NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Число зарегистрированных доменов в зоне .ru превысило 204 тысячи Число зарегистрированных доменов в зоне .ru превысило 204 тысячи
Самой многочисленной доменной зоной в мире является зона .de (Германия), в ней зарегистрировано более 6,7 млн доменных имен второго уровня. Россия, наряду с Великобританией, Австрией, Бельгией, Польшей, Китаем также входит в "десятку" мировых лидеров по количеству зарегистрированных доменных имен.
13 ноября 2003 г., 23:05
Леонида Невзлина хотят лишить должности ректора РГГУ Леонида Невзлина хотят лишить должности ректора РГГУ
До конца недели ректор Российского государственного гуманитарного университета, акционер ЮКОСа Леонид Невзлин должен быть отправлен в отставку - такую задачу поставило руководство страны. Об этом сам совладелец нефтяной компании заявил в интервью "Эху Москвы".
13 ноября 2003 г., 22:48
В московском метро на станции "Павелецкая" на рельсы упал бомж В московском метро на станции "Павелецкая" на рельсы упал бомж
В четверг вечером было остановлено движение поездов по внешней стороне Кольцевой линии московского метрополитена. Упавший на рельсы на станции метро "Павелецкая-кольцевая " бомж на восемь минут задержал движение поездов.
13 ноября 2003 г., 21:42
ГАИ обещает разгрузить движение в центре Москвы в течение часа ГАИ обещает разгрузить движение в центре Москвы в течение часа
Для восстановления нормального движения в центре столицы, ГАИ задействовала все наряды, в том числе из утренней смены, дежурство которых должно был закончиться в 16:30. "Однако постовые до сих пор были на работе", - отметил представитель ГАИ.
13 ноября 2003 г., 20:54
МИД России назвал решение лондонского суда об отказе выдаче Закаева политикой "двойных стандартов" МИД России назвал решение лондонского суда об отказе выдаче Закаева политикой "двойных стандартов"
Решение Магистратского суда Лондона, отказавшего в выдаче Ахмеда Закаева России, не может не вызывать озабоченности на фоне в целом позитивного развития российско-британских отношений. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.
13 ноября 2003 г., 20:34
Путин вышел из себя на заседании президиума Госсовета и Совета безопасности: "Сюда смотреть! Слушать!" Путин вышел из себя на заседании президиума Госсовета и Совета безопасности: "Сюда смотреть! Слушать!"
Президент говорил о необходимости создания единой системы безопасности в России, отмечая, что придает этой проблеме особое значение. А в это время министр здравоохранения Юрий Шевченко шептался со своими коллегами.
13 ноября 2003 г., 20:09
Движение в центре Москвы встало. Город - в пробке Движение в центре Москвы встало. Город - в пробке
В городе введен специальный план "Затор-Центр" с целью рагрузки дорожного движения. ГИБДД рекомендует водителям соблюдать правила проезда перекрестков, выполнять требования автоинспекторов.
13 ноября 2003 г., 19:20
"Открытая Россия" приветствует заявление Путина о необходимости открытого суда по ЮКОСу "Открытая Россия" приветствует заявление Путина о необходимости открытого суда по ЮКОСу
Вместе с тем, в заявлении организации выражена озабоченность тем, что "до сих пор, несмотря на однозначную и неоднократно озвученную позицию президента, все слушания по делу Ходорковского проходят в закрытом режиме".
13 ноября 2003 г., 18:44
В Кремле не подтверждают передачу Минюсту всех надзорных полномочий Генпрокуратуры В Кремле не подтверждают передачу Минюсту всех надзорных полномочий Генпрокуратуры
Источник в администрации президента сообщил, что реформа правоохранительных органов, озвученная в СМИ, "не имеет ничего общего с реально существующими предложениями в рамках административной реформы". Речь идет о предложении, которое якобы исходит из Кремля - оставить Генпрокуратуре только обвинительные полномочия.
13 ноября 2003 г., 17:40
В Казани бешеный кот покусал 9 человек В Казани бешеный кот покусал 9 человек
Сначала кот укусил хозяйку и ее гостью. А когда животные принесли в лечебницу, он ухитрился покусать четырех ветеринаров и сбежал. На улице взбесившегося кота подобрали три школьницы, которых он тоже искусал.
