Автомобиль судьи Верховного суда Чувашии столкнулся с поездом, трое погибших
 
 
 
Автомобиль судьи Верховного суда Чувашии столкнулся с поездом, трое погибших
НТВ

Три человека погибли в воскресенье в результате столкновения поезда сообщением "Ижевск-Москва" с автомобилем Верховного судьи Чувашской республики, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Горьковской железной дороге.

По словам источника, инцидент произошел накануне в 23:00 на регулируемом переезде станции Шоркистры Горьковской железной дороги (Чувашия). "Поезд N25 сообщением "Ижевск-Москва" совершил столкновение с автомобилем "Шевроле-Нива" под управлением Верховного судьи Юрия Сидорова, 1964 года рождения", - сообщил источник.

Как установили прибывшие на место происшествия представители ГИБДД и железной дороги, автомобиль выехал на переезд в непосредственной близости перед приближающимся поездом на запрещающий сигнал семафора.

"Машинист применил экстренное торможение на скорости 70 км в час, но предотвратить столкновение не удалось. В результате удара автомашину отбросило в кювет", - сообщил источник.

В машине, по его словам, на момент столкновения находились три пассажира - сын судьи, 18-летний К.Сидоров, а также Э.Чанжайкин - 18 лет и Д.Дмитриев - 17 лет.

Молодые люди погибли на месте, а верховного судью отправили в больницу с переломом ключицы.

Поезд получил незначительные повреждения и с задержкой на 22 минуты был отправлен по назначению.

Как сообщается на сайте Верховного суда Чувашской республики, Юрий Сидоров входит в четвертый судебный состав судебной коллегии по уголовным делам.