NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
У выжившего в катастрофе Як-42 бортинженера есть все шансы вернуться к нормальной жизни У выжившего в катастрофе Як-42 бортинженера есть все шансы вернуться к нормальной жизни
Врачи считают, что Александр Сизов вполне сможет заняться и профессиональной деятельностью. Его состояние жизни не угрожает. Сейчас он переведен из реанимации в обычную палату. Пока ему нежелательно разговаривать, но к концу недели разрешат общаться с родственниками.
13 сентября 2011 г., 22:30
Уволился бессменный главред российского Esquire, он создаст детский лагерь Уволился бессменный главред российского Esquire, он создаст детский лагерь
"Мне предложили хорошую работу. Я уже не помню, сколько лет в этой профессии, теперь настало время заняться чем-то новым", - сказал Бахтин. Он отметил, что смена работы главного редактора на детские лагеря - это не дауншифтинг. "Я примусь за большой коммерческий проект", - уточнил Бахтин.
13 сентября 2011 г., 21:16
Жену главаря кущевской банды не стали сажать за подкуп автоинспектора Жену главаря кущевской банды не стали сажать за подкуп автоинспектора
Анжелу Цапок остановили за выезд на встречку на дороге в Северной Осетии, когда она на Audi спешила на свидание к мужу - он сидит в СИЗО во Владикавказе в ожидании суда. Супруга бандитского лидера сунула гаишнику деньги и ее тут же задержали. Ей грозило до двух лет тюрьмы, но суд решил ограничиться штрафом.
13 сентября 2011 г., 21:02
СМИ "копнули" подробности биографии главы фонда "Федерация". И вновь наткнулись на "дела Путина" СМИ "копнули" подробности биографии главы фонда "Федерация". И вновь наткнулись на "дела Путина"
При задержании Владимира Киселева в 1994 году следствие подозревало, что в качестве спонсорской помощи фестивалю "Белые ночи Санкт-Петербурга" поступил краденый товар, добытый членами "малышевской" преступной группировки. Кроме того, "Белые ночи" спонсировала компания "Двадцатый трест", которая тратила "детские" деньги на акции.
13 сентября 2011 г., 20:27
В Кремле не понимают, зачем из КВН вырезали пародию на танцы президента В Кремле не понимают, зачем из КВН вырезали пародию на танцы президента
"Президент спокойно относится к своим пародиям, - заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, - Более того, он сам в Twitter размещал ссылки на наиболее понравившиеся ему пародии на себя, поэтому я не вижу никаких проблем". Руководство Первого канала ситуацию пока не комментирует.
13 сентября 2011 г., 20:16
Во "Внуково" лайнер с 299 пассажирами на борту протаранил мачту освещения - авиаперевозчику выставят счет Во "Внуково" лайнер с 299 пассажирами на борту протаранил мачту освещения - авиаперевозчику выставят счет
ЧП случилось примерно в 13:30, когда Airbus A-330 авиакомпании "Владивосток Авиа", когда лайнер, приземлившийся в аэропорту, выруливал к месту остановки. Никто не пострадал. Самолет в настоящее время отстранен от дальнейших полетов, а по факту происшествия проводится разбирательство. Недавно во "Внуково" была принята новая схема маршрутов руления.
13 сентября 2011 г., 19:52
На Триумфальной задержали активистов "Другой России", разбросавших листовки На Триумфальной задержали активистов "Другой России", разбросавших листовки
Около 18:10 активисты с флагом "Стратегии 31" собрались близ памятника Маяковскому и развернули черный транспарант с белой надписью "Выборы без оппозиции - преступление". Один из активистов зажег дымовую шашку. Они также раскидали листовки. Дворники оперативно убрали все разбросанные листовки.
13 сентября 2011 г., 19:37
Студенты "заложили" таможенников Медведеву: снова хотят накупить дорогих машин Студенты "заложили" таможенников Медведеву: снова хотят накупить дорогих машин
Президент заинтересовался и пообещал потребовать объяснений от главы Федеральной таможенной службы. Эта информация "выглядит как минимум странно", отметил Медведев. Ранее прокурору уже пресекали покупку "слишком дорогого авто" для ФТС. Но студенты раскопали новый "таможенный" заказ, еще более дорогой.
