NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Карачаево-Черкесия // Инцидент // Криминал

Возле здания управления ФСБ в Карачаево-Черкесии произошел взрыв. Есть погибший и раненые
По предварительным данным, подрыв совершил неизвестный мужчина. Он погиб. Также при взрыве ранения получили сотрудник ФСБ и гражданский человек.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::В России
В КЧР полицейских центра "Э" подозревают в вербовке агента с помощью пыток электротоком
Медицинская экспертиза выявила у пострадавшего мужчины "поверхностную рану правой кисти, которая могла возникнуть при контактном взаимодействии с проводником электрического тока (электрометка), а также кровоподтеки затылочной области и века левого глаза".
среда, 29 августа 2018 г. ::В России
В КЧР полицейский выстрелил в пах своему сослуживцу
Выстрел в комнате вооружения и разоружения ОМВД Черкесска произведен вследствие преступной халатности, полагают следователи. Огнестрельное ранение получил 33-летний полицейский - у него повреждены бедренная артерия и кость.
четверг, 23 марта 2017 г. ::Криминал
В КЧР осуждены тренер по боксу и его сын, застрелившие на футбольном поле депутата-самбиста
Бывший депутат и наставник молодых боксеров Псабида Евгамуков проведет в колонии семь лет, а его сын Хомгот - 12 лет. Установлено, что отец и сын пришли на футбольное поле с карабином и пистолетом в руках. Там же они застрелили 41-летнего чемпиона мира по самбо, депутата Мухамеда Кунижева из-за давней земельной тяжбы.
понедельник, 15 августа 2016 г. ::Криминал
В КЧР замглавы СУ МВД подозревают в избиении пенсионера на свадьбе
20 декабря заместитель начальника следственного управления республиканского МВД Мухамед Кахунов находился на свадьбе в банкетном зале "Роял Холл". В какой-то момент он вывел из помещения дядю жениха и избил его, в том числе ногами. Пенсионер госпитализирован с повреждением зубов и позвоночника, но медики не нашли в этих травмах вреда для здоровья.
пятница, 29 января 2016 г. ::Криминал
На Дону убийца вице-премьера КЧР получил 17 лет строгого режима
В убийстве чиновника подозревались пять человек, но двое из них были убиты еще до суда, а еще двоих оправдали присяжные. В итоге за убийство ответил только подсудимый Артур Тамбиев.
среда, 19 августа 2015 г. ::Криминал
В КЧР родитель убил из ружья учителя ОБЖ, накричавшего на его ребенка
Согласно показаниям очевидцев, отец школьника вступил в перепалку с педагогом, который оскорблял его ребенка. Затем родитель достал из автомобиля ружье и расстрелял оппонента. Подозреваемого в убийстве объявили в розыск.
вторник, 07 апреля 2015 г. ::Криминал
Киллеры из КЧР, инсценировавшие ДТП с гибелью участницы судебной тяжбы, получили до 14 лет колонии
Руслан Бостанов и Умар Газиев намеренно задавили женщину, двигаясь на автомобиле. За это Бостанову была обещана машина и финансовая помощь в бизнесе. По версии следователей, расправу заказал человек, проигравший женщине в суде. Суд нижней инстанции приговорил киллеров к двум и четырем годам колонии.
пятница, 27 february 2015 г. ::Криминал
На Северном Кавказе подвели статистику по борьбе с коррупцией: за год ущерб от нее вырос в 4 раза
В ходе совещания руководителей правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа были озвучены данные по борьбе с коррупцией в течение года: 1500 уголовных дел, более 500 осужденных, ущерб в 2 млрд рублей. Работу следователей признали недостаточной.
четверг, 25 декабря 2014 г. ::В России
В КЧР задержан тренер по боксу и его сын, застрелившие в ауле депутата-самбиста
41-летний депутат Народного собрания республики Мухаммед Кунижев был убит летом на футбольной площадке родного аула Псыж. Ранее Кунижев получил титул чемпиона мира по борьбе. Законодателя застрелил бывший глава поселения, которого выбрали с нарушениями.
четверг, 13 ноября 2014 г. ::Криминал
В КЧР обезврежена банда, убившая похищенного соучредителя ООО "Элит-строй"
46-летний бизнесмен Науруз Черкасов был похищен группой людей в камуфляже и с автоматами, которые передвигались на фургоне со спецсигналами. В тот же день преступники застрелили коммерсанта и закопали его труп. Обнаружить останки потерпевшего удалось благодаря признанию одного из задержанных.