13 ноября 2003 г., 17:38
Лужков обещает вывести атомные реакторы Курчатовского института за пределы Москвы Лужков обещает вывести атомные реакторы Курчатовского института за пределы Москвы
По его словам, проблема состоит не только в том, чтобы демонтировать реакторы, но и в том, как вывести огромные объемы зараженной земли. Он отметил, что когда строился Курчатовский институт, на такие "мелочи", как утилизация отходов обращали мало внимания, а теперь все это "нужно приводить в порядок".
13 ноября 2003 г., 17:27
Human Rights Watch: среднестатистический российский солдат - больной и голодный Human Rights Watch: среднестатистический российский солдат - больной и голодный
В России систематически нарушаются права призывников первого года службы. Они не получают достаточного питания и необходимой медицинской помощи. В армии фиксируются случаи гибели солдат от истощения, а также суициды, вызванные жестоким обращением с призывниками, говорится в докладе Human Rights Watch.
13 ноября 2003 г., 17:16
Жалобы потерпевших в теракте на Дубровке суд рассмотрит Мосгорсуд рассмотрит 28 ноября Жалобы потерпевших в теракте на Дубровке суд рассмотрит Мосгорсуд рассмотрит 28 ноября
Около 10 семей, пострадавших в результате теракта, не согласились с решением Тверского районного суда, назначившего им суммы компенсаций материального ущерба.
13 ноября 2003 г., 16:55
"Московские новости" переезжают и меняют макет издания "Московские новости" переезжают и меняют макет издания
До нового года планируется изменить оформление издания и увеличить его объем. Не исключено также, что со временем поменяется и день выхода еженедельника. Кроме того, на следующей неделе газета "Московские новости" поменяет адрес, переехав с Пушкинской площади на Загородное шоссе.
13 ноября 2003 г., 15:47
В телепрограммах запретят смаковать кровавые подробности В телепрограммах запретят смаковать кровавые подробности
Госдума собирается запретить публикацию в печатных изданиях и показ в телепрограммах и документальных лентах человеческих трупов, а также сцен насилия и издевательств над людьми и животными. Однако в ограничении художественных фильмов депутаты, кажется, перестарались.
13 ноября 2003 г., 15:11
Бывший полковник ФСБ Трепашкин, давший сенсационное интервью, оставлен под стражей Бывший полковник ФСБ Трепашкин, давший сенсационное интервью, оставлен под стражей
Михаил Трепашкин обвиняется в незаконном приобретении, хранении и перевозке оружия. За несколько дней до ареста он дал интервью, в котором утверждал, что ФСБ подделала фоторобот организатора взрыва на улице Гурьянова. Он был источником информации, которая могла радикально изменить весь ход следствия по делу о взрыве жилого дома.
13 ноября 2003 г., 14:33
В России приостановлена реализация детского питания Humana, от которого в Израиле умерли 3 младенца В России приостановлена реализация детского питания Humana, от которого в Израиле умерли 3 младенца
20 детей были госпитализированы с серьезными заболеваниями нервной системы. Состояние еще 4 детей остается тяжелым, возможно, у них произошли необратимые изменения мозга. Детское питание этой фирмы также поступало на российский продовольственный рынок под торговыми марками Remedia и Baby Sitter.
13 ноября 2003 г., 13:07
Потушен пожар в школе в центре Москвы, пострадавших нет Потушен пожар в школе в центре Москвы, пострадавших нет
Сигнал о плотном задымлении в школе номер 1684 на 3-ей улице Ямского поля поступил на пульт "01" сегодня около полудня. Причина пожара - короткое замыкание. Пострадавших нет.
13 ноября 2003 г., 12:49
В Петербурге шведский круизный паром столкнулся с ледоколом "Ермак" В Петербурге шведский круизный паром столкнулся с ледоколом "Ермак"
На борту шведского парома "Силия Опера" находилось 450 человек. Корабль проходил по узкому каналу, "прижал бортом" ледокол, и суда соприкоснулись надстройками. У теплохода "Силия Опера" повреждены спасательные шлюпки. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет, паром продолжил рейс.
13 ноября 2003 г., 12:35
При смене караула в воинской части под Омском 1 военнослужащий погиб, 1 ранен При смене караула в воинской части под Омском 1 военнослужащий погиб, 1 ранен
Начальник пресс-службы Железнодорожных войск РФ полковник Владимир Карпенко сказал, что причиной инцидента стало неосторожное обращение с оружием. По его словам, ЧП произошло в результате ошибки, допущенной караульным при разряжании и заряжании штатного оружия - автомата Калашникова.
