На Украине поезд столкнулся с автобусом ПАЗ - пять человек погибли
 
 
 
На Украине поезд столкнулся с автобусом ПАЗ - пять человек погибли
Википедия

В Тернопольской области в субботу в районе 10:00 (местное время) произошло столкновение пригородного поезда с пассажирским автобусом ПАЗ.

Как сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Игорь Кроль, по предварительным данным в результате аварии 5 человек погибли, 12 травмированы и доставлены в больницы.

Он уточнил, что все потерпевшие - пассажиры автобуса, в котором на момент аварии находилось около 20 человек. Авария, добавил Кроль, произошла около села Прошево Тернопольского района на регулируемом железнодорожном переезде.

На месте аварии работают спасатели МинЧС и сотрудники правоохранительных органов. Причина аварии устанавливается.

Также в пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины в субботу сообщили, что в Черниговской области легковая машина столкнулась с поездом - погибли два человека.

"13 февраля около полудня на 19 км автодороги Чернигов-Нежин- Прилуки-Пирятин, водитель автомобиля "ВАЗ-21063", двигаясь в направлении Нежина, выехал на запрещающий движение сигнал светофора на железнодорожный переезд, где совершил столкновение с электропоездом государственного соединения "Киев - Санкт-Петербург", который двигался из Киева в направлении Чернигова", - рассказали в пресс-службе.

В результате ДТП водитель и пассажирка легкового автомобиля от полученных травм погибли на месте происшествия. Как сообщили в Госавтоинспекции Черниговской области, движение электропоезда было задержано на два с половиной часа.

Видимость поезда в районе железнодорожного переезда достигала до 500 метров в обе стороны. Ведется следствие.