13 сентября 2011 г., 19:34
Мистер Бин, ставший Джонни Инглишем, довел до драки в Москве репортеров "Комсомолки" и НТВ Мистер Бин, ставший Джонни Инглишем, довел до драки в Москве репортеров "Комсомолки" и НТВ
Премьера фильма "Агент Джонни Инглиш: перезагрузка" в московском кинотеатре "Октябрь" ознаменовалась скандалом. Возле красной дорожки подрались журналисты, пришедшие запечатлеть знаменитого английского актера Роуэна Аткинсона, который сыграл главную роль.
13 сентября 2011 г., 18:17
По мэрии Томска прошелся ОБЭП - изъяты документы, связанные с ремонтом дорог в 500 миллионов рублей По мэрии Томска прошелся ОБЭП - изъяты документы, связанные с ремонтом дорог в 500 миллионов рублей
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями областного УВД изъяли документы из департамента городского хозяйства администрации Томска. Полицейские проверяют расходование средств, выделенных в 2010 году областному центру из федерального бюджета на текущий ремонт дорог.
13 сентября 2011 г., 17:29
Александр Галимов похоронен под гимн России и выстрелы караула (ВИДЕО) Александр Галимов похоронен под гимн России и выстрелы караула (ВИДЕО)
Форварда ярославского ХК "Локомотив" Александра Галимова похоронили в мусульманском секторе Чурилковского кладбища Ярославля. На траурной церемонии присутствовали более 500 человек. Фотографию Галимова разместили на большом баннере, который висит на здании Ледового дворца "Арена-2000", - рядом с фото других членов клуба, погибших в результате крушения Як-42.
13 сентября 2011 г., 16:49
Тигрица Роскошь сбежала из зооцентра в Приморье, покалечив охранника Тигрица Роскошь сбежала из зооцентра в Приморье, покалечив охранника
Теперь взрослая хищница разгуливает на свободе, представляя реальную опасность для жителей окрестностей. Работники питомника, откуда сбежал зверь, предупреждают, что Роскошь чрезвычайно агрессивна и может напасть на человека. На ее поиски брошен спецотряд "Тигр".
13 сентября 2011 г., 16:39
Российские космические фиаско срывают планы США и Франции Российские космические фиаско срывают планы США и Франции
Так как главным виновником аварийного пуска в августе ракеты "Союз-У" был признан двигатель РД-0110, французам придется доставить в Россию для перепроверки третьи ступени двух "Союзов-СТ-А", а американцам - вернуть на время третью ступень "Союза-2-1А". Запуск спутников связи, который США планировали на октябрь, сорван. Дальнейший график пусков "Союзов" зависит от исхода первого после аварии старта ракеты-носителя с Байконура.
13 сентября 2011 г., 16:09
Эдвард Радзинский ответил на претензии жениха погибшей по его вине женщины Эдвард Радзинский ответил на претензии жениха погибшей по его вине женщины
Писатель, историк и телеведущий, ставший виновником ДТП, в котором погибла 24-летняя Мария Куликова, категорически отрицает, что он не является на допросы и затягивает следствие по этому резонансному делу: "Все показания я дал еще месяц назад в больнице".
13 сентября 2011 г., 15:52
Жириновский взял на выборы сына Буданова, отрекся от "однозначно" и атаковал "бабушку Пугачеву" Жириновский взял на выборы сына Буданова, отрекся от "однозначно" и атаковал "бабушку Пугачеву"
"Нам на сцену выпускают клоунов Охлобыстиных или миллиардеров с бабушкой Пугачевой. Вот три спасителя России - бабушка-пенсионерка, баскетболист из Америки и чудак - актер Охлобыстин", - сказал Жириновский на съезде ЛДПР. По его мнению, "и Кремль помогает этому".
13 сентября 2011 г., 15:03
Зама Голиковой по пути в санаторий сразил сердечный приступ - его вывезли спецбортом МЧС Зама Голиковой по пути в санаторий сразил сердечный приступ - его вывезли спецбортом МЧС
Владимиру Белову внезапно стало плохо, когда он летел с женой на отдых из Москвы в Кисловодск. На помощь чиновнику срочно выслали спасательный Ил-76, чтобы доставить замминистра обратно в столицу. Его лечением займутся в кардиоцентре Евгения Чазова.
13 сентября 2011 г., 14:43
Западные СМИ о российско-британской "перезагрузке": Кэмерон для Путина "полезный дурак" Западные СМИ о российско-британской "перезагрузке": Кэмерон для Путина "полезный дурак"
Прагматизм британского премьера, который готов сотрудничать с Россией несмотря на диаметральные разногласия, Путин сочтет проявлением слабости и оправданием своей авторитарной политики, уверены обозреватели. Они жестки в оценках: демократизации России не произойдет, "пока Путина и его шайку поддерживают у власти прагматики-экскурсанты".
