NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Можайском шоссе столкнулись три автомобиля. Восемь человек получили ранения На Можайском шоссе столкнулись три автомобиля. Восемь человек получили ранения
В районе дома номер 9 по Можайскому шоссе столкнулись три автомобиля. Две девушки 23 и 20 лет с закрытыми черепно-мозговыми травмами доставлены в 69 городскую больницу.
28 february 2003 г., 23:57
В Саратове в выходные более половины домов могут отключить от отопления В Саратове в выходные более половины домов могут отключить от отопления
Администрация города задолжала ОАО "Саратовэнерго", ТЭЦ которой отапливает 52% жилого фонда Саратова. Энергокомпания предупредила городские власти о возможности подобной меры, а также направило письмо о критической ситуации с отоплением в правительство Саратовской области, СБ и МЧС РФ.
28 february 2003 г., 20:23
В Чечне действуют "эскадроны смерти" из российских военных В Чечне действуют "эскадроны смерти" из российских военных
Такое заявление сделал председатель совета правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов. По его словам, "это не отдельные недисциплинированные военнослужащие, а организованные группировки, и их деятельность в последнее время активизировалась".
28 february 2003 г., 18:54
Генпрокуратура снова обратилась к Турции с требованием выдать Удугова Генпрокуратура снова обратилась к Турции с требованием выдать Удугова
Генпрокуратура России направила в Турцию повторный запрос об экстрадиции главного идеолога чеченских сепаратистов Мовлади Удугова. В этот раз прокуратура напомнила Турции о своем предыдущем поручении.
28 february 2003 г., 18:27
Кремль может предоставить Чечне самую широкую автономию Кремль может предоставить Чечне самую широкую автономию
Предоставление широчайшей автономии в составе России предусматривает и широчайшие полномочия для республики. При этом будет оказана максимальная помощь в восстановлении экономики Чечни, заявил Владислав Сурков.
28 february 2003 г., 18:09
Одинокий лось Кеша ждет спонсора, чтобы создать семью в Якутии Одинокий лось Кеша ждет спонсора, чтобы создать семью в Якутии
Любимцу публики якутского зоопарка - лосю Кеше - очень тоскливо без подруги. К сожалению, на приобретение лосихи нет средств, и зоопарк ждет помощи.
28 february 2003 г., 17:51
В Якутии добыт уникальный алмаз В Якутии добыт уникальный алмаз
Это прозрачный, табачного цвета кристалл, размеры которого составляют приблизительно 45х40х25 мм, с небольшим включением графита, несколько неправильной формы. Камень подобной величины в последний раз был добыт в 1991 году.
28 february 2003 г., 17:33
Путин получил письмо от премьер-министра Финляндии с просьбой вернуть Карелию Путин получил письмо от премьер-министра Финляндии с просьбой вернуть Карелию
Неизвестный шутник от имени финского премьер-министра Пааво Липпонена уведомил Владимира Путина о намерении Финляндии вернуть себе Карелию. Письмо отправлено с электронной почты премьер-министра.
28 february 2003 г., 17:19
Сотрудник ФСБ похитил и продал более 10 тыс. секретных документов Сотрудник ФСБ похитил и продал более 10 тыс. секретных документов
Бывший консультант отдела Информационно-аналитического управления ФСБ подполковник Александр Межов с 1996 года до ареста в 2000 году копировал секретные документы и продавал их российским коммерческим структурам.
28 february 2003 г., 17:03
В выходные в Москве похолодает В выходные в Москве похолодает
В субботу днем температура воздуха в столице опустится до 7-9 градусов мороза, а в воскресенье ожидается минус 10-12. И только начиная со вторника морозы ослабеют.
28 february 2003 г., 16:11
Москва готовится к химатаке: МЧС рекомендует гражданам купить противогазы Москва готовится к химатаке: МЧС рекомендует гражданам купить противогазы
МЧС разработало и обнародовало рекомендации для граждан на случай угрозы или совершения террористических актов с применением опасных химических или биологических веществ.
28 february 2003 г., 16:06
"Телмос" дезинформирует абонентов, обещая включить телефоны "Телмос" дезинформирует абонентов, обещая включить телефоны
Некоторым клиентам на протяжении двух недель обещают включить телефоны, при этом реальных действий от компании дождаться довольно сложно - менеджеры утверждают, что все телефоны давно работают.
28 february 2003 г., 15:50
Верховный суд отменил приговор Буданову и направил дело на новое рассмотрение Верховный суд отменил приговор Буданову и направил дело на новое рассмотрение
Суд удовлетворил жалобу родственников и адвоката чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, в похищении и убийстве которой обвиняется Буданов.
28 february 2003 г., 15:33
Главного защитника Отечества с 23 февраля поздравили 17 тысяч россиян Главного защитника Отечества с 23 февраля поздравили 17 тысяч россиян
В трети обращений президенту говорится о социальных проблемах: низких зарплатах, высокому уровню цен и маленьких пенсиях. В то же время россияне одобряют внимание президента к вопросам укрепления боеспособности страны и оснащения армии современной техникой.
28 february 2003 г., 15:30
Число жертв гриппа в России возросло до 25 человек Число жертв гриппа в России возросло до 25 человек
В Департаменте госсанэпиднадзора Минздрава РФ сообщили, что, по данным на 27 февраля, от гриппа в России умерло 24 человека. Однако, по данным Госсанэпидслужбы Санкт-Петербурга, число умерших в ходе нынешней эпидемии составило в городе не 3, а 4 человека.
