NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В столице ночью ожидаются метель и гололед В столице ночью ожидаются метель и гололед
В период с 3 до 6 часов 29 января, начиная с южных районов Московской области, в столичном регионе ожидается сильный снег, метель и гололедица.
28 января 2004 г., 22:58
В Москве загорелась детская школа-интернат В Москве загорелась детская школа-интернат
В Москве на Ленинском проспекте в районе дома 97 возник пожар в детской школе-интернате. Четырехэтажное здание старой постройки загорелось около 20:00. Очаг находился на 4-м этаже спального корпуса. В момент возгорания дети находились в столовой. В тушении пожара приняли участие 10 пожарных экипажей.
28 января 2004 г., 21:22
Москве угрожает эпидемия дифтерии: началась массовая иммунизация населения Москве угрожает эпидемия дифтерии: началась массовая иммунизация населения
Показатели заболеваемости в Москве превышают среднероссийские в два раза. Если не провести вакцинацию против дифтерии тех москвичей, кому сделаны прививки 10 лет назад, в Москве возникнет эпидемия.
28 января 2004 г., 19:28
Центризбирком закончил прием подписных листов в поддержку кандидатов в президенты Центризбирком закончил прием подписных листов в поддержку кандидатов в президенты
Подписные листы сдали представители Владимира Путина, Сергея Миронова, Ивана Рыбкина, Ирины Хакамады и Сергея Глазьева. Николай Харитонов и Олег Малышкин были освобождены от сбора подписей как представители парламентских партий.
28 января 2004 г., 18:25
Минприроды требует от дочерней компании ЮКОСа вырастить зелень на Ямале, где зима длится 8 месяцев Минприроды требует от дочерней компании ЮКОСа вырастить зелень на Ямале, где зима длится 8 месяцев
Управление Минприроды по Ямало-Ненецкому автономному округу предписало дочерней компании ЮКОСа ОАО "Арктикгаз" озеленить территорию вокруг водозаборной скважины на месторождении. Среднегодовая температура воздуха на Ямале отрицательная.
28 января 2004 г., 18:07
Более половины детей в России живут за чертой бедности Более половины детей в России живут за чертой бедности
Выступая в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации, вице-премьер Галина Карелова привела эти неутешительные цифры. Около 30% детей рождаются в неполных семьях. В стране сейчас 700 тысяч детей-сирот.
28 января 2004 г., 17:45
Милиция Татарстана попыталась взорвать Национальный музей республики Милиция Татарстана попыталась взорвать Национальный музей республики
В 15:40 по московскому времени в дежурную часть УВД Казани поступило сообщение о неизвестном мужчине, который угрожает взорвать здание музея. Когда "террориста" обезвредили, выяснилось, что это учения.
28 января 2004 г., 17:28
Брынцалов вышел из предвыборной кампании по выборам президента Брынцалов вышел из предвыборной кампании по выборам президента
Таким образом, претендентов на высшую государственную должность осталось семеро. По словам предпринимателя, он является сторонником президента РФ и в ходе избирательной кампании не хочет "отвлекать внимание на свою персону".
28 января 2004 г., 17:13
В Мордовии 37 человек отравились на свадьбе мясом В Мордовии 37 человек отравились на свадьбе мясом
Среди пострадавших - 6 несовершеннолетних. По словам врачей, люди начали обращаться за медицинской помощью с 25 января с классическими признаками отравления. По предварительной версии, причиной отравления стало употребление в пищу мясных изделий из фарша.
28 января 2004 г., 16:32
В ЦИК РФ представлены 2,2 млн подписей в поддержку Сергея Глазьева В ЦИК РФ представлены 2,2 млн подписей в поддержку Сергея Глазьева
Лидер думской фракции "Родина" Сергей Глазьев стал пятым претендентом на президентский пост, который представил для своей официальной регистрации подписные листы. Ранее в ЦИК были сданы подписи избирателей, собранные в поддержку Путина, Миронова, Рыбкина и Хакамады.
28 января 2004 г., 15:41
В Подмосковье нашли угнанные самолеты, которые могли быть использованы для совершения терактов В Подмосковье нашли угнанные самолеты, которые могли быть использованы для совершения терактов
Воздушные суда находились в исправном состоянии на одном из аэродромов малой авиации в Рузском районе. На след похитителей самолетов сотрудники ГУБОП вышли в рамках работы по выявлению преступных группировок, способных подготовить и осуществить теракты, подобные совершенным в США 11 сентября 2002 года.
28 января 2004 г., 15:35
Группа избирателей сдала в ЦИК подписные листы в поддержку Хакамады Группа избирателей сдала в ЦИК подписные листы в поддержку Хакамады
Всего в ЦИК РФ представлено 2 млн 411 тыс. подписей избирателей в поддержку независимого кандидата, собранные в 74 субъектах РФ. В среду в 18:00 ЦИК прекращает прием подписных листов в поддержку кандидатов в президенты. Подписные листы до сих пор не сдали Сергей Глазьев и Владимир Брынцалов.
28 января 2004 г., 13:35
Заместитель Генпрокурора Василий Колмогоров ушел от громких дел на пенсию Заместитель Генпрокурора Василий Колмогоров ушел от громких дел на пенсию
Совет Федерации сегодня принял отставку заместителя Генерального прокурора РФ Василия Колмогорова. Одновременно с этим сенаторы утвердили кандидатуры на должности судей Верховного суда и Высшего арбитражного суда.
