К юго-восточному побережью Камчатки из Охотского моря подошел снежный циклон С утра на дорогах Петропавловска-Камчатского из-за непогоды произошла целая серия аварий, участниками которых стали десять автомобилей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К юго-восточному побережью Камчатки из Охотского моря подошел снежный циклон
Архив NEWSru.com
 
 
 
С утра на дорогах Петропавловска-Камчатского из-за непогоды произошла целая серия аварий, участниками которых стали десять автомобилей
Архив NEWSru.com
 
 
 
По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия сохранятся на полуострове в течение ближайших суток
Архив NEWSru.com

К юго-восточному побережью Камчатки из Охотского моря подошел снежный циклон. На полуострове объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра на побережье достигают 20 метров в секунду, идет мокрый снег, сильная пурга, на дорогах гололедица, передает "Интерфакс".

В главном управлении ГО и ЧС области сообщили в четверг, что всем судам запрещено выходить в море. Закрыты для захода судов рыбный и торговый порты Петропавловска-Камчатского.

С утра на дорогах Петропавловска-Камчатского из-за непогоды произошла целая серия аварий, участниками которых стали десять автомобилей. Никто из людей при этом не погиб, но есть пострадавшие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Аэропорт Камчатки, сообщили диспетчеры, пока работает в обычном режиме, все рейсы выполняются по расписанию.

Как сообщили в Камчатском межрегиональном территориальном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, усиление ветра вызвано влиянием неглубокого южного циклона, столкнувшегося в районе полуострова с антициклоном.

По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия сохранятся на полуострове в течение ближайших суток.