28 february 2003 г., 15:06
Руководитель "Кукол" станет главным продюсером РТР Руководитель "Кукол" станет главным продюсером РТР
На канале 'Россия' в ближайшее время могут произойти кадровые перестановки. На должность заместителя генерального директора, главного продюсера канала Павла Корчагина будет назначен известный телепродюсер Василий Григорьев, владелец и художественный руководитель программы "Куклы".
28 february 2003 г., 14:24
Николай Дудов вступил в должность губернатора Магаданской области Николай Дудов вступил в должность губернатора Магаданской области
Церемония прошла в областном драматическом музыкальном театре. Председатель облизбиркома Николай Алексеев огласил официальные итоги выборов и вручил Дудову удостоверение губернатора. Новый глава региона принес клятву, держа руку на уставе Магаданской области.
28 february 2003 г., 13:16
Директорам московских магазинов спустили разнарядку на вступление в 'Единую Россию' Директорам московских магазинов спустили разнарядку на вступление в 'Единую Россию'
От замглавы Управы района Свиблово поступило распоряжение: от каждого магазина как минимум 2 сотрудника должны вступить в 'Единую Россию'. В противном случае - есть вероятность лишения права на торговлю.
28 february 2003 г., 13:16
Больше всего бесплодных мужчин живет в Иркутской области Больше всего бесплодных мужчин живет в Иркутской области
По словам специалистов Иркутского урологического центра, примерно половину мужчин, страдающих этим недугом, никогда не удастся вылечить, поскольку причины их бесплодия неизвестны.
28 february 2003 г., 12:53
В Астрахани избит депутат Госдумы Олег Шеин В Астрахани избит депутат Госдумы Олег Шеин
На Олега Шеина напали двое неизвестных. Они сбили его с ног и начали избивать, нанося удары по лицу. Инцидент произошел в четверг около 21:00 в центре Астрахани.
28 february 2003 г., 12:46
Курган, Калининград и Самара закрыли школы из-за гриппа Курган, Калининград и Самара закрыли школы из-за гриппа
Эпидемия продолжается в 36 регионах. Медики считают, что такая ситуация продлится не более 2-3 недель, и грипп медленно "увянет". Жертвами гриппа стали 23 человека.
28 february 2003 г., 12:02
Причиной взрыва миномета и гибели солдат на полигоне под Волгоградом стала халатность командиров Причиной взрыва миномета и гибели солдат на полигоне под Волгоградом стала халатность командиров
Это основная версия прокуратуры. Помимо нее рассматриваются еще две - неисправность самого миномета и брак боекомплекта. Все они отрабатываются в рамках возбужденного военной прокуратурой уголовного дела по факту неосторожного обращения с боеприпасами.
28 february 2003 г., 11:17
Еще один боевик из банды Басаева сдался правоохранительным органам Чечни Еще один боевик из банды Басаева сдался правоохранительным органам Чечни
Он добровольно явился в милицию и сдал оружие. Как сообщили в МВД республики, в ближайшее время ожидается явка с повинной сразу нескольких участников бандформирования Масхадова.
28 february 2003 г., 10:56
Моряки танкера "Вирго" вернулись в пятницу в Россию Моряки танкера "Вирго" вернулись в пятницу в Россию
В августе 2001 года они были задержаны в Канаде в связи с расследованием столкновения судов, в результате которого затонул американский траулер. США считают их виновниками аварии. Расследование не закончено.
28 february 2003 г., 10:30
На Чукотке объявлено штормовое предупреждение
На Чукотке объявлено штормовое предупреждение
Все авиарейсы отменены. В Анадыре ограничено движение автотранспорта. Отменены все занятия в школах.
28 february 2003 г., 09:48
Джип на огромной скорости врезался в тепловоз в Хабаровске Джип на огромной скорости врезался в тепловоз в Хабаровске
Водитель джипа проигнорировал запрещающие сигналы семафора и буквально протаранил тепловоз. В тяжелом состоянии водитель иномарки доставлен в больницу.
28 february 2003 г., 09:41
Боевики подбили армейский вертолет в Чечне
Боевики подбили армейский вертолет в Чечне
Экипаж совершил вынужденную посадку в горах. Три члена экипажа, а также 16 военнослужащих живы. Они эвакуированы с места аварии.
28 february 2003 г., 09:34
Военная коллегия Верховного Суда рассмотрит дело полковника Буданова Военная коллегия Верховного Суда рассмотрит дело полковника Буданова
31 декабря прошлого года Буданов был признан невменяемым в момент совершения убийства. На этом основании суд принял решение направить полковника на принудительное лечение. Однако, и гособвинение, и потерпевшая сторона обжаловали данное решение в Верховном Суде.
28 february 2003 г., 07:49
В последний день зимы в Москве будет около нуля В последний день зимы в Москве будет около нуля
В дневные часы в Москве ожидается от 0 до минус 2, по области - от 0 до минус 5. Скорость ветра усилится до 2-5 м/сек, а его направление будет переменным, установить которое, по словам синоптиков, практически невозможно. Облачно с прояснениями, преимущественно без осадков.
28 february 2003 г., 07:41