МВД не обнаружило нарушений в МДМ-Банке
 
 
 
МВД не обнаружило нарушений в МДМ-Банке
finance.mail.ru

Выемка документов в МДМ-Банке проводилась в связи с расследованием уголовного дела в отношении другого коммерческого банка, его бывшего контрагента, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного комитета при МВД России.

"Выемка документов в МДМ-Банк 7 декабря этого года проводилась в связи с расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении другого российского банка, бывшего контрагента МДМ-Банка по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ ("незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере")", - сказал представитель пресс-службы.

Там отметили, что данное уголовное дело находится в производстве управления по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики Следственного комитета, и подчеркнули, что "нарушений в МДМ-Банке не обнаружено".

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил ИТАР-ТАСС, что речь идет о расследовании уголовного дела, связанного с обналичиванием денежных средств "Эмал-банком", у которого еще в августе этого года Банк России отозвал лицензию за нарушение закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". В рамках расследования этого уголовного дела изъяты документы, юридические дела фирм-однодневок, их владельцев, которые получали деньги.