четверг, 14 ноября 2013 г. ::Криминал
В КЧР отменен приговор бывшему замглавы полиции Черкесска, осужденному за убийство задержанного
Адвокаты осужденного полицейского босса настаивали на том, что дело было сфабриковано, а следователи с самого начала отрабатывали только одну версию. При этом они не приобщили к делу видеозаписи, детализацию телефонных переговоров и даже не проводили осмотр места происшествия.
среда, 09 октября 2013 г. ::Криминал
Замначальника полиции Черкесска, в кабинете которого умер изувеченный человек, получил 13 лет колонии
Капитан Руслан Рахаев был объявлен в розыск после того, как в его служебном кабинете скончался от страшных травм вор-рецидивист Дахир Джанкезов. Судмедэксперты пришли к неопределенным выводам относительно времени нанесения увечий, однако российская Фемида посчитала виновным только офицера Рахаева, которого недолюбливали коллеги.
вторник, 09 июля 2013 г. ::Криминал
МВД нашло в тюрьме второго убийцу вице-премьера Карачаево-Черкесии
39-летний уроженец Адыгеи Атам Ачмиз, который уже отбывает тюремный срок за аналогичное преступление, дал признательные показания в убийстве Ансара Тебуева в 2004 году. Зампреда правительства республики расстреляли по дороге на работу, когда его "Нива" остановилась на светофоре.
вторник, 18 июня 2013 г. ::В России
Полиция задержала убийцу вице-премьера правительства КЧР, расстрелянного 9 лет назад
52-летний заместитель председателя правительства Карачаево-Черкесии Ансар Тебуев был убит из автоматического оружия в центре Черкесска в 2004 году, когда ехал на работу. Хотя раскрытие этого преступления стало делом чести для республиканского МВД, выйти на след убийц удалось только теперь.
пятница, 31 мая 2013 г. ::Криминал
В КЧР задержан крупный чиновник Минсельхоза, подозреваемый в убийстве пяти человек
Вместе с руководящим работником республиканского Министерства сельского хозяйства были задержаны и двое бизнесменов. По данным полиции, в 2001 году они расстреляли на автотрассе троих студентов и двух их спутников. Трупы убитых были найдены в автомобиле "жигули". Предположительным мотивом убийства была корысть.
понедельник, 22 апреля 2013 г. ::Криминал
В КЧР арестован лейтенант МВД, застреливший из автомата мужчину на месте ДТП
42-летний командир взвода полиции Юсуф Аппоев прибыл на место аварии, когда его коллеги запросили подкрепление. Стражам порядка мешала составлять протокол группа местных жителей. Приняв участие в драке с ними, офицер Аппоев выстрелил в грудь одного из хулиганов из табельного автомата Калашникова.
среда, 13 марта 2013 г. ::Криминал
В Карачаево-Черкесии ранены двое полицейских, бандиту удалось скрыться
В садовом товариществе "Ветеран", на окраине Черкесска, оперативные сотрудники заметили гражданина, который шел с сумкой и прикрывал лицо. Один из полицейских решил проверить его личность. Однако тот стал отстреливаться, а затем бросил в сторону полицейских гранату.
вторник, 05 марта 2013 г. ::В России
Сенатор Дерев винит полицию в конфликте со стрельбой на мальчишнике сына
Вячеслав Дерев озвучил свою версию скандального инцидента с участием его сына, произошедшего 31 августа в центре Черкесска. Сенатор от Карачаево-Черкесии уверяет, что конфликт накануне свадьбы его отпрыска спровоцировали полицейские.
вторник, 04 сентября 2012 г. ::В России
В Карачаево-Черкесии сын сенатора устроил на своем мальчишнике потасовку со стрельбой
Накануне собственной свадьбы Эдуард Дерев и около 50 сопровождавших его друзей и охранников на нескольких машинах разъезжали по Черкесску, нарушая правила дорожного движения. Сам Дерев-младший передвигался на кабриолете BMW. Поздно вечером на улице Ленина в центре города кортеж остановил сотрудник ДПС.
понедельник, 03 сентября 2012 г. ::В России