NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин провел телефонный разговор с Жаком Шираком Путин провел телефонный разговор с Жаком Шираком
Как сообщили в пресс-службе президента России, Путин и Ширак провели регулярные консультации в целях обмена мнениями о текущей ситуации в урегулировании иракской проблемы.
13 марта 2003 г., 23:49
Неизвестные забросали пакетами с краской McDonald`s на Пушкинской площади Неизвестные забросали пакетами с краской McDonald`s на Пушкинской площади
В четверг неизвестные молодые люди забросали пакетами с красной краской ресторан McDonalds на Пушкинской площади. На стене дома написан лозунг "Мир Ираку, война - МакДональдс", а рядом выведена надпись - "АКМ".
13 марта 2003 г., 22:33
Экс-советник убитого губернатора Цветкова задержана по подозрению в хищении 16 млн долларов Экс-советник убитого губернатора Цветкова задержана по подозрению в хищении 16 млн долларов
По словам заместителя Генпрокурора РФ Владимира Колесникова, "Виктории Тихачевой инкриминируется то, что она мошенническим путем в составе группы похитила у государства морепродукты на сумму более 16 млн долларов".
13 марта 2003 г., 18:25
Разыскиваемый в России Патаркацишвили дал пресс-конференцию в Тбилиси Разыскиваемый в России Патаркацишвили дал пресс-конференцию в Тбилиси
На ней бизнесмен заявил, что правоохранительные органы России объявили его в розыск, но он не намерен скрываться. Бадри Патаркацишвили - один из трех обвиняемых по делу о хищениях более 2000 автомашин "Жигули" с Волжского автозавода.
13 марта 2003 г., 18:03
Дачница подала в суд на соседа из-за его любви поваляться в снегу Дачница подала в суд на соседа из-за его любви поваляться в снегу
Гражданка требует компенсации морального ущерба из-за того, что сосед по даче парится в бане с друзьями, после чего "голые мужики валяются в снегу либо купаются в пруду".
13 марта 2003 г., 17:36
2% россиян находят утешение от жизненных невзгод в алкоголе 2% россиян находят утешение от жизненных невзгод в алкоголе
5% россиян преодолеть трудности помогают молитвы, а 7% - юмор, а 14% - общение с друзьями. Большинство же участников опроса (64%) находят утешение от жизненных невзгод в семье.
13 марта 2003 г., 16:53
Проведение референдума в Чечне будет курировать ФСБ Проведение референдума в Чечне будет курировать ФСБ
В УФСБ по Чечне создан координационный штаб, который будет заниматься подготовкой и проведением референдума в республике. Штаб уже разработал план мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в Чечне.
13 марта 2003 г., 15:50
Путин признался, что его воспитал "дядя Степа" Путин признался, что его воспитал "дядя Степа"
Президент подчеркнул, что недавно "с удовольствием и удивлением узнал, что общий тираж произведений Михалкова в два раза превышает население России - он равен 300 млн. экземпляров". Заметив, что у Михалкова "есть многое, но не все", Путин подарил поэту альбом с фотографиями, найденными в архивах.
13 марта 2003 г., 14:47
На северо-западе Москвы сгорел склад пиломатериалов На северо-западе Москвы сгорел склад пиломатериалов
Возгорание на улице Маршала Берзарина произошло около 12:50 по московскому времени. Площадь пожара составила 1000 кв. м. Сообщений о жертвах нет.
13 марта 2003 г., 13:43
В "Лефортове" начались слушания по делу бывшего сотрудника спецслужб, обвиняемого в госизмене В "Лефортове" начались слушания по делу бывшего сотрудника спецслужб, обвиняемого в госизмене
Полковник запаса Александр Запорожский обвиняется в шпионаже в пользу США. Ему инкриминируется передача секретных сведений иностранным спецслужбам в течение последних 5 лет. Процесс проходит в закрытом режиме.
13 марта 2003 г., 13:27
Голые сатанисты фотографировались на фоне оскверненных могил под Новороссийском Голые сатанисты фотографировались на фоне оскверненных могил под Новороссийском
3 молодых человека и 2 девушки устроили на кладбище погром, разворотив 37 могил. Они вытаскивали и ломали кресты, крушили мраморные надгробия, а потом разделись догола и сфотографировались.
13 марта 2003 г., 12:48
В Грозном пропал координатор чешской гуманитарной организации "Человек в беде" В Грозном пропал координатор чешской гуманитарной организации "Человек в беде"
При невыясненных пока обстоятельствах исчез Ибрагим Зязиков, занимавшийся охраной и сопровождением гуманитарных конвоев организации. Не исключено, что он был похищен во время одного из гуманитарных рейдов из Ингушетии в Чечню.
13 марта 2003 г., 12:33
Наздратенко отстранят от должности еще на один месяц Наздратенко отстранят от должности еще на один месяц
В пятницу истекает срок временного отстранения Наздратенко от должности главы Госкомрыболовства, однако судьба чиновника до сих пор не решена. Наздратенко заявляет, что обжалует решение о своей отставке, а если в нем будет сохранена формулировка распоряжения Касьянова, то "за нее придется отвечать по закону".
