Боевики Масхадова и Басаева намерены перезимовать в Ингушетии, считают военные
 
 
 
Боевики Масхадова и Басаева намерены перезимовать в Ингушетии, считают военные
Архив NEWSru.com

Террористы из бандформирований Масхадова и Басаева укрываются в Ингушетии, утверждают военные.

"В правоохранительные органы поступает информация о том, что в связи с активными действиями федеральных сил на территории Чечни, некоторые участники незаконных вооруженных формирований, которыми руководят Аслан Масхадов и Шамиль Басаев, используют территорию Ингушетии для укрытия от правоохранительных органов", - сообщили в пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

По словам представителя штаба, в период с 1 по 8 октября федеральными силами в ходе проведения поисковых мероприятий в лесах Сунженского и Назрановского районов Ингушетии были обнаружены десять мест укрытия боевиков, сообщает РИА "Новости". .

"Выявленные места дислокации представляли собой вырытые в земле углубления, накрытые сверху бревнами. В них были обнаружены оружие, боеприпасы, а также большое количество запасов продуктов питания и медикаментов", - сказали в штабе.

Кроме того, от местных жителей на юге Сунженского и Назрановского районов Ингушетии поступает информация о том, что изредка на склонах сопок и опушках леса они наблюдают передвижение малочисленных групп боевиков, которые спешно стараются укрыться в зарослях.

"По имеющимся данным, речь идет о боевиках главаря Доку Умарова, вынашивающего планы бегства за пределы России. Известно, что главарями бандформирований своим подчиненным поставлена задача по оборудованию новых убежищ, в которых они намериваются отсидеться в зимний период", - отметил представитель РОШ.