NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия установила дипломатические отношения на уровне послов с Багамскими островами Россия установила дипломатические отношения на уровне послов с Багамскими островами
Совместное заявление об установлении дипотношений на уровне послов подписали 14 января в Нью-Йорке постоянные представители Российской Федерации и Содружества Багамских островов при ООН Сергей Лавров и Полетт Бетел.
14 января 2004 г., 23:26
В Подмосковье грузовик врезался в электричку В Подмосковье грузовик врезался в электричку
На охраняемом переезде, оборудованном устройством, заграждающим переезд (УЗП), в среду в 17:10 произошло столкновение автомобиля "ЗИЛ-130" и электропоезда, следовавшего по маршруту "Москва-Монино".
14 января 2004 г., 20:31
В 2003 году на российских железных дорогах задержаны около 13 млн "зайцев" В 2003 году на российских железных дорогах задержаны около 13 млн "зайцев"
Для борьбы с "зайцами" вокзалы уже в ближайшее время будут оборудоваться специальной турникетной системой, позволяющей предотвратить массовый безбилетный проезд, а также автоматически собирать и передавать информацию о реализации билетов.
14 января 2004 г., 20:02
В Ростове начался суд по делу чеченских боевиков, сбивших два вертолета Ми-8 В Ростове начался суд по делу чеченских боевиков, сбивших два вертолета Ми-8
Согласно обвинительному заключению, в период с 2000 по 2002 год они сбили ракетами ПЗРК два вертолета Ми-8, принимали участие в закладке фугасов на территории Чечни, в подрыве бронетранспортера и убийстве военнослужащих.
14 января 2004 г., 19:15
Леонид Рошаль не согласен с оценкой Ириной Хакамадой событий на Дубровке Леонид Рошаль не согласен с оценкой Ириной Хакамадой событий на Дубровке
По словам Леонида Рошаля, в том, что сказала Ирина Хакамада ,"есть спорные и принципиальные вопросы". Он не согласен с заявлением Хакамады, что газ, использованный во время штурма, был "смертоносным", а террористы не собирались взрывать здание.
14 января 2004 г., 18:03
Пожар в здании РИА "Новости" на Зубовском бульваре в Москве потушен Пожар в здании РИА "Новости" на Зубовском бульваре в Москве потушен
Сигнал о возгорании на шестом этаже здания на Зубовском бульваре поступил в 17:00. Загорелся один из кабинетов на 6-м этаже. Площадь возгорания составила три квадратных метра. Рассматриваются две версии возгорания: неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание.
14 января 2004 г., 17:25
Суд отказался прекратить уголовное дело в отношении Василия Шахновского, а он отказался давать показания Суд отказался прекратить уголовное дело в отношении Василия Шахновского, а он отказался давать показания
Мещанский суд Москвы отклонил ходатайства защиты, просившей прекратить уголовное дело в отношении Шахновского как в части обвинения в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, так и по обвинению в подделке документов. Одновременно в среду налоговая инспекция отозвала иск к Шахновскому о взыскании 53 млн 366 тыс. рублей в связи с тем, что он возместил нанесенный ущерб.
14 января 2004 г., 16:40
Физик Данилов просит Генпрокуратуру РФ прекратить судебную тяжбу по его делу Физик Данилов просит Генпрокуратуру РФ прекратить судебную тяжбу по его делу
"Я призываю Генпрокуратуру и Верховный суд завершить процесс и признать, что я невиновен. Я физик, а не секретный инженер, и никакой секретной документации я никому не продавал", - заявил он. По словам ученого, он имел доступ к секретным материалам с 1978 по 1992 годы, но впоследствии эти сведения были рассекречены.
14 января 2004 г., 16:17
Основным боевым вертолетом российской авиации станет Ми-28Н Основным боевым вертолетом российской авиации станет Ми-28Н
Через 2 месяца начнутся испытания вертолета этого типа. К настоящему времени сделано уже 8 подобных машин. В армейской авиации, по словам экспертов, сейчас проводится модернизация действующей техники, в частности боевого вертолета Ми-24.
14 января 2004 г., 15:33
В ближайшее  время возобновят полеты стратегические  бомбардировщики Ту-160  В ближайшее время возобновят полеты стратегические бомбардировщики Ту-160
Бомбардировщики дальней авиации Ту-160 возобновят 16-17 января полеты, прерванные после катастрофы бомбардировщика в октябре 2003 года. Об этом заявил в Москве журналистам в среду главнокомандующий ВВС генерал-полковник Владимир Михайлов.
14 января 2004 г., 14:37
Хакамада начала президентскую кампанию с обвинения Путина в государственном терроризме Хакамада начала президентскую кампанию с обвинения Путина в государственном терроризме
Сопредседатель СПС обратилась к россиянам с открытым письмом, в котором обвинила президента РФ в намеренном и хладнокровном применении смертоносного газа во время штурма спецназом ТЦ на Дубровке. По ее словам, она идет на выборы, чтобы раскрыть россиянам правду об этом и других преступлениях властей.
14 января 2004 г., 13:13
2000 зараженных ртутью игрушек могут находиться у москвичей 2000 зараженных ртутью игрушек могут находиться у москвичей
Госсанэпиднадзор столицы просит москвичей сдать на исследование купленные в декабре прошлого года игрушки с маркировкой фирм "Красный восторг" и "Ананас-Тойс". При этом игрушки необходимо упаковать в целлофановый пакет и доставить в ближайший центр Госсанэпиднадзора.
