Еще в конце марта 2010 года в Карачаево-Черкесии неизвестные подкараулили судью городского суда Черкесска около подъезда и избили его
 
 
 
Еще в конце марта 2010 года в Карачаево-Черкесии неизвестные подкараулили судью городского суда Черкесска около подъезда и избили его
Вести

О нападении на еще одного федерального судью в России стало известно в среду. Как передает GZT.ru со ссылкой на РИА "Новости". Еще в конце марта 2010 года в Карачаево-Черкесии неизвестные подкараулили судью городского суда Черкесска около подъезда и избили его. В среду, 14 апреля, об этом сообщило Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Напомним, накануне в центре Москвы в собственном подъезде был застрелен федеральный судья Эдуард Чувашов, занимавшийся делами националистов. Это дало повод говорить о дополнительной защите российских судей.

Что касается черкесского дела, то, по данным следствия, поздним вечером в конце марта 2010 года неизвестные у входа в подъезд многоквартирного жилого дома в Черкесске напали на судью Черкесского городского суда. Несколько раз ударив судью по голове, нападавшие завладели его служебным пистолетом, после чего с места происшествия скрылись.

"По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 226 УК РФ ("хищение оружия группой лиц с применением насилия")", - говорится в сообщении. В нем уточняется, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления, а также на выяснение всех обстоятельств происшедшего.