В Волгограде водитель автомобиля "Жигули" совершил наезд на колонну военнослужащих В результате дорожно-транспортного происшествия один солдат погиб, двое госпитализированы с ранения различной степени тяжести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Волгограде водитель автомобиля "Жигули" совершил наезд на колонну военнослужащих
AP Photo
 
 
 
В результате дорожно-транспортного происшествия один солдат погиб, двое госпитализированы с ранения различной степени тяжести
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил в дежурной службе УГИБДД области, инцидент произошел поздно вечером в четверг в Кировском районе областного центра
Архив NEWSru.com

В Волгограде водитель автомобиля "Жигули" совершил наезд на колонну военнослужащих. В результате дорожно-транспортного происшествия один солдат скончался на месте, двое госпитализированы с переломами ребер и рук и черепно-мозговой травмой.

Как сообщил в дежурной службе УГИБДД области, инцидент произошел поздно вечером в четверг в Кировском районе областного центра, передает ИТАР-ТАСС.

Колонна военнослужащих из состава 58-й армии возвращалась в казармы в Кировском районе города. Неожиданно на нее совершил наезд легковой автомобиль.

"Жигули" врезались в замыкающего пешей колонны рядового Бекетова. Он был доставлен в госпиталь, где скончался от полученных травм. Еще двое были госпитализированы с переломами ребер и рук и черепно-мозговой травмой.

Водитель задержан на месте инцидента. По предварительным данным, он находился в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время проводится расследование обстоятельств происшествия.

Аналогичный инцидент произошел в Тверской области в прошлом месяце. Водитель на "жигулях" наехал на 25 солдат, которые стояли в строю.

Инцидент произошел на территории войсковой части в поселке Куженкино Бологовского района. Водитель автомашины ВАЗ-21093, будучи в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и совершил наезд на строй солдат.

В результате ДТП один солдат-срочник 1980 года рождения был госпитализирован с переломами берцовой кости и голени. Остальным солдатам только благодаря случайности удалось избежать травм.