Строители олимпийских объектов в Сочи объявили забастовку. Они требуют погасить многомесячные задолженности по зарплате Игорь Печорин ранее уже обращался к президенту и в прокуратуру Адлерского района по поводу невыплаты зарплаты. После он перестал выходить на связь. Сейчас местонахождение Игоря неизвестно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Строители олимпийских объектов в Сочи объявили забастовку. Они требуют погасить многомесячные задолженности по зарплате
BlogSochi.ru
 
 
 
Игорь Печорин ранее уже обращался к президенту и в прокуратуру Адлерского района по поводу невыплаты зарплаты. После он перестал выходить на связь. Сейчас местонахождение Игоря неизвестно
BlogSochi.ru
 
 
 
По сведениям "Новой газеты", строителям приказано было выйти сегодня на работу, в противном случае их могут выселить силовым методом
BlogSochi.ru

Строители олимпийских объектов в Сочи объявили забастовку, сообщает "Эхо Москвы". Они требуют погасить многомесячные задолженности по зарплате. Между тем, власти готовы применить силовые методы.

Подобная критическая ситуация сложилась в поселке Таврический, где должны поселиться жители Сочи, недвижимость которых была уничтожена ради строительства олимпийских объектов. Около 300 рабочих, строящих дома для переселенцев, по несколько месяцев не получают зарплату. Об этом сообщает сайт "Блог.Сочи.ру". Там же приводятся слова строителя Игоря Печорина.

"Мне шесть месяцев не платят с начала стройки... Все время - одни обещания. Аденьги-то надо отдать людям кровные, заработанные", - возмущается Печорин.

По информации "Новой газеты", Печорин ранее уже обращался к президенту и в прокуратуру Адлерского района по поводу невыплаты зарплаты. После он перестал выходить на связь. Сейчас местонахождение Игоря неизвестно. По неподтвержденным сведениям, он мог быть задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Между тем, как сообщает РИА "Новости", в корпорации "Олимпстрой" считают, что во многих бедах виноват генподрядчик, компания "Москонверспром", которая, в частности, не выполняет взятые на себя обязательства.

По сведениям "Новой газеты", строителям приказано было выйти сегодня на работу, в противном случае их могут выселить силовым методом.

В то же время в компании "Солнечный дом", которая занимается возведением жилых домов в Сочи и которая должна выплачивать зарплату бастующим рабочим, утверждают, что денег у них нет. Как рассказал исполнительный директор этой компании Игорь Приголовкин, зарплату они выплачивают из денег генподрядчика, а тот им не перечисляет деньги уже несколько месяцев. Однако, как рассказал радиостанции "Эхо Москвы" представитель компании "Москонверспром", деньги они перечисляют своевременно.