13 сентября 2011 г., 14:20
Задержанная в воронежском магазине старушка умерла не по вине охраны, решило следствие Задержанная в воронежском магазине старушка умерла не по вине охраны, решило следствие
Следователи не нашли никакого криминала в действиях охранников гипермаркета, задержавших 70-летнюю женщину по подозрению в краже двух глазированных сырков, после чего пенсионерка скончалась прямо в торговом зале. "Сотрудники магазина действовали по инструкции", - посчитали прокуроры через полгода и закрыли дело.
13 сентября 2011 г., 14:02
Первый канал вырезал танец "Дмитрия Медведева" из эфира. ВИДЕО стало хитом Рунета
Первый канал вырезал танец "Дмитрия Медведева" из эфира. ВИДЕО стало хитом Рунета
Поводом для пародии курской команды КВН "Прима" стало видео встречи президента с сокурсниками, снятое еще в 2010 году, но выложенное в интернет только этой весной. Ролик мгновенно стал хитом в интернете и вызвал ироничные замечания СМИ и блоггеров по поводу скованности Медведева, танцующего под популярные песни 90-х годов.
13 сентября 2011 г., 13:38
Собянин объяснил, почему Москва не будет финансировать Черноморский флот через прежний фонд Собянин объяснил, почему Москва не будет финансировать Черноморский флот через прежний фонд
Из 74 млн рублей, выделяемых ежегодно из столичного бюджета Фонду поддержки Черноморского флота в Севастополе, до адресатов доходила только четверть, да и та использовалась не по назначению. Теперь столица будет поддерживать моряков через Дом Москвы в Севастополе.
13 сентября 2011 г., 13:37
В Москве задержали, а затем отпустили в США белорусского оппозиционера В Москве задержали, а затем отпустили в США белорусского оппозиционера
Сотрудники погранслужбы аэропорта "Домодедово" остановили лидера Объединенной гражданской партии Белоруссии Анатолия Лебедько, не объяснив причин, но затем отпустили. Партиец улетел в Вашингтон. Ранее его соратник по оппозиции Алесь Михалевич улетел из Киева в Прагу, где получил политическое убежище.
13 сентября 2011 г., 13:29
Ходорковский и Лебедев во второй раз победили в Верховном суде - продление ареста признано незаконным Ходорковский и Лебедев во второй раз победили в Верховном суде - продление ареста признано незаконным
Первый раз, 15 апреля, высшая судебная инстанция России согласилась с жалобой адвокатов и решила, что срок ареста Ходорковского и Лебедева с 17 августа по 17 ноября 2010 года был продлен с нарушениями. Теперь же признано незаконным продление ареста с 17 мая по 17 августа. За нелегитимные постановления должна отчитаться председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.
13 сентября 2011 г., 12:43
Прохоров заявил о давлении на "Правое дело" из-за Ройзмана. В партии считают, это может привести к отставке лидера Прохоров заявил о давлении на "Правое дело" из-за Ройзмана. В партии считают, это может привести к отставке лидера
Главам региональных отделений партии звонили от губернаторов и Кремля с требованиями голосовать против Ройзмана. Сам он рассказал, что некий "серьезный чиновник" сообщил ему о решении президента не пускать его в Думу.
13 сентября 2011 г., 12:36
Россия исчерпала свои трудовые ресурсы: проводить модернизацию помогут гастарбайтеры, считают власти Россия исчерпала свои трудовые ресурсы: проводить модернизацию помогут гастарбайтеры, считают власти
Секретарь Совбеза РФ Патрушев провозгласил начало сложнейшего демографического периода. В ближайшие 15 лет трудоспособное население страны сократится на 10 миллионов. В Россию будут заманивать высококвалифицированных представителей "среднего класса", для которых даже введут своего рода "ЕГЭ". Но пока очереди таких специалистов не наблюдается.
13 сентября 2011 г., 12:04
Глава Ингушетии Евкуров: "Врагами кавказцы становятся для славян  и славяне для кавказцев" Глава Ингушетии Евкуров: "Врагами кавказцы становятся для славян и славяне для кавказцев"
Мусульмане в других регионах России должны не навязывать свои обычаи и традиции, а вместо этого пытаться интегрироваться в местную среду, считает ингушский лидер. Пока же ситуация в национальной сфере сложная. В подсознание людей закладывается мысль, что они должны постоянно защищаться от кого-то.
