Посольство РФ в Китае не получало информацию о пострадавших в землетрясении россиянах Землетрясение магнитудой 7,8 балла унесло в регионе бедствия уже около 10 тысяч жизней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посольство РФ в Китае не получало информацию о пострадавших в землетрясении россиянах
Reuters
 
 
 
Землетрясение магнитудой 7,8 балла унесло в регионе бедствия уже около 10 тысяч жизней
Reuters
 
 
 
В эпицентре подземных толчков разрушено 80% зданий
Reuters

Посольство России в КНР не получало каких-либо сведений о пострадавших в мощном землетрясении в Китае россиянах, сообщил во вторник заведующий консульским отделом российского диппредставительства в Пекине Леонид Игнатенко.

"Данных о пострадавших россиянах мы не получали", - сказал дипломат.

По его словам, посольство поддерживает телефонную связь с МИД КНР для оперативного получения информации в случае подобного происшествия.

По последним данным, в провинции Сычуань после землетрясения пропали 15 британских туристов. Связь с ними отсутствует, передает РИА "Новости".

Удар подземной стихии произошел в понедельник в 14:28 по местному времени (10:28 по московскому). Землетрясение магнитудой 7,8 балла унесло в регионе бедствия уже около 10 тысяч жизней, судьба еще 60 тысяч человек остается неизвестной. В эпицентре подземных толчков разрушено 80% зданий. Спасатели до сих пор не могут проникнуть в район эпицентра бедствия, поскольку вызванные колебаниями почвы камнепады заблокировали дороги.

Провинцию продолжают сотрясать остаточные толчки. Сила наиболее мощного из них составила 6 баллов по шкале Рихтера.