14 января 2004 г., 12:49
Медики Свердловской области опровергают сообщения, что гражданин Новой Зеландии скончался от атипичной пневмонии Медики Свердловской области опровергают сообщения, что гражданин Новой Зеландии скончался от атипичной пневмонии
В Екатеринбурге действительно скончался гражданин Новой Зеландии, но диагноз "атипичная пневмония" не подтвержден. По данным медиков, он умер от двустороннего воспаления легких.
14 января 2004 г., 12:37
Мещанский суд Москвы приступил к рассмотрению дела бывшего главы компании ЮКОС-Москва Василия Шахновского Мещанский суд Москвы приступил к рассмотрению дела бывшего главы компании ЮКОС-Москва Василия Шахновского
В ходе судебного заседания адвокат подсудимого Генрих Падва заявил ходатайство о прекращении дела в отношении Шахновского по статье 327 УК РФ (подделка документов) "за истечением сроков давности". В настоящее время суд удалился для вынесения определения по данному вопросу.
14 января 2004 г., 12:00
В Чечне освобожден похищенный ранее в Ингушетии солдат В Чечне освобожден похищенный ранее в Ингушетии солдат
Солдат Кирилл Пигаев был похищен в декабре. Заложник был освобожден в результате совместных действий чеченской милиции и оперативно-координационного управления ФСБ. Никакого выкупа за него не платили.
14 января 2004 г., 11:54
В Татарстане под лед провалился автомобиль УАЗ: 6 человек погибли В Татарстане под лед провалился автомобиль УАЗ: 6 человек погибли
Автомобиль УАЗ-3302 провалился под лед в акватории Куйбышевского водохранилища близ поселка Ташкирмень Лаишевского района, в двух километрах от берега, где глубина - около 10 метров. Двоим людям удалось спастись. Сколько всего было людей в автомобиле, не известно. Спасатели МЧС и пожарные ведут поисково-спасательные работы.
14 января 2004 г., 11:49
В Свердловской области 6 новорожденных умерли из-за вспышки инфекции в роддоме В Свердловской области 6 новорожденных умерли из-за вспышки инфекции в роддоме
Младенцы, в основном недоношенные и с низкой массой тела, умерли из-за вспышки гнойно-септической инфекции в Краснотурьинском роддоме. Еще 7 младенцев больны, у девятерых выделены возбудители инфекции. В роддоме выявлены нарушения санитарно-противоэпидемического режима, он закрыт на дезинфекцию. Возбуждено уголовное дело.
14 января 2004 г., 10:52
Вывода российских военных баз из Грузии по "германскому сценарию" не будет, утверждает министр обороны РФ Вывода российских военных баз из Грузии по "германскому сценарию" не будет, утверждает министр обороны РФ
"Вывода наших баз из Грузии, как это было в свое время из Германии, не будет. Когда солдат, офицеров и вооружение сваливали в чистом поле и называли это выводом", - заявляет Сергей Иванов.
14 января 2004 г., 10:37
В Чувашии автомобиль наехал на группу школьников: 16 детей госпитализированы В Чувашии автомобиль наехал на группу школьников: 16 детей госпитализированы
Водитель автомобиля ВАЗ-2109 не справился с управлением, выехал на пешеходную дорожку и наехал детей, которые шли в школу. В результате ДТП 16 школьников с травмами различной степени тяжести госпитализированы в районную больницу.
14 января 2004 г., 09:40
В среду в столице ожидается сильный порывистый ветер В среду в столице ожидается сильный порывистый ветер
Скорость ветра будет достигать 15 м/c, возможна метель. Днем в Москве будет от 0 до 2 градусов мороза, в Московской области - от 0 до 5 мороза. Погода будет пасмурной, ожидается гололед и наледь.
14 января 2004 г., 09:25
В Чечне трое военнослужащих подорвались на фугасе В Чечне трое военнослужащих подорвались на фугасе
Теракт был совершен во вторник у населенного пункта Вашиндорой Шатойского района, когда в селе проводили инженерную разведку. В Грозном боевик подорвался при установке фугаса.
14 января 2004 г., 08:48
На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный
Извержение началось с мощного газо-пеплового выброса на высоту до восьми тысяч метров над уровнем моря. Сходят раскаленные обломочные лавины, длина которых достигает трех-пяти километров.
14 января 2004 г., 07:59
Сахалин и Курилы отрезаны от "большой земли" бушующим циклоном Сахалин и Курилы отрезаны от "большой земли" бушующим циклоном
Мощный циклон, обрушившийся со стороны Японии, продолжает углубляться, погода стремительно ухудшается, аэропорты закрыты. Из-за циклона на Сахалине застряли японские депутаты.
14 января 2004 г., 07:29
В России наступил Старый Новый Год В России наступил Старый Новый Год
В России сегодня отмечают необычный праздник. Он не обозначен ни в одном календаре, но празднуют его все россияне, - Старый Новый год. Традиция эта связана с юлианским календарем, по которому наша страна жила до 1918 года: именно сегодня по старому стилю наступило 1 января.
14 января 2004 г., 00:22
На Урал перестанут ввозить китайских зайцев, распевающих песни про Путина На Урал перестанут ввозить китайских зайцев, распевающих песни про Путина
Политически настроенные зайцы появились на Урале недавно. Руководители одного из детских садов, закупив для детей игрушки на Новый год, с удивлением обнаружили, что музыкальные звери исполняют песню "Такого, как Путин". Китайские производители, изготовившие этих музыкальных зверей, заявили, что недавно доставленная в Екатеринбург партия была последней.
14 января 2004 г., 00:13