В Краснодарском крае горит дом вожатых "Орленка" Пожар охватил 7, 8 и 9 этажи дома вожатых. В четырех комнатах, отрезанных огнем, находятся люди. Их точное число пока не известно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Краснодарском крае горит дом вожатых "Орленка"
RTV International
 
 
 
Пожар охватил 7, 8 и 9 этажи дома вожатых. В четырех комнатах, отрезанных огнем, находятся люди. Их точное число пока не известно
Архив NEWSru.com
 
 
 
К зданию, охваченному огнем, прибыли пожарные расчеты. Они приступили к тушению огня и помогают эвакуировать людей
Архив NEWSru.com

В Краснодарском крае произошел пожар в доме вожатых Всероссийского детского центра "Орленок" под Туапсе. Из объятого огнем здания были эвакуированы люди.

Пожар начался примерно в 12:30 по московскому времени на шестом этаже девятиэтажного корпуса, сообщили РИА "Новости" в Главном управлении Государственной противопожарной службы МЧС РФ. В дальнейшем огонь частично перекинулся на 7-й и 8-й этажи дома вожатых.

К зданию, охваченному огнем, прибыли пожарные расчеты. Они помогли эвакуировать людей, сообщает ИТАР-ТАСС. К поселку Новомихайловский на побережье Черного моря, где находится "Орленок", были направлены дополнительные подразделения пожарных.

Через полчаса после начала пожар был локализован. "Пожар, возникший в двух комнатах на шестом этаже девятиэтажного корпуса вожатых, к 13:25 удалось локализовать. По предварительным данным, пострадавших нет", - сообщил "Интерфаксу" представитель Управления информации МЧС России.

Обстоятельства пожара выясняются.

В советскую эпоху Всесоюзный пионерский лагерь "Орленок", расположенный в 45 км от Туапсе в одном из самых живописных уголков черноморского побережья РФ, считался вторым по комфорту и престижности после своего крымского собрата "Артека".

В настоящее время во Всероссийском детском центре одновременно могут отдыхать две тысяч ребят летом и порядка 800 зимой.