Глава "Росатома" ехал на служебном Mercedes с мигалкой по Киевскому шоссе в сторону аэропорта "Внуково" Скорость автомобилей была небольшой, поэтому никто из участников аварии не пострадал,однако машины получили серьезные повреждения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава "Росатома" ехал на служебном Mercedes с мигалкой по Киевскому шоссе в сторону аэропорта "Внуково"
Вести-Москва
 
 
 
Скорость автомобилей была небольшой, поэтому никто из участников аварии не пострадал,однако машины получили серьезные повреждения
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, виноват в аварии 40-летний водитель "Жигулей"
Moscow-Live.ru

Глава "Росатома" Сергей Кириенко попал в ДТП на служебном автомобиле. Авария произошла около 9 часов утра на 18-м километре правительственной трассы, когда глава "Росатома" ехал на служебном Mercedes с мигалкой по Киевскому шоссе в сторону аэропорта "Внуково". Водитель двигавшихся в попутном направлении "Жигулей" решил перестроиться влево, но не справился с управлением на скользкой дороге и врезался в бок правительственного автомобиля.

Как сообщили в правоохранительных органах Life News, скорость автомобилей была небольшой, поэтому никто из участников аварии не пострадал, однако машины получили серьезные повреждения.

Удар был такой силы, что в автомобиле Кириенко сработала подушка безопасности.

"Сергей Владиленович после аварии пересел в автомобиль ДПС и отправился дальше по своему маршруту в аэропорт "Внуково", - прокомментировали в пресс-службе "Росатома". - У него запланирована инспекционная поездка на строящуюся Нововоронежскую АЭС-2".

По предварительным данным, виноват в аварии 40-летний водитель "Жигулей". Но окончательный вывод можно будет сделать только по завершении расследования ГИБДД.

Однако пресс-служба управления ГИБДД по Московской области факт аварии вообще не подтверждает. "Мы не располагаем информацией о том, было ли ДТП на том участке дороги или нет", - сказал РИА "Новости" представитель пресс-службы.

В управлении делами президента эту информацию тоже не комментируют. "У нас нет информации по этому поводу", - сказал пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

Напомним, что на минувшей неделе произошло еще одно громкое ДТП - с участием губернатора Саратовской области Павла Ипатова. Его служебный автомобиль сошел с трассы, когда глава региона возвращался из рабочей поездки в Балаково.

Начальник пресс-службы регионального МВД Алексей Егоров пояснил, что навстречу кортежу губернатора, состоящему из трех автомобилей, в том числе патрульной машины, выехала иномарка. "Водитель иномарки, девушка, не справилась с управлением, ее машину занесло, и она выехала на встречную полосу. Чтобы избежать столкновения, водитель машины губернатора выехал на обочину. Технических повреждений машины не получили, никто не пострадал", - сообщил Егоров.

Однако девушка из встречной машины утверждает, что столкновение было, при этом скорость кортежа превышала 100 километров в час, и от гибели всех спасли сработавшие подушки безопасности.