NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В посольство Израиля в Норвегии посланы отравленные письма - почтальоны госпитализированы В посольство Израиля в Норвегии посланы отравленные письма - почтальоны госпитализированы
Содержимое письма в настоящее время изучается в химической лаборатории полиции. "Мы ранее не сталкивались с веществами, которые приводят к подобным реакциям, пока никакой информации о примененных химикатах не имеется", - говорит представитель городской полиции Пер Улав Утгорд.
14 february 2009 г., 20:49
Американские мужчины меньше всего ценят в женщинах целомудрие - данные исследования Американские мужчины меньше всего ценят в женщинах целомудрие - данные исследования
Представители сильного и слабого пола сошлись во мнении, что тремя главными качествами спутника или спутницы в жизни должны быть взаимное влечение и любовь, надежный характер и эмоциональная стабильность. В списке требований, предъявляемых к прекрасному полу, интеллект занял 4-е место, по сравнению с 11-м местом по итогам аналогичного опроса в 1939 году.
14 february 2009 г., 20:08
МИД Турции вручил Израилю ноту протеста за намеки на геноцид армян МИД Турции вручил Израилю ноту протеста за намеки на геноцид армян
Выступая накануне на международной конференции, командующий сухопутными войсками израильской армии Ави Мизрахи призвал власти Турции, в частности премьера Эрдогана, "внимательно изучить свою историю", прежде чем обвинять Израиль в совершении военных преступлений в секторе Газа.
14 february 2009 г., 19:08
Мирное соглашение с "Хамасом" невозможно без освобождения Гилада Шалита Мирное соглашение с "Хамасом" невозможно без освобождения Гилада Шалита
Об этом говорится в заявлении из офиса Эхуда Ольмерта. Израиль ведет при египетском посредничестве диалог с "Хамасом" об условиях долгосрочного перемирия, и, по сообщениям в начале недели местных СМИ, на этих переговорах обозначился значительный прогресс.
14 february 2009 г., 17:53
Король Саудовской Аравии впервые включил женщину в состав правительства Король Саудовской Аравии впервые включил женщину в состав правительства
Нора Файиз займет пост заместителя министра образования по делам женщин - это самая высокая должность, которую когда бы то ни было занимала женщина в правительстве Саудовской Аравии. При этом своих должностей лишились два влиятельных религиозных деятеля. В частности, отправлен в отставку глава религиозной полиции шейх Ибрагим Гаит.
14 february 2009 г., 17:24
Китайские военные учения посеяли панику у ста тысяч человек Китайские военные учения посеяли панику у ста тысяч человек
Люди в панике выбежали из своих домов, когда взрывные волны от разорвавшихся снарядов сотрясали их дома и окна и были слышны громкие разрывы. Слух о землетрясении разошелся мгновенно по телефону и через интернет.
14 february 2009 г., 17:05
США попросили Литву принять заключенных из Гуантанамо. Латвию пока не просили США попросили Литву принять заключенных из Гуантанамо. Латвию пока не просили
Сейчас в тюрьме Гуантанамо американцы содержат 248 человек, захваченных ими в разных странах мира, которых США подозревают в терроризме, но годами не предъявляют им никаких обвинений. В этой связи встает вопрос с дальнейшим размещением заключенных.
14 february 2009 г., 15:51
Украинским послам поручено рассказать официальным лицам в мире о "вранье" Тимошенко Украинским послам поручено рассказать официальным лицам в мире о "вранье" Тимошенко
Украинским дипломатам было поручено донести до официальных лиц "на максимально высоком уровне основные положения брифинга первого замсекретаря Совбеза Степана Гавриша по результатам заседания" этого консультативного органа при президенте страны, состоявшегося 10 февраля.
14 february 2009 г., 14:56
На Украине поезд столкнулся с автобусом ПАЗ - пять человек погибли На Украине поезд столкнулся с автобусом ПАЗ - пять человек погибли
Все потерпевшие - пассажиры автобуса, в котором на момент аварии находилось около 20 человек. Авария, добавил руководитель пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Игорь Кроль, произошла около села Прошево Тернопольского района на регулируемом железнодорожном переезде.
14 february 2009 г., 14:01
Литовские дети признаны исследователями самыми несчастными в Европе Литовские дети признаны исследователями самыми несчастными в Европе
UNICEF провел исследования в 29 государствах, и Литва по общим показателям оказалась на предпоследнем - 28-м месте. За ней следует Мальта, однако она, как отмечается в докладе, предоставила фонду неполную информацию.
14 february 2009 г., 13:40
Италия готова принять у себя бывших узников Гуантанамо Италия готова принять у себя бывших узников Гуантанамо
Об этом заявил в пятницу министр обороны Италии Иньяцио Ла Русса. По его словам, премьер-министр Сильвио Берлускони "ответил согласием на призыв Обамы к европейским странам" предоставить убежище иностранным гражданам из числа заключенных, с которых сняты обвинения.