13 ноября 2003 г., 12:14
Каждый второй житель России имеет нарушение органов зрения Каждый второй житель России имеет нарушение органов зрения
В России от различных заболеваний органов зрения страдают 76 млн россиян, а окулистов в России - 13 тысяч. Число инвалидов по зрению в России составляет до 500 тыс. человек, 20% из них составляют инвалиды с детства. При этом впервые регистрируются до 30 тыс. инвалидов по зрению ежегодно.
13 ноября 2003 г., 11:37
Мособлсуд рассмотрит жалобу на арест адвоката Михаила Трепашкина Мособлсуд рассмотрит жалобу на арест адвоката Михаила Трепашкина
Михаил Трепашкин был задержан 22 октября на 47-м километре Дмитровского шоссе. При досмотре его машины сотрудники ДПС обнаружили у Трепашкина пистолет, разрешение на который у него отсутствовало. Сам Трепашкин утверждает, что в его отношении была совершена провокация, и оружие ему подбросили.
13 ноября 2003 г., 10:18
На Северном Кавказе задержаны курьеры боевиков со 115 тыс. фальшивых долларов для терактов в Москве На Северном Кавказе задержаны курьеры боевиков со 115 тыс. фальшивых долларов для терактов в Москве
Общая сумма изъятых денег составила 186 тысяч долларов, из которых 115 тысяч - фальшивки. На купюрах имеется отметка, указывающая на их получение в банке арабской страны. Один из курьеров был задержан накануне на посту ГИБДД в Ставропольском крае, другой - в Грозном. Оба задержанных сообщили, что деньги должны были передать в Москве некоему Яхимчику.
13 ноября 2003 г., 10:11
В Тюменской области погибла девушка, пытавшаяся поймать машину, лежа на дороге В Тюменской области погибла девушка, пытавшаяся поймать машину, лежа на дороге
Мать и дочь ловили машину на трассе Тюмень-Тобольск близ поселка Яр Тюменского района. Женщины посчитали, что остановить машину будет проще, если одна из них ляжет на дорогу, изображая больную. Однако когда девушка легла на асфальт, водитель автомобиля в темноте не заметил "больную" и проехал прямо по ней.
13 ноября 2003 г., 09:47
Путин утвердил поправки в закон, упрощающие процедуру получения российского гражданства Путин утвердил поправки в закон, упрощающие процедуру получения российского гражданства
Согласно этому закону, льготы, в частности, касаются граждан бывшего Советского Союза, которые родились на территории России, а также граждан бывшего СССР, которые были зарегистрированы по месту жительства в Росси до 1 июля 2002 года, а также контрактников из бывших советских республик, которые служат в Российской Армии.
13 ноября 2003 г., 09:42
В Москве будет тепло, но облачно В Москве будет тепло, но облачно
Ближе к полудню температура воздуха поднимется до плюс 1 градуса, осадков не ожидается. С пятницы в Москве и ее окрестностях немного потеплеет - столбик термометра доберется до отметки 3 градуса выше нуля.
13 ноября 2003 г., 09:15
При обстреле на рынке Аргуна погибли 2 милиционера При обстреле на рынке Аргуна погибли 2 милиционера
Огонь велся из автоматического оружия. В тот же день при попытке задержания был уничтожен один из напавших на милицейский наряд. Личность боевика устанавливается. При задержании получил ранение один милиционер.
13 ноября 2003 г., 09:09
Во Владивостоке задержали теплоход Lider с радиоактивным металлоломом на борту Во Владивостоке задержали теплоход Lider с радиоактивным металлоломом на борту
Теплоход под камбоджийским флагом оформлялся на отход в один из портов Южной Кореи. Таможенники выявили превышение уровня радиации. На судне находился груз металлолома, который при прохождении спецконтроля "зафонил". Сейчас судно находится на рейде, таможенники разбираются в ситуации.
13 ноября 2003 г., 08:57
В  Кемеровской  области обрушилась шахта В Кемеровской области обрушилась шахта
В результате обрушения кровли шахты Абашинская в Новокузнецке погиб один горняк - 42-летний Олег Ярков. На шахту были направлены два отряда горноспасателей. Сейчас работы по добыче угля на шахте возобновлены.
13 ноября 2003 г., 08:20