28 января 2004 г., 13:14
В четверг циклон принесет в Москву сильную метель и потепление В четверг циклон принесет в Москву сильную метель и потепление
На Россию с юга Европы надвигается мощный циклон, который станет причиной неблагоприятных погодных явлений от Петербурга до черноморского побережья страны. В четверг в Москве ожидается облачная погода, снег, местами сильный, метель. Ночью температура в столице будет от минус 6 до минус 4 градусов.
28 января 2004 г., 12:43
Вице-спикерами Совета Федерации стали журналист и ученый Вице-спикерами Совета Федерации стали журналист и ученый
В среду были избраны новые заместители председателя верхней палаты парламента. Ими стали председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Дмитрий Мезенцев и первый заместитель председателя Бюджетного комитета палаты Светлана Орлова. Вакантным остается место первого вице-спикера.
28 января 2004 г., 12:08
В Тверской области пьяный водитель наехал на 25 солдат В Тверской области пьяный водитель наехал на 25 солдат
Водитель "жигулей" не справился с управлением и наехал на солдат, которые стояли в строю. Один из военнослужащих 1980 года рождения получил переломы берцовой кости и голени. Остальные спаслись только благодаря случайности.
28 января 2004 г., 11:57
Подозреваемые в убийстве сослуживцев в Биробиджане явились с повинной Подозреваемые в убийстве сослуживцев в Биробиджане явились с повинной
Военнослужащие внутренних войск ефрейтор Сергей Астафьев и рядовой Алексей Чащин признались в убийстве Алика Гойкова и Тайгиба Тайгибова, объяснив свои действия тем, что были сильно пьяны. По имеющейся информации, им оставалось служить менее четырех месяцев.
28 января 2004 г., 11:56
Во Владивостоке взорвалась котельная Во Владивостоке взорвалась котельная
В результате взрыва котла на улице адмирала Невельского вылилось около 400 тонн кипятка. Обрушились бетонные блоки, поддерживающие бетонные конструкции. При взрыве никто не пострадал. Бригада ремонтников, которая находилась в котельной, покинула ее до взрыва.
28 января 2004 г., 11:10
В Ростовской области Миг-29 совершил аварийную посадку, пилот катапультировался В Ростовской области Миг-29 совершил аварийную посадку, пилот катапультировался
Инцидент произошел во вторник, когда Миг-29 выполнял плановый полет. При заходе на посадку у самолета не вышло шасси. По команде руководителя полетов пилот катапультировался. Летчик не пострадал, самолет подлежит восстановлению.
28 января 2004 г., 11:08
Через четверть века каждый работающий человек будет содержать одного пенсионера
Через четверть века каждый работающий человек будет содержать одного пенсионера
Человечество стареет, растет продолжительность жизни. Чтобы обеспечить достойную старость, сохранить нынешние социальные гарантии, возможно, придется увеличить возраст выхода на пенсию.
28 января 2004 г., 10:10
В Махачкале дизентерией заболели 96 человек В Махачкале дизентерией заболели 96 человек
Среди заболевших 37 детей в возрасте до 14 лет. Больные госпитализированы в Центральный республиканский центр инфекционных болезней. Причины заболевания устанавливаются. Проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия. Введен режим локального гиперхлорирования воды.
28 января 2004 г., 09:55
В аэропорту Калининграда уазик врезался в самолет В аэропорту Калининграда уазик врезался в самолет
Автомобль УАЗ, неизвестно как оказавшийся на взлетно-посадочной полосе, врезался в крыло самолета, принадлежащего авиакомпании "Калининградавиа". В результате и автомобиль, и самолет Ту-134 получили повреждения. Ущерб от ДТП оценивается в миллионы рублей.
28 января 2004 г., 09:45
В Екатеринбурге мужчину сбили сразу 2 машины В Екатеринбурге мужчину сбили сразу 2 машины
67-летнего мужчину, переходившего проезжую часть, сбил автомобиль ВАЗ-2107. От удара пенсионера отбросило под колеса двигавшегося в том же направлении "Москвича-2141". Пожилой человек получил перелом левой голени и был госпитализирован бригадой "Скорой помощи".
28 января 2004 г., 09:12
Уголовное дело возбуждено в отношении губернатора Корякского автономного округа Уголовное дело возбуждено в отношении губернатора Корякского автономного округа
Прокуратура обвиняет Владимира Логинова в самостоятельном распределении 334 млн рублей, дополнительно полученных в процессе исполнения бюджета. Сотрудники прокуратуры проводят обыски и изъятие документов в департаменте финансов и в департаменте, курирующем вопросы северного завоза окружной администрации.
28 января 2004 г., 07:59
Центризбирком прекращает прием подписных листов в поддержку кандидатов в президенты Центризбирком прекращает прием подписных листов в поддержку кандидатов в президенты
Из 8 кандидатов на высший пост в стране лишь трое - Сергей Глазьев, Ирина Хакамада и Владимир Брынцалов - пока не представили подписные листы в ЦИК. По закону, кандидаты в президенты должны представить в ЦИК не менее 2 млн подписей избирателей.
28 января 2004 г., 07:38