14 february 2009 г., 12:58
Пакистанские экстремисты обнародовали видеозапись с похищенным сотрудником ООН
Пакистанские экстремисты обнародовали видеозапись с похищенным сотрудником ООН
Джон Солески призывает их приложить усилия к его освобождению. "Я плохо себя чувствую. Пожалуйста, постарайтесь урегулировать все спорные вопросы и добиться моего освобождения", - сказал он. Солески был похищен 2 февраля в административном центре провинции Белуджистана городе Кветте.
14 february 2009 г., 12:54
Госдеп вновь заверил Кремль в желании сотрудничать по проблеме ПРО Госдеп вновь заверил Кремль в желании сотрудничать по проблеме ПРО
"ПРО создается для того, чтобы защитить все страны, в том числе Европу и Северную Америку, от стран-изгоев и, прежде всего, от Ирана на тот случай, если Иран сможет разработать ядерное оружие" - сказал сотрудник пресс-службы госдепа. Он подчеркнул: "Мы хотим работать с Россией на этом направлении".
14 february 2009 г., 12:11
В пятницу 13-го  число рухнувших банков в США достигло тринадцати В пятницу 13-го число рухнувших банков в США достигло тринадцати
Аналитики встревожены темпами банкротств финансовых учреждений в США. Если даже еженедельно будет закрываться по одному банку, то численность лопнувших по итогам нынешнего года вдвое превысит печальный показатель 2008 года, когда прекратили существование 25 банков.
14 february 2009 г., 11:20
В Индии сошел с рельсов пассажирский состав - 16 погибших, более 200 раненых В Индии сошел с рельсов пассажирский состав - 16 погибших, более 200 раненых
Многие пострадавшие находятся в критическом состоянии, и не исключено, что количество погибших увеличится. Сколько всего людей находилось в поезде, не сообщается. Также пока нет информации о причинах аварии.
14 february 2009 г., 11:14
Найдены "черные ящики" самолета, рухнувшего в Буффало: экипаж жаловался на обледенение Найдены "черные ящики" самолета, рухнувшего в Буффало: экипаж жаловался на обледенение
Запись переговоров с аэропортом Буффало свидетельствует также, что диспетчеры обратили внимание на опасно низкий курс самолета и безуспешно старались передать экипажу команду набрать высоту. Сделать это вовремя было невозможно, так как связь с Bombardier прервалась.
14 february 2009 г., 10:19
В Лондоне у лайнера при посадке переломилось переднее шасси В Лондоне у лайнера при посадке переломилось переднее шасси
На место происшествия были немедленно вызваны многочисленные пожарные бригады и кареты скорой помощи. Но приземление произошло в целом благополучно и не привело к разрушению фюзеляжа и серьезным травмам у находившихся на борту людей.
14 february 2009 г., 10:09
ВВС США нанесли удар по северо-западу Пакистана - пять человек погибли ВВС США нанесли удар по северо-западу Пакистана - пять человек погибли
В начале ноября прошлого года президент Пакистана Асиф Али Зардари призвал США прекратить авиаудары по пограничным с Афганистаном территориям страны, так как это, по его словам, является причиной негативной реакции пакистанцев по отношению к Вашингтону.
14 february 2009 г., 09:39
NASA вновь отложило запуск шаттла Discovery к МКС NASA вновь отложило запуск шаттла Discovery к МКС
По словам представителя Космического центра NASA имени Кеннеди в штате Флорида Алларда Беутела, специалистам агентства "потребовалось больше времени для проверки и анализа результатов тестирования" клапанов, которые уравнивают давление подачи топлива из внешнего топливного бака к двигателям шаттла.
14 february 2009 г., 09:36
День Святого Валентина приподнял с колен несколько сфер бизнеса День Святого Валентина приподнял с колен несколько сфер бизнеса
Кризис уже сказался на бюджете любящих сердец - так расходы на свадебные церемонии в 2008 году сократились на 24%, и нынешняя депрессия явно заставит молодоженов еще туже затянуть пояса.
14 february 2009 г., 09:24
Сенат одобрил план по спасению экономики США Сенат одобрил план по спасению экономики США
Правительство Обамы получит на $787 млрд. Деньги будут потрачены на инфраструктуру, снижение налогов, образовательные и социальные программы. Республиканцы отказались поддержать план, но они в меньшинстве.
14 february 2009 г., 09:07
Из-за поломки на трансформаторе вся Черногория целый час сидела без электричества
Из-за поломки на трансформаторе вся Черногория целый час сидела без электричества
Авария произошла на крупном трансформаторе в столице - Подгорице, сообщила государственная энергокомпания "Электропривреда". Причины аварии и ее последствия устанавливаются.
14 february 2009 г., 00:16
Ученые нашли новое оправдание ожирению: все дело в эволюции Ученые нашли новое оправдание ожирению: все дело в эволюции
Гипотеза принадлежит ученым из Северо-Западного Университета в США. Человечество перешло к "сидячему" образу жизни, в то время как мозг "по инерции" продолжает требовать калорий. А избавиться от этих калорий естественным путем - как это делали древние охотники и собиратели - не получается.
14 february 2009 г., 00:04