13 сентября 2011 г., 10:58
Ярославль простился с хоккеистом "Локомотива" Александром Галимовым. Врачи признают: он был обречен Ярославль простился с хоккеистом "Локомотива" Александром Галимовым. Врачи признают: он был обречен
Церемония прошла на домашнем стадионе команды "Арена 2000". Отец Галимова захотел, чтобы он был погребен отдельно от остальных членов погибшей команды и по мусульманским традициям. Пять суток лучшие российские врачи боролись за жизнь спортсмена, но шансов с самого начала практически не было.
13 сентября 2011 г., 10:37
Бортинженер, оставшийся в живых после крушения самолета с хоккеистами, пришел в себя Бортинженер, оставшийся в живых после крушения самолета с хоккеистами, пришел в себя
Александр Сизов остался единственным выжившим в катастрофе под Ярославлем. Он перенес операцию и был переведен из шоковой реанимации в ожоговую. Врачи указывают на положительную динамику в состоянии Сизова: медики смогли стабилизировать последствия травм и сосредоточиться на лечении ожогов.
13 сентября 2011 г., 10:25
Подробности с процесса по делу "Невского экспресса": террористы смогли взорвать поезд лишь со второй попытки Подробности с процесса по делу "Невского экспресса": террористы смогли взорвать поезд лишь со второй попытки
В Тверском облсуде началось рассмотрение по существу дела о подрыве поезда. Стало известно, что в первый раз бомбу перевозили в бензобаке и бензин, разъев пленку, испортил взрывчатку. Второй раз бомбу спрятали в тайниках в кузове "Жигулей" и поехали не через Северную Осетию, а через Кабардино-Балкарию.
13 сентября 2011 г., 09:44
Предложения Медведева после крушения Як-42  поставили под сомнение. Президент раздражен: его приказы не выполняются Предложения Медведева после крушения Як-42 поставили под сомнение. Президент раздражен: его приказы не выполняются
Чиновники не смогли оперативно отреагировать на указания главы государства и в докладе правительству будут выдвигать идеи, противоположные тем, на которые возлагает надежды Медведев. Между тем эксперты в авиационной отрасли не могут найти печатных слов, чтобы охарактеризовать меры в сфере авиаперевозок, предлагаемые властями.
13 сентября 2011 г., 09:09
СМИ о визите Кэмерона: Россия придумала выход из тупика по делу Литвиненко, но британцам он не понравился СМИ о визите Кэмерона: Россия придумала выход из тупика по делу Литвиненко, но британцам он не понравился
Помимо официальных, между двумя странами идут непубличные переговоры по этой проблеме, узнал "Коммерсант". Ему же стали известны некоторые подробности закрытой встречи британского премьера с российскими правозащитниками. Больше всего его впечатлил подарок - "тюремная роба Платона Лебедева".
13 сентября 2011 г., 09:03
В Смоленской области врача обвинили в  смерти пятилетнего пациента: ему грозит до 5 лет тюрьмы В Смоленской области врача обвинили в смерти пятилетнего пациента: ему грозит до 5 лет тюрьмы
Дежурный врач больницы Рославля проявил небрежность и своевременно не диагностировал клинические симптомы у доставленного на скорой помощи мальчика. Ребенок находился в больнице менее суток, но так и не получил необходимой медицинской помощи. Как уверены эксперты, мальчика можно было спасти.
13 сентября 2011 г., 07:35
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил один из самых мощных столбов пепла с начала года Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил один из самых мощных столбов пепла с начала года
Сейчас вулкан закрыт облачностью, но расчеты о высоте этого выброса основаны на точных сейсмических данных, отмечают ученые. Шивелучу присвоен красный - наиболее угрожающий - код опасности для авиации. Угрозы населенным пунктам вулкан пока не несет.
13 сентября 2011 г., 04:45
На западе Москвы совершено разбойное нападение на перевозчика денег На западе Москвы совершено разбойное нападение на перевозчика денег
Происшествие случилось у магазина на Кастанаевской улице, дом номер 1, в Западном административном округе. Примерно в 22:30 мск мужчина, занимающийся неофициальной инкассацией, приехал в магазин для того, чтобы забрать выручку. В момент, когда он выходил из помещения, на него и напали.
13 сентября 2011 г., 00:38