО с начала дня. Сейчас нам сказали, что его увезли из изолятора. Куда и зачем, не говорят. Где он находится, пока не знаем", - сказал адвокат оппозиционера Вадим Кобзев. В изолятор Навального доставили 3 марта: адвокаты тогда предположили, что оппозиционер пробудет там вплоть до вступления приговора в силу.
12 марта 2021 г., 15:30
"Экологический ГУЛАГ": ФСИН направит заключенных на расчистку Арктики от отходов "Экологический ГУЛАГ": ФСИН направит заключенных на расчистку Арктики от отходов
"Уголовно-исполнительная система заинтересована в расширении использования труда осужденных к принудительным работам и готова предоставлять необходимое количество рабочей силы", - говорили ранее во ФСИН. По поводу расчистки территорий уже есть договоренности с руководством Красноярского края.
12 марта 2021 г., 15:19
Кремль назвал "упражнениями псевдоспециалистов" статью FT об усилении влияния силовиков на Владимира Путина Кремль назвал "упражнениями псевдоспециалистов" статью FT об усилении влияния силовиков на Владимира Путина
Financial Times со ссылкой на источники в Кремле заявила, что массовые преследования оппозиции в России связаны с усилением влияния силовиков на президента Владимира Путина. Пресс-секретарь президента назвал эти сведения не имеющими ничего общего с реальностью и посетовал на снижение понимания процессов, происходящих в России.
12 марта 2021 г., 15:09
Хабаровского протоиерея Винарского, арестованного из-за встречи с активистами, отстранили от должностей в двух приходах Хабаровского протоиерея Винарского, арестованного из-за встречи с активистами, отстранили от должностей в двух приходах
Хабаровского протоиерея, арестованного на 20 суток, отстранили от должности настоятеля двух храмов в Еврейской автономной области. В пресс-службе епархии заявили, что это связано с его невозможностью исполнять обязанности, однако грубо ответили на вопрос, не связано ли отстранение с политической активностью Винарского.
12 марта 2021 г., 14:32
Следователь не разрешил журналисту Ивану Сафронову позвонить 12-летней племяннице Следователь не разрешил журналисту Ивану Сафронову позвонить 12-летней племяннице
"В данном решении следователя я не вижу никакого законного и разумного основания для запрета телефонного звонка, а вижу только психологическое давление на Ваню", - прокомментировала отказ в телефонном звонке член ОНК Москвы Марина Литвинович.
12 марта 2021 г., 13:44
В Самаре проводится проверка по факту пожара в торгово-офисном здании В Самаре проводится проверка по факту пожара в торгово-офисном здании
В торгово-офисном центре "Скала" в Самаре произошел пожар на площади 150 квадратных метров, из здания эвакуировали 300 человек. Открытое горение было ликвидировано спустя час после прибытия пожарных, по факту пожара организована прокурорская проверка. О погибших и пострадавших не сообщается.
12 марта 2021 г., 12:50