Довольно ветреная и пасмурная погода с мокрым снегом ожидает сегодня московский регион. Об этом сообщили в Росгидромете. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/сек Сейчас в столице от минус 2 до плюс 1 градуса, в Подмосковье - от минус 3 до плюс 2. Такая же температура ожидается и днем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Довольно ветреная и пасмурная погода с мокрым снегом ожидает сегодня московский регион. Об этом сообщили в Росгидромете. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/сек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас в столице от минус 2 до плюс 1 градуса, в Подмосковье - от минус 3 до плюс 2. Такая же температура ожидается и днем
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным специалистов "Мосэкомониторинга", сегодня уровень загрязнения воздуха в жилых районах города - "пониженный", в центральной части - "умеренный",
Архив NEWSru.com

Довольно ветреная и пасмурная погода с мокрым снегом ожидает сегодня московский регион. Об этом сообщили в Росгидромете. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/сек.

Сейчас в столице от минус 2 до плюс 1 градуса, в Подмосковье - от минус 3 до плюс 2. Такая же температура ожидается и днем. Синоптики предупреждают, что из-за колебаний температуры вокруг нулевой отметки на отдельных участках дорог образуется гололедица, а на тротуарах - наледь.

Сотрудники ГИБДД просят водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным специалистов "Мосэкомониторинга", сегодня уровень загрязнения воздуха в жилых районах города - "пониженный", в центральной части - "умеренный", а вблизи автотрасс - "повышенный" с превышением санитарных норм по диоксиду азота.

Снегопад не сказался на работе столичных аэропортов

Как сообщили в четверг в авиационной диспетчерской службе "Внуково", в настоящее время "аэропорт работает согласно штатному расписанию".

Отсутствие изменений в графике работы подтвердил и сменный начальник комплекса аэропортовой службы "Домодедово". "С утра все вылеты проводились по расписанию, видимость нормальная, погодные условия позволяют работать по установленному графику", - сказал он.

В администрации аэропортов "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2" также заявили, что работа осуществляется по штатному расписанию. "Никаких изменений с утра у нас не было, видимость 1800 метров, все службы работают в обычном режиме", - отметил представитель администрации.

ГИБДД призывает водителей к внимательности

В связи с неблагоприятными погодными условиями ГИБДД Москвы призывает водителей к внимательности.

Как сообщили в четверг в столичном управлении ГИБДД, обильные снегопады, которые по прогнозам синоптиков будут продолжаться в течение всего дня, сократили видимость на городских магистралях до 150-200 метров. На отдельных участках дорог образовались снежные заносы и ледяная корка, а в центре города влажное дорожное покрытие затрудняет движение автотранспорта. На такой дороге автомобиль зачастую становится неуправляемым, и это приводит к многочисленным авариям, отметили в ГИБДД.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров, двигаться с особой осторожностью по мостам, эстакадам и путепроводам, а также неукоснительно выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.