13 марта 2003 г., 12:04
Дмитрий Рогозин знал о том, что Джинджич будет убит, и ждал этого Дмитрий Рогозин знал о том, что Джинджич будет убит, и ждал этого
Глава комитета Госдумы по международным делам уверен, что Джинджич действовал против сербов, в угоду иностранным интересам, и "рано или поздно эти выстрелы должны были прозвучать - Джинджич был обречен".
13 марта 2003 г., 11:42
В Кармадонском ущелье начала работу комиссия МЧС В Кармадонском ущелье начала работу комиссия МЧС
Комиссия должна будет определить дальнейшие действия спасателей в районе схода ледника Колка. Возглавляет ее полковник Геннадий Короткин. В ущелье продолжается бурение скважины, которая ведет в Кармадонский тоннель. К настоящему моменту пройдено уже 30,5 м.
13 марта 2003 г., 11:18
Дело Буданова вернулось на новое рассмотрение в Северо-Кавказский военный окружной суд Дело Буданова вернулось на новое рассмотрение в Северо-Кавказский военный окружной суд
Ранее Верховный суд отменил решение об освобождении Буданова от уголовной ответственности и направлении его на принудительное лечение. Теперь дело будет рассматриваться еще раз.
13 марта 2003 г., 11:03
Глава МИД России заявил о неприемлемости увязки позиции России по Ираку с отношениями Москвы с Вашингтоном Глава МИД России заявил о неприемлемости увязки позиции России по Ираку с отношениями Москвы с Вашингтоном
"Конфронтация никому не нужна, но вместе с тем Россия ясно и открыто заявляет о своей позиции по Ираку, поскольку мы считаем, что военный сценарий не отвечает интересам в том числе и США", - подчеркнул Игорь Иванов.
13 марта 2003 г., 10:49
В пригороде Грозного подорваны КамАЗ и БТР - один человек погиб, трое ранены В пригороде Грозного подорваны КамАЗ и БТР - один человек погиб, трое ранены
Раненые доставлены в военный госпиталь "Северный". Взрыв произошел в 500 метрах от бывшего мясокомбината в Старопромысловском районе в момент следования военной колонны.
13 марта 2003 г., 10:39
Чиновники похитили 128 млн рублей, выделенных на восстановление Чечни Чиновники похитили 128 млн рублей, выделенных на восстановление Чечни
Эти данные приводятся в докладе исполняющего обязанности прокурора Чечни Владимира Кравченко. Согласно этому документу, за пределы Чечни было нелегально вывезено около 700 тыс. тонн нефтепродуктов, было зафиксировано 290 случаев невыплаты зарплаты гражданам на сумму более 500 тыс. рублей.
13 марта 2003 г., 10:33
В Дагестане обезврежена группа диверсантов В Дагестане обезврежена группа диверсантов
Целью диверсантов была дестабилизация обстановки накануне проведения в Чечне референдума. В группу входили 30 человек, 14 из них задержаны. Боевики должны были подорвать автомобильный мост в Хасавюрте, связывающий Дагестан и Чечню.
13 марта 2003 г., 09:40
На Камчатке из-за шторма в ДТП попали десятки машин На Камчатке из-за шторма в ДТП попали десятки машин
На полуострове объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра на побережье достигают 20 метров в секунду, идет мокрый снег, сильная пурга, на дорогах гололедица.
13 марта 2003 г., 09:37
В Свердловской области неизвестные расстреляли посетителей кафе - 1 убит, 5 ранены В Свердловской области неизвестные расстреляли посетителей кафе - 1 убит, 5 ранены
Трое неизвестных в масках ворвались в помещение кафе "Майское" и открыли стрельбу по находившимся в кафе посетителям из автомата, обреза охотничьего ружья и пистолета. Охранник в ответ несколько раз выстрелил в сторону нападавших из служебного пистолета "ИЖ".
13 марта 2003 г., 09:19
Во Владивостоке из-за пожара в университете эвакуированы более 1000 человек Во Владивостоке из-за пожара в университете эвакуированы более 1000 человек
Возгорание произошло в корпусе естественных наук. В тушении огня приняли участие более десяти пожарных расчетов, на место были стянуты несколько единиц спецтехники. Пожарные оперативно справились с огнем. Никто не пострадал.
13 марта 2003 г., 09:08
В Якутии задержаны двое подростков, угрожавших взорвать Останкинскую телебашню В Якутии задержаны двое подростков, угрожавших взорвать Останкинскую телебашню
Они несколько раз звонили в Москву в телекомпанию "НТВ-Плюс" и требовали от властей прекратить преследование представителя Аслана Масхадова Ахмеда Закаева и освободить его. В противном случае они угрожали терактом.
13 марта 2003 г., 08:55
В Москве ожидается ветреная и пасмурная 
погода с мокрым снегом В Москве ожидается ветреная и пасмурная погода с мокрым снегом
Сейчас в столице от минус 2 до плюс 1 градуса. Такая же температура ожидается и днем. Из-за колебаний температуры вокруг нулевой отметки на отдельных участках дорог образуется гололедица, а на тротуарах - наледь.
13 марта 2003 г., 07:26